Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2010, 13:32
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Гепатит и БЦЖ.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 11:26
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, гепатит делают в родзале, и БЦЖ на 5-е сутки.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 09:35
Юлечек
Мама-чайник
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Юлечек на пути к лучшему
По умолчанию

прям после родов чтоли??? согласия не просят?
на пятые сутки - это уже дома, когда педиатр приходит?
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 10:07
Zarink@
Мама-теоретик
 
Аватар для Zarink@
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 63
Вес репутации: 114
Zarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
прям после родов чтоли??? согласия не просят?
на пятые сутки - это уже дома, когда педиатр приходит?
Почти сразу после родов.Согласие практически никто не спрашивает, если собираетесь отказаться от прививки-информируйте медиков заранее и лучше письменно.
А БЦЖ делают в роддоме
Zarink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 12:33
Юлечек
Мама-чайник
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Юлечек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarink@ Посмотреть сообщение
Почти сразу после родов.Согласие практически никто не спрашивает, если собираетесь отказаться от прививки-информируйте медиков заранее и лучше письменно.
А БЦЖ делают в роддоме
да вроде на третий день уже выписывают, если все нормально, как тогда?
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 12:35
Юлечек
Мама-чайник
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Юлечек на пути к лучшему
По умолчанию

у кого есть опыт отказа от прививок в роддомах, подскажите, это специальная форма какая-то или просто в произвольной форме? Наверное, имеет смысл написать еще дома, чтоб не царапать там со схватками?
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 12:37
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
да вроде на третий день уже выписывают, если все нормально, как тогда?
У нас в РД выписывали на третий день если все пучком - и то если мест не хватало!
А БЦЖ нам сделана на 5 сутки!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 12:50
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Да, гепатит делают в родзале, и БЦЖ на 5-е сутки.
В родзале , нам на 2-е сутки хотели сделать, я отказ написала.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 17:22
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
В родзале , нам на 2-е сутки хотели сделать, я отказ написала.
А я как первого родила-ч/з минуту меня спрашивают будем ли делать от гепатита? И чтоб я громко и внятно сказала, что НЕТ!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 14:25
Verunia
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: М.О., г.Можайск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Verunia на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю в ту ли темку пишу.Как ведет себя у ваших деток прививка БЦЖ? У нас (5,5 мес) она до сих пор красным пятнышком примерно 4х2 мм и если приглядеться, то можно увидеть малюсенькие прыщички в ней. Врач говорит, что она так может "цвести" до года. Сомневаюсь и спрашиваю потому, что у ребенка знакомой (8 мес.) даже места куда делали прививку не видно.
Verunia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 17:01
Zarink@
Мама-теоретик
 
Аватар для Zarink@
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 63
Вес репутации: 114
Zarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
у кого есть опыт отказа от прививок в роддомах, подскажите, это специальная форма какая-то или просто в произвольной форме? Наверное, имеет смысл написать еще дома, чтоб не царапать там со схватками?
Лучше дома напишите отказ,потому что могут СРАЗУ после родов приставать с прививками.
На меня после родов через минуту налетело человек шесть и начали хором уламывать поставит прививки.
)))в таком то состоянии...спорить сложно,сначала я согласилась,а оклемавшись отказалась
Zarink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 13:55
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarink@ Посмотреть сообщение
Лучше дома напишите отказ,потому что могут СРАЗУ после родов приставать с прививками.
На меня после родов через минуту налетело человек шесть и начали хором уламывать поставит прививки.
)))в таком то состоянии...спорить сложно,сначала я согласилась,а оклемавшись отказалась
а меня тоже сразу после родов спросили, я согласилась, а потом еще за день до прививки пришли разрешение подписывать, что я согласна. Мы делали только БЦЖ, а от гепатита отказались.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 18:29
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне сразу после родов дали напечатанный листок в который надо было вписать только инициалы, дату и прививки на котрые согласен.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 00:00
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в роддоме только БЦЖ делали,от гепатита отказались. Будем делать после годика теперь
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 00:50
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас такие бумажки при приеме в роддом подписываешь. я сразу от гепатита отказалась
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 22:16
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Не знаю в ту ли темку пишу.Как ведет себя у ваших деток прививка БЦЖ? У нас (5,5 мес) она до сих пор красным пятнышком примерно 4х2 мм и если приглядеться, то можно увидеть малюсенькие прыщички в ней. Врач говорит, что она так может "цвести" до года. Сомневаюсь и спрашиваю потому, что у ребенка знакомой (8 мес.) даже места куда делали прививку не видно.
у нас после БЦЖ даже пятнышка не было.у кого как
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 08:22
Tango
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
у нас после БЦЖ даже пятнышка не было.у кого как
Насколько я поняла из статьи вот здесь: ttp://www.papaimama.ru/arts.php?art=BCG это не очень хорошо, когда даже не видно следа в месте прививки БЦЖ. Наоборот, когда в месте прививки образуется инфильтрат (т.е. язвочка), а потом появится аккуратный рубчик, который свидетельствует о том, что прививка произведена правильно и вырабатывается иммунитет против туберкулеза. Это нормальная реакция БЦЖ.
  Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 14:59
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
Насколько я поняла из статьи вот здесь: ttp://www.papaimama.ru/arts.php?art=BCG это не очень хорошо, когда даже не видно следа в месте прививки БЦЖ. Наоборот, когда в месте прививки образуется инфильтрат (т.е. язвочка), а потом появится аккуратный рубчик, который свидетельствует о том, что прививка произведена правильно и вырабатывается иммунитет против туберкулеза. Это нормальная реакция БЦЖ.
спасибо,прочитала статью.(буковку h сначала ссылки поставь!)
у меня у самой так было.и реакция манту отрицат всегда.делали ревакцинацию в 7 и 14 лет.прям как в статье написано.
может,у малого так же.
интересно,что врачи наши всезнающие ничего нам не говорили.писали в карточке пятно,хотя там даже пятна не было,и всё.
а я и беспокоилась как-то.теперь задумалась
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 16:12
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У моих были язвочки и рубчики остались.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 17:15
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

получается,что нормально всё
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.