Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2009, 10:20
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а попробуйте себе вкатать хлебный мякиш в волосы и катать его там каково будет?
бабушки и ноги советуют выпрямлять и туго пеленать, почему бы не послушаться???
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 07:01
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

чем это интересно он мучаться-то будет?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 08:57
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
чем это интересно он мучаться-то будет?
они на спинке лежат и эта щетина впивается им в кожу при шевелении. а на самом деле, когда ее скатывают с кожи, щетина очень легко вылазит и ребенку намного легче становится. глупо не верить опыту наших родителей! а вас никто не заставляет это делать, мы же тут свое мнение выражаем, вот и не надо сразу нападать на меня из-за этого. вы делайте со своими детьми, что считаете нужным, а я со своими.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 23:09
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

странно как то помоему у них волосики то эти мягкие какая же это щетина? у меня доча тожа волосатенькая родилась, весь лобик ушки спинка и даже на ручках чуть чуть... сейчас постепенно волосики сами уходят, лобик уже не такой волосатенький да и спинка тоже... зачем их насильно выдирать? все природой предусмотрено, все само пройдет
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 23:17
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Эту процедуру в старину называли "Вывести качергу". Тестом или опарой в бане распареного ребёнка растирали и выходили щетинки. Считается, что они деток беспокоят. Моя мама моим детям нечто подобное делала, но не до криков. Я наблюдала, и видя, что ничего страшного с детьми не происходит не была против.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 06:41
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
они на спинке лежат и эта щетина впивается им в кожу при шевелении.
вот я тоже думаю, разве можно первородный пух назвать щетиной По-моему в медицине нет понятия "детская щетина" Щетина у взрослых мужчин и ей действительно пиллинг делать можно. А у детей это пушок, нежные волосики...
hellgaspb, никто и не нападал А уж давать ЦУ, что делать тебе со своими детьми, точно никто не собирался. Твой ребенок - хоть с кашой съешь, хоть с квасом выпей. Впрочем это относится ко всем нам
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:57
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
странно как то помоему у них волосики то эти мягкие какая же это щетина? у меня доча тожа волосатенькая родилась, весь лобик ушки спинка и даже на ручках чуть чуть... сейчас постепенно волосики сами уходят, лобик уже не такой волосатенький да и спинка тоже... зачем их насильно выдирать? все природой предусмотрено, все само пройдет
да просто не у всех эта щетинка есть, у некоторых деток она на спинке и впивается в кожу, вот и выводят ее, а у многих просто мягкие волосики, у нас тоже такие, даже на ушках, постепенно вытираются
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 13:55
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашла обсуждение щетинки на медицинском форуме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 11:47
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Читала-читала )
Цитата:
Проведенный консилиум показал, что специалистам форума не известно о проблеме "щетинки у человеческих младенцев".
Если Вы уверены, что проблема существет, обратитесь на очный прием к дерматологу - возможно при очном осмотре будет найден ответ на Ваш вопрос.
Вот вам слова медика, причем единогласно медики говорят, что "щетинка" - это миф , а депиляция ее - это экзекуция.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 12:04
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы не стала утверждать, что это миф. если кто то что то не видел, не значит, что этого нет. вы не сталкивались и слава богу. а у кого то были такие проблемы, вот что я нашла по этому поводу и сайты медицинские [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и кое что с форумов, где мамы рассказывают как сами видели и выводили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 23:55
Ахметова Анжела
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ахметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспорима
По умолчанию

Хотите верьте,хотите нет!Но вот буквально пару часов назад я собственными глазами видела эту щетинку,тут многие путают пушок на спине и щетинку. Щетинка прячется под кожей малыша и выходит наружу только после того как будут проведены выше описанные процедуры.Но бывает тоже не у всех детишек. Моей дочери 2мес.и все 2мес.она кряхтит во сне и ворочится,будто ей что-то мешает спать,сил уже не было смотреть на всё это.Мы сделали тесто с мамой из 1стюложки мёда и муки грубого помола. В бане ребёнка распарили немного и начали нежными движениями натирать,как массажик,я была просто шокирована,когда из под кожи начали вылазить чёрные колючки,как щитина у мужчин,по всему телу,не считая животика,вот как раз на нём она спала молча.Так что это далеко не миф,убедилась на собственном опыте.
Ахметова Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 15:52
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Покажите мне хотя бы одного врача который это признаёт?
как-то странно,не кажется,мамочки видели,а врачи ничего об этом не знают...
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 16:46
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не я всетаки считаю что щетинка у малышей это родительский бред, если ребенок не мутант не может у него под нежной кожицей прятаться никакой щетинки иначе бы она давно уже проколола бы нежную кожицу и вылезла наружу без помощи родителей, а то что достают перечисленными выше методами это свалявшийся первородный пушок потому и твердый, у меня тоже доча капризная но проводить такие процедуры я не решусь это жестоко на мой взгяд да и 100% я уверена что дочкины капризы никак не относятся к теории о щетинках
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 21:06
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ахметова Анжела Посмотреть сообщение
Хотите верьте,хотите нет!Но вот буквально пару часов назад я собственными глазами видела эту щетинку,тут многие путают пушок на спине и щетинку. Щетинка прячется под кожей малыша и выходит наружу только после того как будут проведены выше описанные процедуры.Но бывает тоже не у всех детишек. Моей дочери 2мес.и все 2мес.она кряхтит во сне и ворочится,будто ей что-то мешает спать,сил уже не было смотреть на всё это.Мы сделали тесто с мамой из 1стюложки мёда и муки грубого помола. В бане ребёнка распарили немного и начали нежными движениями натирать,как массажик,я была просто шокирована,когда из под кожи начали вылазить чёрные колючки,как щитина у мужчин,по всему телу,не считая животика,вот как раз на нём она спала молча.Так что это далеко не миф,убедилась на собственном опыте.
Чего только не привидится впечатлительной мамочке науськаной всякими мамками, бабками и т.п. Девочки, включите мозг! КАК щетинка может "прятаться под кожей малыша".
А то что кряхтит во сне - так ребенку, вы не поверите, тоже могут сниться сны. Представляете?! И он может на них, о ужас, реагировать кряхтением, сопением и ворочанием.
Причины, по которым деть может себя некомфортно чувствовать во время сна, не заключаются в наличии щетины. Может у него жарко в комнате или пить хочет или еще чего... Можно пару вопросов?
Как много способов вы нашли успокоить ребенка, прежде чем приступить к данной экзекуции? И как сладко спала ваша доча после процедуры эпиляции?
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 15:43
Ахметова Анжела
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ахметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспорима
По умолчанию

Кто не видел своими глазами может спорить сколько угодно,но не может ребёнок просто так кряхтеть всю ночь напролёт все 2месяца.А спала она после этого замечательно,и никаких кряхтений,всё они прекратились. У каждого на это своё мнение,но мой ребёнок стал гораздо спокойнее,и я знаю что его больше ничего не мучаят. Еслиб этой щетинки не существовало,не писали б об этом. И опять же повторюсь,что не у всех она бывает,вот и не верят многие.
Ахметова Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 15:50
Ахметова Анжела
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ахметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспоримаАхметова Анжела репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
не я всетаки считаю что щетинка у малышей это родительский бред, если ребенок не мутант не может у него под нежной кожицей прятаться никакой щетинки иначе бы она давно уже проколола бы нежную кожицу и вылезла наружу без помощи родителей, а то что достают перечисленными выше методами это свалявшийся первородный пушок потому и твердый, у меня тоже доча капризная но проводить такие процедуры я не решусь это жестоко на мой взгяд да и 100% я уверена что дочкины капризы никак не относятся к теории о щетинках
свалявшийся первородный пушок не выходит из под кожи,я знаю что такое пушок у новорожденных,у моей дочери он тоже есть
Ахметова Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 17:06
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

сделайте фотку щетинки ,произведите фурор.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 17:12
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
сделайте фотку щетинки ,произведите фурор.
поддерживаю, если мамы так много говорят о том как из под кожи вылезают щетинки нук сфоткали бы этот процес показали бы всем кто не верит в это

а по поводу того что спать спокойнее стал ребенок конечно после перенесенного стресса будешь тут спать спокойно
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 17:32
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще-то, когда маленькое дитя спит спокойно, да если еще и всю ночь не просыпается - это должно насторожить. Либо по неврологии проблемы, либо ребенок элементарно голодный (от сильного голода младенцы впадают в сон, а вовсе не кричат, как привыкли думать наши мамы-бабушки).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 17:54
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Прочитала всю дискуссию. Скажу про себя. никогда не думала, что у маленького нежненького ребёночка будет щетина, сума можно сойти, во всяком случае у своего сына такого не наблюдала... Утверждать не буду о существовании таких детак, но верить просто словам тоже не могу. Вообщем фото в студию!!!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.