Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2008, 22:07
Макаронина
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Макаронина на пути к лучшему
По умолчанию

У меня муж особо и не проявлял радости, но стал гораздо заботливее и внимательнее. А главное, стал контролировать себя, теперь не ругается ни при каких обстоятельствах, хотя раньше он очень импульсивный был. Но мы еще молодые (нам по 23 года) и мне кажется, что внутри он побаивается предстоящей ответственности, но внешне это никак не показывается.

Может и твой супруг боится ответственности, но когда увидит малыша поймет, что кроме ответственности это огромная радость и счастье.
И уж тем более не придумывай себе разные сценарии, что он тебя бросит после рождения малыша, надейся на лучшее и все будет хорошо
Макаронина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 18:29
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Везет вам девочки Наш папашка последнее время завел моду изображать непризнаного гения... Ладно пока работал я по дому бегала, занималась всем. Так в отпуск вышел, я думала кайфушки начнуться, пусть помогает по хозяйству. Так он ведет себя как будто работает т.е. до 5 вечера со мной не разговаривает, его будто дома и нет, а после 5 что не попросишь все ему лень, все болит, потом сделает, устал и т.д. я вся в непонятках Привык походу что все внимание ему, а тут я требовать начала... Хоть он и добычик в семье, но если так дальше пойдет я не знаю что будет... А мне ведь хочеться внимания и опеки
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 18:51
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

А наш тоже такой внимательный... самый самый))) он меня и обувает и разувает, и посуду помоет, и пропылесосит))) так приятно... в общем не даёт мне ни чего делать))) едиственное я только сама готовлю, ну чтобы уж совсем не наглеть...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 20:19
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

и животик он почешит, и спинку потрет, и шнурочки завяжет-развяжет.... Я уже так к этому привыкла, что боюсь придется сразу второй раз беременнеть, чтоб дорогой не отвыкал!!!!!!!!!!!!!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 21:13
Daryaa
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Daryaa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот моему по-моему совершенно параллельно... Он готов заботиться о ком и о чем угодно, только не о обо мне Что не попрошу - такое лицо сделает и таким тоном ответит, что больше и просить то не хочется... Зато порывается ерунду всякую покупать "для малыша"...Ну зачем новорождённому велосипед???
Daryaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 06:02
alena
Мама-теоретик
 
Аватар для alena
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: canada
Сообщений: 51
Вес репутации: 23
alena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас всякое бывает..
при том что нас папа жалеет в чем то помогает ..
хотя временами мужчинам тяжело понять нас..
а сейчас когда пузька все более дает знать про себя и вечерами избивает меня..
то только папа может успокоить..
кидает все и сидит успокаевает
alena вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 01:22
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daryaa Посмотреть сообщение
Ну зачем новорождённому велосипед???

Ну эт он запасы на будущее делает
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 09:06
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мой , что то понимать стал на 24 недели, когда я все таки затащила его на узи трехмерное, только тогда он что то понял, а так мы даже расходились на 3-ем месяце , потому что он как будто все назло делал чтоб я нервничала, у него уже есть первый ребёнок от первого брака, я тоже долго забеременеть не могла, мне кажется он особо и не хотел, а тут бах ))) было обидно и все такое, но мне 27 лет и это чудо- ребенок, я благодарю бога, плачу до сих пор от радости , поэтому, даже не заморачивайся, это твоё и нему позже придет!!!! а если нет... то кто больше теряет?
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 11:43
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daryaa Посмотреть сообщение
А вот моему по-моему совершенно параллельно... Он готов заботиться о ком и о чем угодно, только не о обо мне Что не попрошу - такое лицо сделает и таким тоном ответит, что больше и просить то не хочется... Зато порывается ерунду всякую покупать "для малыша"...Ну зачем новорождённому велосипед???
Мужчины, в принципе, скупы на эмоции. Представляешь, что ему стоит себя сдерживать!!!! И все это глупости, что ему параллельно, мой мне после второго УЗИ сказал, что только теперь по-настоящему почувствовал, что станет папой!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 15:56
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нашего папы крыша поехала совсем!!!!! Вроде и заботится, готовит, убирает, одевает-раздевает, но при этом так нервы трепет, что иногда видеть его не хочу..... вернее сказать видеть таким не хочу....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 14:06
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

из крайности в крайность....... У нас тоже такое бывает!!!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 16:42
Любовница
Мама-чайник
 
Аватар для Любовница
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Любовница на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, не осуждайте меня пжлста, жизнь такая запутанная штука...
У меня уже второй год отношения с женатым мужчиной.....очень любим друг друга, но и семью он свою тоже любит. У него двое взрослых детей, один уже в институте, другая школу заканчивает, он души в них не чаит...я не давила и не настаивала на его уходе,мы просто классно проводили время. Все естествеено были против наших отношений, понимая что он женат и на 20 лет старше меня... У меня всегда было куча поклонников и замуж предлагали ни раз....а тут угораздило меня влюбиться поуши, он для меня самый идеальный и самый заечательный...вообщем на всех и на все я наплевала и продолжала с ним встречаться... мы виделись каждый день, оба обожаем спорт, лыжи и вот в июле поехали мы отдыхать в италию.... приехали обратно и...я беременна ... у меня шок (нельзя сказать что я очень расстроена), у него тоже. Из семьи он сказал что уйти пока не может...типа оптимальный вариант аборт, тк ему больно от того что он не сможет быть со мной рядом в самые сложные моменты как беременности так и когда ребеночек родится,но очень переживает за мое здоровье тк аборт это тоже риск,тем более первый, да и меня любит и ребенка хочет...Родители мне сразу сказали без вариантов-рожать! Вот и решили мы все рожать...Дата родов мне приходится на защиту моего диплома-начало апреля, так что придется перенести...диплом
У меня уже 13 недель, отношения с отцом ребенка стали тока лучше, он обо мне заботится, говорит, что все расходы возьмен на себя...Но так грустно и плохо переносить беременность одной, не чувствовать его тепла по вечерам и ночам....очень тяжело...у меня щас еще психозы и срывы бывается связанные с гормональными изменениями, так что я периодически вою как волк на луну...
Все ребеночка хотят, но папочка у него будет воскресный и приходящий...так жаль! Жена его ни о чем не знает ( он естественно порядочный семьянин и поводов не даем), она у него очень мудрая ( знает что гуляет иногда. но никогда не следит и не шарит по корманам) и красивая женщина, очень его любит, грех ей изенять, но так вот в жизни случается...самой от всего этого грустно и неприятно.
Есть ли мамочки без мужей тут? Поделитесь своими мыслями...
Любовница вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 17:26
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мамы без мужей есть тут!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 17:35
Любовница
Мама-чайник
 
Аватар для Любовница
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Любовница на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!
Любовница вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 17:37
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

В начале он не проявлял эмоций, а теперь говорит, что в фантазиях уже воспитывает и агу с ним говорит. Цветы в пятницу подарил!!! На руках таскает, смеется постоянно. Так что осознает по тихоньку! Т-Т-Т, чтоб не сглазить!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 17:52
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у нас тоже проблема. Исходя из того, что он часто говорил о малыше, я думала, что он безумно обрадуется, а он как-будто не верит или думать не хочет. Я без слёз умиления не могу даже на фотографии чужих малышей смотреть, а он как то не интересуется. Когда начинаешь рассказывать,что например, у нас уже бьётся сердечко-строит безразличную гримасу. Становится так страшно, что он так же безразличен будет и дальше! А на фоне "беремешного нервоза" это вообще очень злит,даже до скандалов доходило!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 18:03
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Очень многие мужчины не такие как мы их представляем,это нормально, просто мы ждем, то как это показывают в телевизоре или в др редких случаях, носят на руках, дарят цветы, сами выбирают ползунки.... так бывает, но не у всех.... это не значит , что когда родиться малыш, он и не подойдет к нему, просто мужчины, в большинстве своем визуалы--- когда увидят, тогда и обожания предела не будет, не расстраивайся и не переживай, я думаю твоей любви для малыша хватит пока, а там и папа подключиться!!!!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 11:05
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я просто падаю со своего мужа!
Ходил на день рождения, рассказывает: я почти ничего не мог есть - все или не соленое, или слишком соленое, или какое-то не такое... весь вечер одними салатиками перебивался...
Спекла пирог с сыром. Спрашиваю: "понравился?" Он отвечает:"А с чем это? С курагой,да?.."
Никак ты беременный, говорю... )))
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 11:10
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

svetazavrik, да мужики странный народ. Они такие разные, но так похожи. Мой папа нипример когда я родилась, прыгал от счастья. Муж моей знакомой, когда у него сын родился, вообще забыл об этом, за то сейчас дете для него все! У меня муж, я беременна. Поздравляю. А сейчас потихоньку осознает.
Каждому мужчине надо время чтобы осознать и чтобы привыкнуть. Куму то больше, комуто меньше. А некоторые еще долго не поймут, что это в животе такое. А когда поймут, все эмоции разом
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 15:20
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heleng Посмотреть сообщение
девочки меня пугает отношение мужа к моей беременности, он будто бы не верит, что я беременна, хотя знает что это так, но толи сам себе признаться себе бояться, толи не готов...
Как только я завожу тему про пузожителя, про анализы или про то, что предстоит купить, он скуп на разговор, а пару раз вообще сказал, ты можешь сейчас о чем-то другом говорить или все, тем больше не осталось. У него есть долгосрочные планы, как раскручивать свой бизнеса (студия свадебных фотографов) весной, куда рекламу давать и т.д., а про то что нужно будет купить коляску, кроватку и много, много чего еще не говорит сам.
Вроде все как всегда, будто я не беременна, и финансы он на ребенка пока не рассчитывал. МОжет он сам так в голове думает об этом, но как бы мне было приятно услышать, вот наш малыш родиться и мы ему ... Как я хочу слышать о его участии, о его любви к будущему крохе!
На 11 нед. сделала узи и мне дали фотографию, я ему протягиваю, мол пусть у тебя будет, а он возвращает с шуткой - зачем она мне, пусть у тебя лежит!
Я знаю что меня он любит, но будет ли он рад ребенку.
Мне 29 лет, ему 28, всеемте мы 9 лет, из низ бременить пытались 4 года. В декабре того года я всеж забеременела, но была замершая беременность и сделали чистку… Муж тогда поддерживал, говорил мол наш малыш никуда от нас не делиться… и вот я беременна, но рад ли она этому.

Простите, что так много всего пишу, просто кому-то нужно сказать, а некому .. Кроме мужа, пока, никому не говорила и пока не хочу говорить.

у меня две беременности заканчивались как и у тебя. Често говоря, у меня чуть не опустились руки. И когда я забеременела в третий раз, муж вообще делал вид что ничего не произошло.. не говорил, не строил планы... как перевалили "критичесий" срок, немного расслабился. оказалось, он просто не хотел, что бы "случись что" было больно и мне и ему, и боялся верить . теперь все хорошо. Мы очень в себя верим, надеемся. муж начинает понемногу разговаривать с животиком, следит за моим питанием .
просто он у тебя еще боится. И поверить боится, и раочароваться тоже боится . дай ему времени. он сам еще пообщается с друзьями полазает в инете и его прорвет. не может не прорвать ведь это ЕГО ребенок
omymama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.