Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2010, 04:40
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Родители и деньги

расскажу вам краткую историю.у моей мамы есть подруга детства.у подруге дочка лет 18-20 точно не помню.мамина подруга всегда работала на хорошем месте и был хороший оклад.когда деньги стали приходить меньше(сумма в 2 раза больше,чем средняя зарплата )она ушла с работы.взяла дочку и поехала в Турцию.оставила дочку тут,работать нянечкой .дочка работает и всю зарплату отправляет маме,а мама кайфует .работать нянечкой в Турции не легко.это знают те кто уже работал.точнее я не когда не слышала хорошее .Для меня это дико,уволится с работы и оставить ребенка в чужой стране,еше все ее заработанные деньги кайфовать...или копить на машину себе .не люблю я эту подругу,не перевариваю после этого.для меня она способна на большее ради денег.противно она мне.она в конце лета приедет в Турцию отдыхать,на море поплавать.и скорее всего захочет заехать к нам.так как города рядом.а я не хочу ее видеть,может это и грех у верующих.но она для меня просто отвратительная женщина.Другая подруга,увидев это,собралась свою несовершенно летнюю дочь,отправить тоже на заработки.хотя тоже имеет заработок .у этих женщин есть диплом,есть специальность,профессия хорошая.но они предпочитают своих детей отправить на заработки,чтоб те работали на чужих людей. .маме уже несколько раз говорила,чтоб не дружила с такими людьми.но она дружит и меня это бесит.я боюсь что просто не вытерплю и поругаюсь,НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО.не хочу из за подруг маминых,портить отношения.вот как поступить?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 04:44
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Умница, помойму ваша мама должна сама выбирать круг общения.

А насчёт всей ситуации...это очень часто, когда родители выращивают своего ребенка и потом считают, что этот ребенок должен содержать родителя. Я призераю таких людей. У нас такой свёкор, от него только и слышно:"Я сыновей до 18 лет ростил и кормил, теперь они меня должны кормить!".
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 04:50
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мира я согласна с вами,что мама сама должна выбирать подруг,но неужели она не понимает,что это плохие люди.зачем дружить с людьми которые готовы,так поступить ради денег.я наверное такое не пойму не когда.и ДАЙ БОГ чтоб не когда не понимала я такое!!!!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 04:51
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в Турции есть такая нация "курды"обычно они так говорят,я растил и кормил,теперь пусть они смотрят....и детей они плодят не меньше 3...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 04:52
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Мира я согласна с вами,что мама сама должна выбирать подруг,но неужели она не понимает,что это плохие люди.зачем дружить с людьми которые готовы,так поступить ради денег.я наверное такое не пойму не когда.и ДАЙ БОГ чтоб не когда не понимала я такое!!!!
Умница, а вы считаете, что есть 100% хорошие люди? Есть еще такой тип людей (как дочка этой подруге) который быть вот в такой кабале - кайф. Неужто она не может своей матери сказать - нет... Это позиция ЖЕРТВЫ.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 04:54
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все мы грешны,но не понимаю я такое и не хочу понимать.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 04:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
в Турции есть такая нация "курды"обычно они так говорят,я растил и кормил,теперь пусть они смотрят....и детей они плодят не меньше 3...
В России миллион историй, когда отцы уходят из семей, бросая ребенка, платят жалкие аллименты, а по достижении ребенком 18 лет подают в суд на своё дитя на аллименты уже для себя и этот ребенок всю жизнь содержит папашку. У меня вот свёкор постоянно говорит:"Какой хороший закон!".
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 04:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
все мы грешны,но не понимаю я такое и не хочу понимать.
Вы просто порядошная мама, которая родила ребенка дабы ему давать, а не брать с него.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 05:03
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кошмар,везде есть такие ситуации и закон...у турков есть поговорка как бы.Когда мама живая,отец видит одним глазом ребенка,а когда мамы нету рядом,и этот глаз перестает видеть"конечно это не всегда.видела когда отец трясется над детьми,но это другая тема.меня в другую тему понесло...
Спасибо Мира,но мне кажется все мамы так думают когда рожают или же нет.теперь я в сомнениях.Но я б не хотела,чтоб мой ребенок работал на меня.конечно если родители нуждаются я понимаю.а когда просто от жиру бесятся,я не понимаю.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 05:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
кошмар,везде есть такие ситуации и закон...у турков есть поговорка как бы.Когда мама живая,отец видит одним глазом ребенка,а когда мамы нету рядом,и этот глаз перестает видеть"конечно это не всегда.видела когда отец трясется над детьми,но это другая тема.меня в другую тему понесло...
Спасибо Мира,но мне кажется все мамы так думают когда рожают или же нет.теперь я в сомнениях.Но я б не хотела,чтоб мой ребенок работал на меня.конечно если родители нуждаются я понимаю.а когда просто от жиру бесятся,я не понимаю.
Мои родители говорят, что помощь ребенка родителям должна быть добровольная и исходя из возможностей. А не как непосильная ноша...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 09:19
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
В России миллион историй, когда отцы уходят из семей, бросая ребенка, платят жалкие аллименты, а по достижении ребенком 18 лет подают в суд на своё дитя на аллименты уже для себя и этот ребенок всю жизнь содержит папашку. У меня вот свёкор постоянно говорит:"Какой хороший закон!".
или не платят вообще, а потом еще пытаются делить квартиры, в кот эти дети живут((
Умница, описанная Вами ситуация - мерзка((, но к сожалению такое встречается(( А бывает еще мамаши своих дочерей пытаются отдать выгодно замуж (воспитывают так) или просто позволяют (даже не совсем верное слово - скорее, направляют их) им быть содержанками, чтоб только они и их обеспечивали!
а бывает и наоборот,когда ребенок, а точнее уже взрослый дядя или тетя сидят на шее у родителей! у меня одноклассница такая - уже почти 30, ни разу не работала, институт по-моему даже не закончила(и то ее там держали из-за отца), зато живет на широкую ногу: ездит отдыхать заграницу, может порсто свинтить в Москву или еще куда-то, ходит по кафе, ресторанам, ездмла тока на такси, потом появилась машина, причем она еще хочет хорошу: хорошую, импортную!
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 11:45
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

есть и такие...обидно как то.деньги играют большую роль.а где родительские чувства.не ужели они с годами проходят...люди себя теряют,ради денег.НЕ ДАЙ БОГ такие чувства иметь...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 16:20
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
В России миллион историй, когда отцы уходят из семей, бросая ребенка, платят жалкие аллименты, а по достижении ребенком 18 лет подают в суд на своё дитя на аллименты уже для себя и этот ребенок всю жизнь содержит папашку. У меня вот свёкор постоянно говорит:"Какой хороший закон!".
А мы с мамой моего папу лишили родительских прав. До 18 лет он мне ничего не платил. А когда мне исполнилось 18, он стал инвалидом и хотел было попросить пособия ему выплачивать... Ан нет! Я ему никто! Самое интересное - за ним-то долг остался! Около 500 тыс руб! Но он его так и не выплатил... Умер.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 17:14
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Таких много, которые ничего не платят своим детям... К сожалению... Это не отцы. Это же не просто материальное что-то. Это выражение своего отцовского долга. Как говорит моя подруга, если ты когда-то не надел презерватив или вовремя не вынул (сорри за прямоту, именно так и выражается), будь добр расплачиваться, ты эту ситуацию сам для себя создал. Это не касается планированных деток, разумеется, хотя и планированных бросают и ничего не платят (знаю личный пример)
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 12:55
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Таких много, которые ничего не платят своим детям... К сожалению... Это не отцы. Это же не просто материальное что-то. Это выражение своего отцовского долга. Как говорит моя подруга, если ты когда-то не надел презерватив или вовремя не вынул (сорри за прямоту, именно так и выражается), будь добр расплачиваться, ты эту ситуацию сам для себя создал. Это не касается планированных деток, разумеется, хотя и планированных бросают и ничего не платят (знаю личный пример)
Да, это и мой пример. Родилась-то я в законном браке, а как брак распался - папа меня быстро забыл. Странно...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:51
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На меня мой биологический отэц тоже пытался подать на алименты, но закон защищает таких детей. Если мать в свое время подавала на алименты через суд, но они так и не выплачивались, перете в суде выписку, что алиментов вам никто не платил, и адью, биологическая капля.
Мы с мужем регулярно отправляем деньги нашим родителям, дочке он не платит алименты в привычном понимании, но каждый месяц переводит на счет определенную суму, они с первой женой решили, что это неприкосновенная сумма, которую дочь потратит на образование ил на что-нить, что сама сочтет нужным. А так первая жена периодически звонит и говорит, что нужно ребенку.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 00:13
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Умница, помойму ваша мама должна сама выбирать круг общения.

А насчёт всей ситуации...это очень часто, когда родители выращивают своего ребенка и потом считают, что этот ребенок должен содержать родителя. Я призераю таких людей. У нас такой свёкор, от него только и слышно:"Я сыновей до 18 лет ростил и кормил, теперь они меня должны кормить!".
я так понимаю все те же 18 лет? сколько папа нас кормил, столько и мы его покормим!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 00:17
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умница, то что вы описали-полный ужас! Отдать девочку в другую страну работать и при этом жить за ее счет....а она на 100% уверена что это работа няней? у нее душа не болит за дитя? фуууу...это не мать!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 00:36
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Умница, то что вы описали-полный ужас! Отдать девочку в другую страну работать и при этом жить за ее счет....а она на 100% уверена что это работа няней? у нее душа не болит за дитя? фуууу...это не мать!
согласна с твоим мнением... жить за счет ребенка... мерзко...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 23:19
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы и муж помагаете родителям (вашим и его) одинаково?
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.