Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2017, 09:52
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже сопли, я отсасываю, на ночь виброцилом капаю, сегодня тоже как-то беспокойно спала, металась по кроватки и меня искала, ушла ночью в другую комнату и там в обнимку заснули.
Вообще стала мамкина, стоит мужу взять на руки, ищет меня глазами. На собрание пошла к старшему оставила их со свековью, через 30 минут вызвали они меня домой, рыдала просто не останавливаясь. Вцепилась намертво в меня и пока свекровь не вышла из квартиры не отцепилась
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2017, 10:18
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
У нас тоже сопли, я отсасываю, на ночь виброцилом капаю, сегодня тоже как-то беспокойно спала, металась по кроватки и меня искала, ушла ночью в другую комнату и там в обнимку заснули.
Вообще стала мамкина, стоит мужу взять на руки, ищет меня глазами. На собрание пошла к старшему оставила их со свековью, через 30 минут вызвали они меня домой, рыдала просто не останавливаясь. Вцепилась намертво в меня и пока свекровь не вышла из квартиры не отцепилась
И мы тааак плохо засыпать стали, ногами бьет, перевернуться пытается, вчера пришлось с ним лечь в пол девятого спать.
И глазами тоже меня ищет.
Но я каждое утро отвожу дочу в сад, в это время свекровь приходит, сидит с ним часок, поэтому знает, что есть не только мама, хоть оставить смогу с ней, если срочно что-то понадобиться(я надеюсь))))
Ну и в коляске он гуляет с ней, если надо...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2017, 12:04
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже все заболели
Вода из носа несколько дней- физраствор капала
Вчера вечером все уснули- чувствую- кости ломит горло болит
Потом смотрим- сын сидит в кровати- лежать не может-задыхается из-за соплей
закапала ему називин для младенцев (других нет)
но у него походу опять все в синусит перешло- высмаркиваться не получается
в 2 ночи дочь проснулась - тоже дышать не могла- називин

Добавлено через 3 минуты

Меня раньше доча тоже всегда глазами искала
Сейчас я два раза в неделю веду занятия по два часа- так она сидит то папой то с тетками- куда ей деваться?
а тут праздник отмечали на работе- так она с детками часа 4 провела в соседнем кабинете
у меня дочь коллеги- 13 лет так рвется с ней няньчится
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2017, 16:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

И у нас тоже, руки научился тянуть, подхожу и за шею или плечи обнимает, любит рядышком. На ночь тоже в кроватке хочет лечь на живот, не даю, чтоб не срыгнул, а утром можно и на живот. Ну и в поле зрения любит держать, как скрылась, то в плач)). В туалет бегаю как метеор и оттуда кричу:я здесь, то есть с ним))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2017, 18:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Тигги, с 7 месяцами вас!
Всех новоиспеченных зубастиков с зубками!
У нас сегодня тоже вылез первый зуб) немного капризничал, беспокоился. И второй лезет, будет со дня на день)
А что, верхние тяжелее даются? Со старшим зубы лезть начали в 8,5 месяцев и без симптомов.
И ещё у меня новость - наконец то пришли мои затерявшиеся критические дни) я спокойна)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2017, 21:45
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, спасибо!!!
Федечку с зубиком!!! Да, верхние даются сложнее зубки...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2017, 14:32
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Мы походу одни остались без зубиков.
Нам вчера поставили прививку третья АКДС. Давала Нурофен и на ночь. Она так плохо спала, все просыпалась, я даже не решилась сходить помыться пока муж с работы не придет. В 11 вечера до 1 ночи, Виталинка решила поактивить , т.к. наш папа стал с ней разговаривать, когда она открыла глаза. За что отхватил порцию ворчания от меня. И я сегодня спала до 9 утра, а он водился. В 6 утра была температура 37,5. Нурофен давала, сбили. Теперь опять 37,7 жалко малышку. Завтра у племянника день рождения 4 года, наверно мы пропускаем праздник. Обычно 2 дня температура бывает.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2017, 20:30
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Федю с зубиком! Мари, у нас еще тоже нет зубов!
Сегодня мы именинники - в 23:25 исполнится 6 месяцев нашему Лео! 6.... как же быстро... только же в роддоме были...

Добавлено через 2 минуты

pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2017, 21:57
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Леончика с 6 месяцами!!! Вот и вы перешагнули этот этап взросления!!!!
У нас сегодня новое достижение, из положения на четвереньки, стала присаживаться моя булка на попу.
Вчера были в пк, 9 кг ровно и 70 см, невролог дала добро на вакцинацию, по УЗИ головы все идеально.
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2017, 22:45
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Леона с полугодием, уррра!!!!!)))
Томочку с новыми достижениями!!! Умничка шустрая))))
Маш, вы так и ходите в бассейн? Как успехи("хотя судя по умелкам, успехи отличные))
Мы тоже хотим Мишу в бассейн водить начать, старшую в 3.7отдали,страшно ей, раньше надо было....
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2017, 22:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Ксюша, с Полугодием Леончика!!! Здоровья и много умелок!!
Юль, Федю с зубиком!!!

Мари, пусть темпа проходит скорее!
Мариша, с новой умелкой вас, такие старательные вы!!!

У нас по утру много сопель было, ночью тоже сбивала темпу. Днём вроде хорошо, играл, кушал. А как вечер, то спит отрывками, просыпается с плачем, засыпает тяжело, муж в командировке, а я с ума схожу, подпрыгиваю от этого плача, скорее даже крика.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2017, 12:00
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Леона с полугодием, уррра!!!!!)))
Томочку с новыми достижениями!!! Умничка шустрая))))
Маш, вы так и ходите в бассейн? Как успехи("хотя судя по умелкам, успехи отличные))
Мы тоже хотим Мишу в бассейн водить начать, старшую в 3.7отдали,страшно ей, раньше надо было....
Ходим мы до сих пор, сейчас из-за соплей пропускаем((( что-то и не думают они проходить... ногами работает уже хорошо, ручками через раз, ныряет хорошо, но малыши до года, как говорит тренер, только под водой могут плыть....но вода у неё просто восторг вызывает, как бы она не капризничала, заходим в бассейн и все, настроение на высоте...
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2017, 13:21
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Ходим мы до сих пор, сейчас из-за соплей пропускаем((( что-то и не думают они проходить... ногами работает уже хорошо, ручками через раз, ныряет хорошо, но малыши до года, как говорит тренер, только под водой могут плыть....но вода у неё просто восторг вызывает, как бы она не капризничала, заходим в бассейн и все, настроение на высоте...
Молодцы какие!!!!!
Катя, терпения тебе. Роме поправится скорее!
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2017, 13:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо, Ир!!! Пока также сложно засыпаем и с плачем просыпаемся. Но темпы нет уже. Утром 2,5 часа спал. Обычно 30-40 мин. Вот второй сон пошёл уже.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2017, 12:45
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
pchelka2110, Лео с 6 месяцами!!! Ура!!! Отмечали?
У нас сегодня нет температуры, вчера весь день не давала Нурофен. Собираемся погулять , а то 2 дня дома сидели, из-за прививки. Массаж отложили на день, понаблюдать за дочкой сегодня.
Виталина стала играть со шторой, так ей интресно. Сегодня пробуем грушу, если все хорошо завтра пюрешки сварю.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2017, 09:55
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем спасибо за поздравления!!! Пол годика отмечали с семьей, я заказала красивый торт, пофотографировались на природе, сделали что-то вроде осеннего пикника. Похолодало у нас, уже +5 - +7, так что вместо фото в свитерках, были фото в пальто шерстяном и теплом комбезе у Лео) Мы начали присаживаться из полтжения на четвереньках на одно полупопие! Так это забавно выглядит))) начали вводить каши с гречки, очень полюбилась тыква, сьедает тарелочку!
Зубик никак не прорежется, толком не спим уже 8 ночей... я как зомби... ощущение, что у меня затяжное похмелье... укладываемся в 20:30 спать в кроватку и в 11-12 кричать начинает, руки во рту, слезы.... сися и слезы... и так до утра
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2017, 10:05
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

вот и у нас так же все зубы лезут
и мучения эти подолгу идут
теперь вот верхние пробиваются
сегодня в честь этого первая "веселая" ночь была
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2017, 10:40
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
pchelka2110, Ксюш, хорошо отметили, молодцы! С зубками вам терпения!
Мы вчера вечером хорошо уснули, ночью ест часто. Вчера опять прикорм возобновила, до этого отказался из-за зубов, просто рот зажимал и все. Сегодня каша гречневая пошла в ход. Сопли ещё есть.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2017, 12:21
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У мен тоже рот закрывает постоянно и от всего - 3-4 ложки и ве
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2017, 16:28
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас видать передышка перед верхними!
Сопли уже долго, психует ужасно, когда даже просто до носа дотрагиваюсь. Сегодня кровь/мочу сдали, даже не дернулась, когда палец кололи, сидела смотрела, тете улыбалась, зато одеться у нас истерика.
Со второго захода овощи стала хорошо кушать, от разводных каш, как и у сына щеки красные, сейчас пройдут окончательно, буду сама варить, уже намолола по баночкам крупы. Из овощей варю смесь цветная капуста+кабачок+картошка нравится очень
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.