Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2008, 17:00
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мои роды

Начну с того, что по сроку роды ставили на начало января. Я уже рассказывала раньше, что мы с мужем поженились в день "трех семерок". И мы очень хотели, чтобы наша доченька появилась на свет именно 7 января, в Рождество и на нашу полугодовщину В первые посленовогодние дни мы с мужем целыми днями валялись дома, днем спали, ночью бодрствовали Где-то с 4 января у меня периодически были тренировочные схватки. Сходили на "Иронию судьбы. Продолжение" на ночной сеанс, тоже 4 января, обратно домой ехали со схватками Дома муж стал уговаривать животик- рано еще, не вылазий до 7, пожаалуйста! )))) И схватки утихли....
И вот в назначенный день я просыпаюсь в 11 утра от боли в спине. Потерла поясницу, завалилась на другой бок- и снова спать. В 12 уже стало потягивать живот. Я все не вставала (очень спать хотелось ) В час дня все-таки стало беспокойно как-то, встала, стала потихонечку собираться в роддом. Сумки и так стояли наготове, я просто приняла душ, сделала легкий макияж, оделась и стала будить мужа- пора! Он нервничал больше меня. Смотрел на меня, когда я морщилась от боли во время схватки и повторял: "Ужас!". Мы вызвали такси и не спеша поехали в роддом.
Да, надо отметить, рожала я по контракту, позвонила своему врачу, она обещалась к вечеру приехать.
Меня в роддоме осмотрели и отправили в предродовую, где я с 15 до 18 лежала с кардиомонитором. Потом приехала врач, сказала, что все хорошо, раскрытие идет как надо, посадила меня на кресло...и тут из меня полилась водичка. Оказывается, она мне проколола пузырь. Я так и не знаю, зачем проколола вручную, я думала, воды сами отойдут. Но тогда не спросила. Схватки после этой процедуры заметно усилились. Меня отправили на клизму. Все это время я переписывалась по смс с мужем, который лежал пластом дома, его трясло, знобило, и мы все решали, стОит ему ехать на роды или все-таки лучше этого не видеть
После клизмы поднялась в родблок. Опять кардиомонитор. Еще и капельницу поставили. На мой вопрос- зачем капельница и что там, мне ответили: "Это специально, чтобы не обезвоживалась". У меня с собой была поллитровая бутылочка воды. Я вам скажу, выпила я ее за первый час, наверное. Схватки были уже очень частые. Получаю смс от подруги- типа, как дела, когда рожать. Я отвечаю- уже рожаю. Тут она перезванивает и серьезным голосом спрашивает :"Ты УЖЕ рожаешь?!" Я говорю, да. А она: "Вот прям лежишь и у тебя ноги раздвинуты?!" )))) Да, говорю, лежу с раздвинутыми ногами...
К 9 вечера от боли начинаю тянуть на себя заднюю спинку кровати во время схватки, но ощущение такое, что схватки идут не прекращаясь одна за другой. прошу анестезию, начинает уже трясти. Сделали эпидуралку, но меня так трясло, что врачи держали за ноги и за руки, пока анестезиолог нащупает место для прокола. Сразу стало легче, низ налился теплом, такое ощущение, что я по пояс лежу в теплой приятной ванне, даже захотелось есть и спать. Спать так и не смогла- почему-то дрожь била, но все равно было легко и приятно. Потом врач подошла, сказала, что как захочется тужится- чтоб я ей сообщила. А, еще я все время спрашивала- я успею до 12 родить?)) Чтоб 7 января было! Врач смеялась и уверяла, что успею. В 23.00 начали тужиться. В 23.30 уже появилась головка, повели на этот стол специальный. Точнее сказать, потащили, потому что ноги меня не слушались. И там начались эти потуги. Ощущение было, что это никогда не закончится. Я набирала ртом воздух и старалась изо всех сил, но из-за анестезии я плохо контролировала живот, плохо его чувствовала. В какой-то момент врач и акушерка переглянулись, и я услышала звон инструментов. Оказывается, сделали эпизиотомию (надрез). Еще я все время посматривала на часы, которые висели над дверью. Осталось 15 минут? Давай с новыми силами тужиться! Осталось 10 минут- опять силы появлялись! И вот, в 23.58 (как успела,а! ) родилась моя девочка!
Я услышала крик и обессиленная откинулась на кровать. Мне положили ее на живот и я погладила влажную спинку Из глаз полились слезы. Слезы непередаваемого счастья...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 17:01
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока ее обрабатывали, пеленали и т.п. врачи пытались вытащить из меня послед. Он не хотел рождаться. Ждали полчаса, но так и не дождались, пришлось вручную чистить, хорошо, что анестезия еще действовала. А в это время моя крошка лежала под спец. лампой, вертела головой и тихо так скулила Меня стали зашивать, а так хотелось поскорее прижать к себе этот беззащитный комочек. Наконец мне приложили ее к груди! Как она вцепилась! Изо всех сил сосала и сосала. Не хотела отпускать. Не помню уже точно, но полчаса минимум мы так и лежали- она у груди, я на нее любуюсь. Потом ее забрали, а меня повезли в нашу палату. Уснуть в ту ночь мне так и не удалось. Сначала я все думала, пыталась осознать, что я теперь мама, что я только что родила, так боялась и все-таки родила. А к утру у меня наступил послеродовой шок...Все резко стало болеть. Ощущение, что родовые пути горят, шов тоже ноет. В 6 утра я осторожно встала и пошла к посту. Говорю- дайте пить!! И у меня все болит!! Сказали, это нормально, типа, 6 часов назад родила, мол, что ты хочешь. Терпи! Вернулась в палату и чтоб отвлечься, стала разбирать свой пакет, все расставлять, раскладывать, в общем, обустраиваться. Днем мне принесли мою Лилию и уже оставили со мной. На второй день к нам пришел папа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сразу заснял видео
А на пятый день мы отправились домой! Здоровые и счастливые!
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 17:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ПОздравляем с рождением доченьки еще раз

видео прикольное, такая малюська она у вас!
в рассказе мне особенно понравилась реплика подруги
про раздвинутые ноги
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 18:06
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Да, а подруга эта сейчас бегает по врачам и планирует беременность
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 18:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

пусть к нам на пузяку приходит
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 18:47
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Здоровский рассказ!Зачиталась прям!
Поздравляю!!!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 19:53
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мадина,так здорово написала!А доченька просто чудо!Мне еще больше захотелось малыша!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 23:29
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какaя лапочка,еше раз поздравляем!молодцы успели...но и хорошо сторались...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 23:53
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой, какая хорошенькая, я смотрю на видео и говорю дочки, что она такая же малепупочкой была. А хот пол года назад такая же Лерка у меня была. Поздравляю с крошкой, желаю тебе по больше молочка, а дочи здоровья и большого счастья.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 00:03
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Замечательная и очень красивая у тебя получилась Лилечка! Растите дальше здоровыми и счастливыми!!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 01:32
покемон
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
покемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

симпатюлечка, пускай ростет на радость родителям. мой сынуля тоже планировал родиться 7-го, а родился 11-го.
покемон вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 12:45
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Такая крошечка красивенькая!!! Поздравляю!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 01:39
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мадина, поздравляю с рождением доченьки, пусть растет здоровенькой, умненькой и красивенькой.
У меня муж когда ее увидел, спросил, а что у нас такая же беззащитная-беззащитная крошечка будет? очень умеильно было за ним наблюдать когда он вашу дочурку рассматривал. Она - прелесть!
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 02:50
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

посмотрела ваше видео............только сейчас поняла, какое это счастье, вот так оберегать этот драгоценный комочек, который начинаешь любить задолго до рождения................какая же вы молодец!!!!!!!!! у вас замечательная детка! дай ей бог всего, и убережет пусть от плохого)))) удачи вам)))))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.