Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2019, 11:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Как полюбить себя

Есть такая теория, что пока сам себя любить не будешь - никто тебя любить не будет.
На счет любви не знаю, а на счет уважения - точно работает.
Любите ли вы себя? Сразу любили или научились.
Как вы считаете, что можно вложить в понятие "любить себя".
Только давайте конкретно. Можно с примерами.

Из моей жизни. Есть знакомая у которой двое подросших девочек.
Мы же как всегда не замечаем, что дети уже и не совсем малыши и вполне могут много сами. Вот и она рвалась домой с работы - детки и муж голодные, пропадут! Ценили это детки? Нет! Куча недовольства было - не хочу, не буду, сама это ешь... и т.д. Короче однажды до слез ее довели. Она на следующий день не рванула домой - так обидно стало, а пошла по магазинам глазеть. Просто гуляла. Рассказывает что мысленно на себя все надевала и думала куда сможет в этом пойти. Прервал звонок - где ты, чего поесть... На что она посоветовала им всем сварить макароны и пожарить яичницу - и не нее тоже, потому что она задержится.

И знаете - оценили и заметили и в другой раз уже не нее собак не спускали.

Очень часто женщины в своей безграничной любви забывают любить саму себя, оставляя свои интересы на потом. Для меня любить себя - помнить и о своих интересах и желания тоже. Следую я этому? Далеко не всегда!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Touhou-Project-Anime-Cirno-Anime-Гифки-2925435.jpeg
Просмотров: 654
Размер:	194.0 Кб
ID:	12139  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2019, 00:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я себя люблю не очень..
Но уважаю))))
А вот не любить себя не даю
Или люби меня, принимай, какая есть, уважай, считайся..или адьёс

Тоже самое и в семье
Мама тоже человек, маму надо беречь..маме тяжело саму себя беречь, поэтому это обязаны делать другие..
Мама может полениться, и даже не делать домашние дела временно
И даже пусть их никто тоже не делает временно
Зато маме хорошо будет, мама поспит, отдохнет
Мама вообще умница, маме цены нет

А свои внутрение переживания и мысли, умозаключения и терзания я не все в себе люблю, но эта нелюбовь такая какая есть. Ничего не попишешь...у меня много монстров внутри, но это исключительно мое с ними дело остальным не обязательно так глубоко копать, остальным просто надо меня любить)))))) или лучше подальше от меня находиться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2019, 10:05
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в последнее время сплю. Как сурок! Раньше мне просто даже стыдно было. Думала - вот там не вымыто, не поглажено, а я сплю! Толку то! Теперь я пытаюсь себя хотя бы уважать. Уважать свой организм. Пытаюсь давать ему отдых. Спать! Иногда много! Это такой кайф! Уже лет 18 мне так круто не было. Даже в поездках спала с ощущением вины - что-то забыла, что-то не доделала, планы строила.

Всем советую теперь мою самотерапию для настроения - спаааать!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2019, 13:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Всем советую теперь мою самотерапию для настроения - спаааать!
Ой..если бы это было реально..по моему...ну лично у меня..несбыточная мечта...так хочу отоспаться!!!!

А вообще..я лично себя люблю..может меньше внимания себе уделяю(ну там не знаю...салоны красоты и т.п. шопинг..по сравнению с другими).
Но..если вот себе тоже уделяю внимание.И поспать могу и на увлечения свои время выделяю..и с подружками встретиться...могу забить на дом. дела и спокойно отдохнуть...И нет такого..что несусь всем сделать поесть...муж и старшая и сами могут это сделать и младшего покормят.
Старшую тоже привлекаю к дом. делам...Если после ночи она спокойно помоет посуду,всё уберет.Пропылесосить может и с младшим посидеть...если я сплю...с ним особо конечно не надо..но там чтоб не шумел...
Цитата:
Куча недовольства было - не хочу, не буду, сама это ешь... и т.д. Короче однажды до слез ее довели
Не..ну вытирать о себя ноги точно никому не позволю..а я только так вижу эту ситуацию...увы(((

Прям самопожертвование..забив на себя..вообще не мой вариант точно!!!Я тоже человек..и с моими хочу и пр. тоже надо считаться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2019, 15:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я себя люблю не очень..
Но уважаю))))
А вот не любить себя не даю
Или люби меня, принимай, какая есть, уважай, считайся..или адьёс

Тоже самое и в семье
Мама тоже человек, маму надо беречь..маме тяжело саму себя беречь, поэтому это обязаны делать другие..
Мама может полениться, и даже не делать домашние дела временно
И даже пусть их никто тоже не делает временно
Зато маме хорошо будет, мама поспит, отдохнет
Мама вообще умница, маме цены нет
Вот всё и про меня)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2019, 15:07
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Моя мама вот так домой бежала, отец вернется с работы, а ужина нет, торопилась, боялась не угодить.... Мы с ней гуляем по магазинам, а она скорее, торопит, бежать.... Я говорю, давай посидим в кафе, попьем кофе с пироженкой... Она - ой деньги тратить и бежать ведь, успеть приготовить...
Завожу ее в кафе, беру телефон, звоню отцу на работу:
- У нас сегодня пельмени. Не забудь купить к пельменям себе водочки.
- О, отлично, хорошо, что предупредила!

(по его мнению, пельмени без водки это было не в кайф, почему-то)

- Всё, мама, он счастлив, сварим ему пельмени. Никуда не торопись, сиди спокойно.

Делов то, да? Никогда не забуду как она клала себя на алтарь... Он никогда не ценил.
И мы наверное тоже не ценили порой.


Ну, я не фифа.... Просто иногда могу забить на всё. Когда вот реально надо забить на всё))))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2019, 16:49
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я себя не люблю и не любила. Хотя окружающие думали иначе. Я все стараюсь для других делать.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.