Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2009, 20:06
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashurinka Посмотреть сообщение
а потом ещё спите когда?
только после купания и спим ночью по 7, а то и по 8 часов
Я чё та пропустила тот момент когда ребенок ест и спит у меня никогда такого не было, т.е. поели потом пободрствовали, заснули. А т.к. кормление было и есть по требованию, то момент "заснули" длился как та не очень долго
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 20:07
mashurinka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mashurinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanusha Посмотреть сообщение
Девочки подскажите в каких подгузниках находится ваш новорожденный малыш(марлевые ,памперсы),просто мы когда находимся в марлевых постоянно писаемся и приходиться постоянно менять подгузники,и получается так что мы подчти не спим ,потому что постоянно тормошимся переодеваниями и еще ,когда малыш все же засыпает мокрым стоит подгузник менять или нет ,веть если меняешь он опять просыпается.А пользоваться марлевыми нужно потому что мальчик,педиатр сказал.Как быть?
У меня то же мальчик, я сначала тоже в марлевых подгузниках ложила спать, он описается и спал спокойно. Когда стал подрастать стал просыпаться. Я спать всегда в памперсах ложу, а когда бодрствует то без. Ему самому так спокойней!
mashurinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 13:04
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

в м=чем проблема?малыши отлично кушают во сне бутылочку ли грудь,а если детки по старше тоне стала бы будить,проголодается сам даст знать)
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 20:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите стоит ли будить малыша днем, когда приходит время кормления? Дело в том, что моя доча бывает спит, когда приходит время кормления. И тут мнения разделяются: одни говорят будить к кормлению, другие, что пусть спит, пока не проснется, но тогда может нарушиться режим. Вот я и думаю, что делать?
Нет, когда проголодается, проснется сама.

Вообще считаю ни днём, ни ночью не надо.
Наш опыт таков - С младшим режим особо не устанавливали, но как то все успеваем, и покушать, и помыться перед сном. На горшок не бужу. Не моя тема. Со старшим было сложнее. Засыпал только на груди, если разбудить (например уснул рано не мытый), то снова фиг уложишь. Тоже попытались и не будили, уснул значит уснул, мыться утром. Пыталась высаживать ночью - жуть. Нам с сыном не понравилось. В общем склоняюсь к не будить.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2021, 12:38
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы по 4-5 часов иной раз спим. 4 часа еще жду, но если дольше спит, то предпочитаю будить и кормить. Но нам пока полмесяца. После месяца, если с набором веса будет все нормально, не буду уже в таких случаях будить.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.