Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2011, 14:15
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катей Посмотреть сообщение
Очень хорошо помогает аминокапроновая кислота+ називин для детей до года. Разводите 1 кубик кислоты и 1 кубик називна, капаете 3-4 раза в день, приготовленной смеси 2 кубика хватит на 1 день.
Ничего себе рецептик! А Вы знаете, что аминокапроновая кислота повышает свертываемость крови? Я бы не экспериментировала. Насчет аспираторов - лично у меня не всегда получается им воспользоваться. Я больше люблю ватные жгутики - но сперва я промываю носик аквалором беби. Насчет масла в нос тоже не думаю, что это хорошая идея - оно же вязкое, еще труднее станет дышать, мне кажется...
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 23:00
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
и мы хрюкаем, когда кушаем и спим! педиатр сказала это нормально, если вас это беспокоит посоветовала капать персиковым маслом!
а за чем персиковым она не уточнила? насморка же нет.! я читала у комаровского, что при насморке нужно увлажнять и за чем-то (не помню за чем ) закапывать маслянный раствор витамина е или а .
мы когда к бабушке в гости приезжаем то аквамарис закапываем для увлажнения (у них очень сухо, мне самой дышать тяжело) и ячтоб козявки легче выхолдили , но масло - не понятно.
А хрюкать мы тоже хрюкали , я даже пару ночей по этому поводу не спала, думала простыл малыш, а нет это козявочка засела и не хотела выходить , но попромывали и все ок
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 13:57
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот и я считаю, что аквалора должно быть достаточно для помывания и увлажнения.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 20:32
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы аквамарисом капаем, прочихиваемся, потом ватными жгутиками козявочки удаляем. Медсестрички в роддоме научили. Здоровья нашим малышам!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 15:22
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы уже месяц хрюкаем утром, залью ему водички маримэр, отсосу зеленых сопель целую кучу. решила аквамарисом покапать- не помогает. Лор молчит, что делать не знаю.
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 19:07
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже хрюкаем носиком, каждое утро белые сопельки достаем. Врач носик смотрела - всё в порядке. У нас это хрюканье из-за сухого воздуха в доме. У нас влажность низкая - около 30%, а норма 40-60%.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 15:13
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

То что новорожденные хрюкают - совершенно нормально. И сопельки, козявки в носу - нормально. Не зелёные конечно когда рекой текут. Промывать носик просто надо, увлажнять аквамарисом или физраствором и следить за влажностью воздуха в квартире. Гулять подольше - на улице влажность хотя б нормальная.
То, что Комаровский пишет про масленные растворы - это всё с той же самой целью - увлажнение. Масленный раствор испаряется медленнее, чем водяной, соответственно увлажнённость в носике сохраняется дольше.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 16:47
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А масляные растворы не провоцируют гайморит?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 16:52
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тоже хрюкал месяцев до шести,сопелек вообще не было,ничего не капала и не лазила,чуть -чуть ватной палочкой вынимала сухие козявочки и все)
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 18:22
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

купила сегодня салин. Потом напишу как он нам!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 19:59
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам салин не пошел, слишком сильная струя, а педиатр сказала его вообще не надо, так как там спирт. Так что мы вернулись к аквамарису пока.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 08:46
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
нам салин не пошел, слишком сильная струя, а педиатр сказала его вообще не надо, так как там спирт. Так что мы вернулись к аквамарису пока.
там как раз-таки спирта нет! Я специально три раза состав перечитывала! А если струя сильная можно было перевернуть флакон и капать как капельки. Мне понравилось. врера вечером закапала и проспали мы на конец 8 часов ночью.
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 14:40
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А масляные растворы не провоцируют гайморит?
Не знаю, не стала ничем маслянным морочиться. В РД сказали аквамарисом, я аквамарисом и промывала, а потом на обычный физраствор перешла.

Кстати сходили в хороший платный медцентр к педиатру в связи с лимфоузлами. Врач проверила всё - и уши и зубы и нос, везде залезла. И сказала, хорошо что аквамарисом не пользуемся, там соли слишком много. А у нас носовые ходы довольно узкие, и соль в тех кол-вах, как в аквамарисе, будет только во вред, к тому же она разрыхляет слизистую.
Врачиха сказала, что или физраствором промывать или минеральной водой без газа. Короче говоря, теперь знаю, что аквамарис для промывания нам не подходит.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.