Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2014, 22:02
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Девочки, все же 5000 это не копейки)
Все живут по разному кому-то это фигня, а кому-то приличная часть зп.
ну это понятно. но речь идет о том, чтобы собрать эти 5 тыщщ за 1,5 года! за 1,5 года думаю много кому по карману собрать эту сумму. это реально выходит по паре сотен в месяц. многие прокуривают в разы больше.

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
А насчет цен - у нас уже дороже многое стало, лично в нашем регионе. Спецом создают хаос с крупами и курами.
охх..и у нас( с гречкой.. дурдом..и цены пошли вверх..
зарплаты б так шли..и пособия..
вот только детские подарок киндер (ну они разные..посылки, в виде елки..) смотрели недели 1,5 назад и на днях сестра говорит - на сотню дороже стали!

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
В прошлом году нам дарили лошадку мягкую и сундучок с конфетами. Они были отвратны,есть невозможно было(
нам такие хоть бесплатно давали)))))) но аж по два...это насилие прям))))
я своему дома сама собираю. и ребенку и мужу..садиковые лежат почти год потом - никто есть не хочет(

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Причем подарок в прошлом году дарили в конце, когда уже одевались домой
да, у нас также...но хоть и в конце, но дарит дед мороз(

вот не знаю что в этом году..сидим дома месяц, страшно идти узнавать)))) на что там мне сдавать уже пора))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Да, на счет мыльных шоу, у нас в саду их не разрешают, от мыльных пузырей на коврах остаются пятна и они ничем не оттираются
ого, не знала Оо
мы ходили на пузыри в развлекат.центр, там тоже коврики, покрытие мягкое..
и объяву видела местных пузырителей - что в сады ездят и фотки из садов их трудов..
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 22:55
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, а я не понимаю всех этих подарков воспитателям, заведующим и нянечкам. Ну хотите устроить праздник детям, устраивайте, пусть этот день запомнится, а дань садику, это лишнее.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 20:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
и объяву видела местных пузырителей - что в сады ездят и фотки из садов их трудов..
И к нам приезжали))))Пока пару ковров не выкинули, теперь без пузырей, не разрешают))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 21:04
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
И к нам приезжали))))Пока пару ковров не выкинули, теперь без пузырей, не разрешают))))

хотя коврики жалко))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 21:09
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Девочки, а я не понимаю всех этих подарков воспитателям, заведующим и нянечкам. Ну хотите устроить праздник детям, устраивайте, пусть этот день запомнится, а дань садику, это лишнее.
на самом деле подарки-по желанию))))
Никто же насильно не заставляет покупать.
Вот у меня родители сказали, что пофиг на традиции, им не нравится руководство садом и покупать ничего они им не будут.Их право.
Как и подарки воспитателям.Никто их дарить им не заставляет.
Не хотят родители - не надо, тем более выпускаются)))больше их не увидят, если , конечно, они потом с младшим ребенком к этому же воспитателю не попадут))))
Опять же, скажу честно, моё отношение к детям не относится к подаркам от родителей.Эта мне приносит конфеты-люблю, а эта нет, этого ребенка не люблю.Да и разные пересуды не люблю.Причем не в саду, а за его пределами.РОдители же любят рассказывать, вот я ей конфеты,она с ребенка пылинки сдувает.....Или наоборот....
И потом слухи, что воспитатели чуть ли не поборами занимаются.Поэтому сразу на собрании говорю, что "подкупать" нас не надо и таким образом выбивать хорошее отношение к ребенку.Воспитатель должен всех детей любить, не зависимо от степени образованности, воспитанности и обеспеченности родителей.Естественно, у нас есть любимчики, но детям нельзя этого показывать, иначе эти любимчики сядут на шею, а остальные будут злиться и пакостить из-под тишка.

А так.... на праздники подарили - приятно, нет - не заслужила))))
Есть семья, которая подарит))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 16:35
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Отписываюсь...про подарки на НГ за 100руб для детей...
Вобщем на 100руб я приобрела каждому ребенку пазл из 160 элементов (пазл среднего размера элемента, не мелкие)+пластиллин восковой 12 цветов!!!
Воспитателям и няне купила овечку-салфетницу по 200руб.
***********
На ДР детям за 130руб другая мама из родите комитета всем детям купила наборы "Сделай калейдоскоп"...калейдоскоп получается из плотного картона и по сути одноразовый... А почему свыше 100руб и такой подарок...а потому что деньги сдавали с сентября и я приехав из Красноярска с покупками услышала от одной мамы что надо поздравить всех детей с ДР с сентября, у нас их там 5...и получается на День матери пришлось в темпе купить эти калейдоскопы (а у нас тут выбора нет и цены огого на все, т.к.из красноярска магазины везут) и 17 штук тут трудно приобрести, так что купили что есть... Кстати именники сентябрьские на день матери не пришли!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.