Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2008, 11:15
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дюка до 6 месяцев это нормально.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 06:34
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы недавно лежали в больнице, нам поставили дисбак и назначили линекс. Как начали его пить сына стало рвать. Я две ночи спать нормально не могла, боялась вдруг захлебнется. Врачи сказали интоксикация... не кормить 6 часов, поить. А как поить если он ничего не берет кроме груди? даже ложкой и шприцом не напоишь.
Говорят от линекса не может быть такого. Через 2 дня рвота прошла и температура спала. Так и не поняла что это было.
А когда домой пришли, с ним все нацеловались и на след. день свалились. Всех рвет, половина с поновом и температурой! Нормально только я...При выписке анализы все хорошиие...С собой принесли?
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 08:34
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

могли и в больнице, могли и по дороге подхватить..я смотрю по всей России уже этот вирус ходит
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 08:47
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
Златовласка, вы действительно впервые слышите, что сок именно яблочный начинают вводить с трех месяцев. Это не я так решила, а педиатры рекомендуют начинать именно с него. Главное, чтобы это было не ранее трех месяцев. Я своему дала в 3,5 месяца и думаю, что никак не навредила ему. Кто-то даст в 5 месяцев и тоже не сделает хуже. У каждого свое мнение на этот счет! Так что не будем спорить.
Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
да чего же тут в шоке-то быть, на мой взгляд с трёх месяцев вполне можно прикорм вводить, сок всегда был первым, тем более яблочный. и так ни я придумала и ни Астория. а если малыш на смешанном или искусственном, или же проблемы с животиком, так тоже с трех рекомендуют.
обьясню причину ввода с 3 месяцев яблочного и других соков..эта система использовалась в СССР по 2 причинам
1) мамы выходили на работу до года (моя например в 8 месяцев уже вышла)
2) еда была весьма скудной и маловитаминизированной, поэтому многие не могли себе позволить сьесть много техже яблок (дорого было), а давали ребенку.
Вообще ввод соков (в том числе и яблочного) это прикорм
прикормы вводят по 3 схемам
1) овощи
2) кисломолочное
3) фрукты
они используются все, выбор на вкус мамы
В наши времена нет как такового смысла раннего ввода прикорма, ведь мама может дать все эти витамины вместе с молочком, однако искуственникам прикормы вводить начинают раньше чем тем кто на ГВ, как раз-таки месяцев в 3-4..
Если питание мамы очень скудное (например живут в холодном районе, где мало солнца и трудно покупать свежие фрукты-овощи в нормальных количествах), то тогда стоит вводить эти овощи-фрукты не с молоком мамы, а на прямую. А при нормальном питании мамы прикорм вводят когда ребенок начинает проявлять к нему интерес, а это обычно происходит в районе 5-6 месяцев.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 18:43
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и у нас тоже непонятная рвота была недели 2 назад. Спать на ночь легли хорошо, и где то часа через 2 его начало рвать, вызваля скорую, осмотрело много врачей, но так и не нашли причину, на следующий день было то же самое. На ГВ, прикорм начала давать только 5 дней назад.
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 03:37
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

сегодня целый день у нас чуть поносик был, живот не болит, темп нету. А в 23.40 вечера сынка вырвал. Вызвала неотложку.Сказали регидрон давать.Но после каждого приёма он рвал. Сейчас уснул. Я страшно боюсь
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 17:23
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
На днях решила начать докармливать ребенка смесью (молока не хватает под вечер). По совету педиатра, купила Нутрилон1. Вечером скормила 60 грамм (ел неохотно). А часа через три, когда сынуля уже уснул, у него началась рвота. Не срыгивание фонтаном, а именно рвота - створоженные выделения и с запахом. Выблевал всё, что съел. Даже когда в желудке уже ничего не осталось, его всё ещё тошнило. Весь побелел, лоб холодный, сам вялый, глаза закатывает. Я ТАК испугалась. Такое уже было один раз, месяц назад. Тогда я его докормила Дамилом, но в тот день я ему ещё дала Линекс, думала, что он не пошел. Но тогда всё прошло гораздо легче. И теперь, я не знаю что делать. Бывают дни когда молока мало, и ребенок остается голодным:-( Есть антирефлюксные смеси, но они стоят больше 500 руб. одна банка. И ещё я слышала про какую-то непереносимость, но ничего толком об этом не знаю. К врачу только на следующей неделе, может кто-то посоветует, какую лучше брать смесь, и кто-нибудь с этим сталкивался?
моему малышу 1.5 месяца,тоже часто срыгивает.Попробывала смесь фрисо для деток со срыгиваниями,коликами и запорами-нам помогла,срыгивает очень редко.хорошо какает да и животик мучать перестал
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 18:28
Ленуська
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Ленуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 2,5 месяца и мой сыночек много срыгивает. Не фонтаном, а просто по щечке течет или в течение 20 мин после еды, пока столбиком держим. Все уже проверили. все в порядке, а чего срыгивает - непонятно. Кушаем смесь.
Ленуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 12:40
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

и у нас вчера рвота была пол шестого утра дочь ни с того ни с сего вырвало сильно фонтаном, спим вместе с ней, створоженное молоко..потом через 20 минут опять..я вызвала неотложку, пришла врач, темпы нет,поноса нет..сказала следить за темпой-если что сбивать, и если еще вырвет,то скорую...ребенок был веселый,спокойный..ладно..покушали мы в 7,легли спать, в 11 проснулись-ее опять вырвало,на этот раз уже с жельчью..я скорую вызвала, те приехали -ребенок веселый,поноса темпы нет..сказали ,либо перекорм,либо кишечная инфекция,что врядли..я отказалась от инфекционной больницы, вызвали нам педиатора..пришла педиатор,выяснили с ней,что скорее всего арбузом отравила я ее накануне я попробовала первый раз его...выписали лекарств, пили,а в 11 вечера опять вырвало я всю ночь не спала,боялась чтоб не захлебнулась она...сейчас вот записались еще к одному педиатору в платной клинике ,может хоть анализы возьмут какие нибудь..боюсь кормить теперь сегодня опять после кормления немного вырвало..что за фигня не пойму...неужели токсины от арбуза столько действуют...кстати какахи странные,желтые и створоженные тоже, но возможно от лекарства, оно дрожжами пахнет...до принятия его и с начала рвоты стула не было-сравнить не с чем У кого нибудь было что нибудь подобное???что за напасть? может такое отравление быть??
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.