Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2010, 20:58
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже всё прошло.
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 11:42
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Пупок зеленкой обрабатывать нельзя. Зеленка вызывает коагуляцию белков, образуется корка, под которой прекрасно живут бактерии... У нас в больнице пупочные ранки обрабатывает перекисью водорода и р-ром марганцовки 5%, 2 раза в день, все замечательно.
а 5% р-р марганцовки не вызывает коагуляцию белков. вообще то при обработке пупка корку размачивают перекисью.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 01:09
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

корку перекисью размягчают,затем удаляют потом подсушивают либо зеленкой,либо фуркацилом.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 09:32
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я всю бяку вычищала как многие здесь перекисью и мазала зяленкой
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 15:44
chillY willY
Мама-чайник
 
Аватар для chillY willY
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
chillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
У нас тоже всё это было, но я не буду повторяться, лишь скажу, что мы делали все тоже самое, что и Jul, в скором времени ВСЁ зажило. Только мазали именно ватными палочками, да так и удобнее))) Маленочка, желаю вам скорейшего заживления пупочка!!!
приветик, подскажи а малыши кричат когда им пупок обрабатывают или никак нереагируют?
chillY willY вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 18:28
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
а 5% р-р марганцовки не вызывает коагуляцию белков. вообще то при обработке пупка корку размачивают перекисью.
Нет, не вызывает, это же водный р-ор. Ее даже для обработки язвенных и ожоговых поверхностей используют.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 22:04
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chillY willY Посмотреть сообщение
приветик, подскажи а малыши кричат когда им пупок обрабатывают или никак нереагируют?
извините,что отвечаю.вопрос -то не ко мне был,но всё же.малышке,конечно,не нравится,что ковыряются в пупке.там все таки ранка,щипет.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 01:15
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, есть такой бальзам "Спасатель", в аптеке продается. Не настаиваю, но двум своим младшим детям пупочек за три дня заживила. У дочи месяц мокла пупочная ранка, на втором месяце начала гноиться. Подруга пришла и рассказала, что своему ребенку спасателем за пару дней вылечила. Я неделю не спала. все сомневалась. Потом рискнула(устала я от перекиси с зеленкой) и намазала. Точнее на бинт и пластырем закрепила. Два дня меняла раз в день бинтик и раз в день поддавливала просто в пупочек из тюбика(чтоб лишний раз не травмировать кожу пластырем).На третий день бинтик был уже чистым и про пупочек мы забыли. А с младшим я сразу решила ребенка не мучить, а использовать бальзам. Педиатр,конечно, была в шоке!! Потребовала снять и лечить традиционно. Из-за нее я потеряла полнедели. На выходные приложила(в пятницу после купания), а в понедельник наш пупок понравился медсестре, которая приходила на патронаж. Нет, вру, во вторник. В понедельник я сняла пластырь. Ой, че-то я тут разошлась. Ну, если кому-то будет полезно -буду рада!!!
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 08:06
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже заметила корочку после зеленки, но заменить марганцовкой возможности нет, здесь ее не продают(((((
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.