Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2010, 23:25
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyonka Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, может кто сталкивался с такой проблемой...
Нам педиатр назначила аквадетрим (витамин Д), но перед этим нам сказали, что слишком быстро зарастает родничок..Когда я спросила об этом у педиатра, она ответила, что не видит взаимосвязи и что рахит гораздо опаснее....Я много почитала на тему этих витаминов и поняла, что связь-то как раз есть и слишком быстрое зарастание родничка тоже не самая безобидная штука..У нас нет никаких залысин, ножки-ручки не потеют..вообщем, никаких симптомов рахита (врач сказала, что когда будут-поздно будет..) что мне делать, всё же дитё родное, и уровень врачей сейчас всем известен- им лишь бы назначить проплаченные препараты, сама с фармацевтами работала, всю эту кухню знаю...
Лично я не вижу проблемы в быстром зарастании родничка, у меня в пол года зарос и я вроде живу без отклонений, а у моей подружки детства был рахит и когда она выросла у нее плоская голова и очень кривые ноги (и это наверное не самое плохое), а витамин Д всегда и всем прописывали и прописывают, это первый детский витамин, а в условиях нашего российского климата думаю он необходим, но это мое мнение и оно может быть ошибочно конечно, но я давала Д до года, лето мы без него провели, теперь даю опять. Нам почти полтора годика.
Ну в любом случае выбор за вами
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 01:15
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoluchka Посмотреть сообщение
У соседки у малыша начал развиваться рахит, это что то страшное было, ножки стали буквой икс. Намучилась она с ребенком, потом на всевозможные процедуры его носила, врач говорит что надо было начинать принимать рыбий жир, когда он давал рекомендацию, а не махать рукой, а сейчас вот результат. Я своему "золотую рыбку" купила, даю с трех месяцев, очень боюсь рахита. Да еще и заметила, что у меня ребенок более подвижный стал, и зубки раньше чем у сверстников вылезли.
А что, ноги буквой икс это рахит? просто у подруги сыну 3,5 почти и у него ноги буквой икс...она не обращает внимания и гов типа пройдет с возрастом....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 04:10
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не давала своему витамина Д, с сентября начала давать рыбий жир. Всё время ГВ, я сама пила комплексные витамины, а последние два месяца Кальций Д3 никомед, думаю нам хватало Д3 с маминым молочком. На мнение педиатра я давно махнула рукой, к сожалению они назначают всем этот витамин одинаково, без индивидуального подхода. Рахита у нас нету. Это моё мнение..., но я где то читала что дефицит витамина Д лучше, чем его переизбыток. Я выбрала из двух зол меньшее...

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Лично я не вижу проблемы в быстром зарастании родничка
Но это и не есть хорошо.... Наблюдавший мою племяшку невролог говорил, что из за этого может увеличиться внутричерепное давление. В принципе у ней и начинал косить глазик, лечение слава Богу помогло, и всё с девочкой в порядке. Она к слову сказать была искуственницей, на НАНе (а он с добавлением витамина Д), да и так принимали масляный раствор витамина Д3.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 09:58
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Я не давала своему витамина Д, с сентября начала давать рыбий жир. Всё время ГВ, я сама пила комплексные витамины, а последние два месяца Кальций Д3 никомед, думаю нам хватало Д3 с маминым молочком. На мнение педиатра я давно махнула рукой, к сожалению они назначают всем этот витамин одинаково, без индивидуального подхода. Рахита у нас нету. Это моё мнение..., но я где то читала что дефицит витамина Д лучше, чем его переизбыток. Я выбрала из двух зол меньшее...



Но это и не есть хорошо.... Наблюдавший мою племяшку невролог говорил, что из за этого может увеличиться внутричерепное давление. В принципе у ней и начинал косить глазик, лечение слава Богу помогло, и всё с девочкой в порядке. Она к слову сказать была искуственницей, на НАНе (а он с добавлением витамина Д), да и так принимали масляный раствор витамина Д3.

Ну во многом есть плохое и в НАНЕ и в родничке, и в рахите!!!А масляный Д - от него нормальные педиаторы давно уже отказываются, им можно передозироваться и получить переизбыток Д! Лучше на водной основе, до 12 дня и с молочком или кашкой.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 14:58
катей
Мама-чайник
 
Аватар для катей
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
катей на пути к лучшему
По умолчанию Рахит или просто повышенная потливость

Добрый день! У нас потеет затылок (но не всегда, только когда его кладу на одеяло и держу ребенка в одеяле), иногда потеем во сне (но тоже когда закутанный). стоит раскутать все проходит.
Врач сразу же выписала Вигантол. Сказала что начинается рахит. Прочитала инструкцию мне не очень то понравилось следующее:
Противопоказания:
Гиперчувствительность, гиперкальциемия, гиперкальциурия, саркоидоз, кальциевый нефроуролитиаз, тиреотоксикоз (вероятность гиперчувствительности), почечная остеодистрофия с гиперфосфатемией, гипервитаминоз D.
С осторожностью: атеросклероз; сердечная недостаточность; почечная недостаточность, туберкулез легких (активная форма); саркоидоз или другие гранулематозы; гиперфосфатемия; фосфатный нефроуролитиаз; органические поражения сердца; острые и хронические заболевания печени и почек, заболевания желудочно-кишечного тракта; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, беременность; период лактации; гипотиреоз.
Побочное действие
Гиперфосфатемия, гиперкальциемия, гиперкальциурия; анорексия, полиурия, запор, головная боль, миалгия, артралгия, повышение артериального давления, аритмии, почечная недостаточность, аллергические реакции.


Во общем много интересного написано о данном препарате, сами посмотрите: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
катей вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 15:03
катей
Мама-чайник
 
Аватар для катей
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
катей на пути к лучшему
По умолчанию ...

Подскажите, имеется ли у кого такая ситуация? И как решаете эту проблему? Мы собираемся перед приемом сдать анализы мочи и крови на фосфор и кальций.
При заболевании рахитом в крови обычно понижается количество фосфора, а кальций в норме или повышен, в моче же наоборот содержание фосфора повышается.
катей вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 14:00
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

катей, У рахита должны быть и другие симптомы - выпирающие ребра, кривые ноги, распластанный животик, облысение затылка. Вы Витамин Д пьете, массажи делаете?
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 17:42
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки!Помогите пожалуйста разобраться, совсем запуталась.
Давала доче по одной капле витамина Д для профилактики, сдали на всякий случай мочу на пробу Сулковича. Результат ++++, явная передозировка. Неонатолог отменил витамин Д, а педиатр говорит, что у нас прогрессирующий рахит. Может быть такое, что слишком много витамида Д и рахит?
Педиатр назначил УФО, боюсь, не слишком ли устаревший метод, вроде онкозаболевания провоцирует(((((
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 23:05
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все...я плакаю
сегодня приходила массажистка и сказала ребра нижние выпирают
я ранее не замечала, а сейчас смотрю и плакать хотса(((
педиатор тоже видимо это не видела...
ко всему прочему ранее был поставлен диагноз рахит 1 степени
потные ножки ручки и масенькая залысина которая обрастает волосиками и ребра теперь - это ж явный рахит((((((9
пили по 1 капле витамина - я увеличила до 3 капель
мы на ив и как написано на банке там тоже есть витамин ....
педиатор у нас бестолковая- я вообще ужас как расстроена...
чего делать? к неврологу идти? к хирургу ??
и ребра встанут наместо???
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 11:52
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
все...я плакаю
сегодня приходила массажистка и сказала ребра нижние выпирают
я ранее не замечала, а сейчас смотрю и плакать хотса(((
педиатор тоже видимо это не видела...
ко всему прочему ранее был поставлен диагноз рахит 1 степени
потные ножки ручки и масенькая залысина которая обрастает волосиками и ребра теперь - это ж явный рахит((((((9
пили по 1 капле витамина - я увеличила до 3 капель
мы на ив и как написано на банке там тоже есть витамин ....
педиатор у нас бестолковая- я вообще ужас как расстроена...
чего делать? к неврологу идти? к хирургу ??
и ребра встанут наместо???
Мне кажется что все пройдет! У меня у подруги у сына был, у него такие ножки кривые были по началу,когда ходить начинал, а сейчас вроде нормальные!! А вот самой увеличивать дозу витамина Д я бы не стала, мы вообще каждый месяц мочу сдаем на пробу Сулковича, хотя сейчас говорят что это устаревший метод, ну хоть какой-то контроль. Ведь передозировка витамином Д гораздо опаснее чем рахит. Если еще каши даешь детские, там во многих тоже в составе витамин Д.
Нам ставят рахит 2ой степени, тоже расстраиваюсь. Хотя врач про кости ничего не говорила, но может умолчала((( УФО нам физиотерапевт запретил, вот теперь гуляю до опупения и в хвойно-солевых ваннах ребенка купаю, что еще делать не знаю, скоро опять пойду на прием....
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 23:05
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

А у моей дочи очень большой живот с самого рождения.Тоже переживаю,вдруг рахит.Потеет очень сильно,особенно во сне.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 20:10
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас сзади волосиков нет на затылке.... Это тоже рахит???
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.