Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2010, 00:23
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У старшего сына после выписки из роддома педиатр услышала шум в сердце. Треугольник носогубный у тего тоже синел, причем его колики мучали ежедневные, по 4 часа ора было, а кричать с пороком ему было нельзя. Ревела вместе с ним. Сейчас ему 10 лет, год назад прооперировали, теперь все в порядке.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 11:14
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Ребенок наш кесаренок, тоже синеет носогубный треугольник когда плачет. Родилась с дефектом межжелудочкового пространства в сердечке. Т.е. отверстие маленькое еще не закрылось. Сегодня были на приеме у педиатра - сказала, что шумы еще есть. Будем в три месяца делать повторное ЭХОкг. А педиаторша сказала, что, мол, ничего страшного, это у многих деток бывает и обязательно проходит в разные сроки.
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 11:49
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и у нас носогубный треугольник синеет когда плачем.
Педиатр услышала шумочек в сердце. Сделали ЭКГ и ЭХО. Оказалось, что не закрылось еще овальное окошечко. Врач, которая делала узи сказала, что это не порок, и такое бывает у всех в младенчестве.
А так я тоже паниковала, иногда посмотришь на малышкину мордашку, а она совсем синюшная... бррр. Назначили повторное ЭХО через год.
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 00:35
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

кася и сяся У нас тоже не закрыто овальное окно и плюс ко всему у нас еще дефект межжелудочковой перегородки(порок),но нам поставили диагноз только сейчас,и только врач-кардиолог,который дежурил в стационаре,когда мы лежали с бронхитом!!!!! До этого времени ни один педиатр не услышал шумов!!!Просто в голове не укладывается такое.

То,что открыто овальное окно-это не страшно, а вот межжелодочковый дефект-это посерьезней. Первое время рыдала днями,как?почему?где упустила?что не так сделала во время беременности? Потом взяла себя в руки, и молюсь,чтобы все было хорошо!
Пока только наблюдаться будем,следующее УЗИ через месяц! Дай Бог,все будет хорошо!Всем малышам здоровья!
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 06:51
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezdemona Посмотреть сообщение
кася и сяся У нас тоже не закрыто овальное окно и плюс ко всему у нас еще дефект межжелудочковой перегородки(порок),но нам поставили диагноз только сейчас,и только врач-кардиолог,который дежурил в стационаре,когда мы лежали с бронхитом!!!!! До этого времени ни один педиатр не услышал шумов!!!Просто в голове не укладывается такое.

То,что открыто овальное окно-это не страшно, а вот межжелодочковый дефект-это посерьезней. Первое время рыдала днями,как?почему?где упустила?что не так сделала во время беременности? Потом взяла себя в руки, и молюсь,чтобы все было хорошо!
Пока только наблюдаться будем,следующее УЗИ через месяц! Дай Бог,все будет хорошо!Всем малышам здоровья!
Не вини себя, это такая непредсказуемая вещь. Нам сначала ставили открытое овальное окно плюс дефект межжелудочковой перегородки, а в итоге оказался стеноз легочной артерии. До 10 лет мы наблюдались, а потом из-за того, что расти мы начали быстро и из-за сужения артерии кровоток стал нарушаться. Мы оформили инвалидность (на год, чтобы областной департамент здравоохранения дал квоту на операцию) и съездили в Новосибирск. Через неделю мы уже были дома. Клиника и врачи -чудо!!! Операцию сделали эндоскопически, без разреза. Сейчас с нас инвалидность сняли, наблюдаемся, пока все хорошо (ттт). Уверена, что у вас все будет в порядке!!! Не переживай!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 12:06
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

LenaN,спасибо за поддержку. а то сил нет! переживаю очень,сейчас настолько присматриваюсь к ребенку, что иногда кажется,что синюшность у ребенка все больше и больше с каждым днем!
у вас каких размеров были дефекты?А почему так поздно сделали операцию?
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 06:24
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezdemona Посмотреть сообщение
LenaN,спасибо за поддержку. а то сил нет! переживаю очень,сейчас настолько присматриваюсь к ребенку, что иногда кажется,что синюшность у ребенка все больше и больше с каждым днем!
у вас каких размеров были дефекты?А почему так поздно сделали операцию?
Не накручивай себя. Просто вам надо наблюдаться у кардиолога и делать УЗИ хотя бы раз в полгода. У нас сужение легочной артерии было в два раза меньше нормы, а операцию нам сделали поздно потому, что до 10 лет мы в ней не нуждались, просто следили за динамикой. А потом мы пошли к педиатору чтобы взять справку от физкультуры, а она нам сказала, что без заключения кардиолога не даст, что, скорее всего, у нас уже все прошло. Мы съездили к областному врачу и она нас тут же отправила оформлять документы на операцию, сказав, что все стало серьезней. Конечно, набегалась я с офрмлением инвалидности и квоты, тем более, что все это делается в областном центре, а мы живем в 200-х км от него Но сейчас, хотя диагноз еще не снят, у Владика все хорошо (ТТТ). Летом гонял на велосипеде, сейчас не слезает с коньков и лыж. И врачи говорят, что не нужно его ограничивать, хотя раньше (для острастки) нам запрещены были все нагрузки. Насколько я слышала про ваш диагноз, все не так страшно. Сейчас такие операции делают очень хорошо. А может быть перегородка и сама зарастет. Такое тоже бывает. Не думай о плохом и не вини себя. Удачи вам и здоровья!!!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 12:38
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

LenaN,спасибо огромное!очень поддерживаешь меня! это очень нужно сейчас!
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 16:18
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezdemona Посмотреть сообщение
LenaN,спасибо огромное!очень поддерживаешь меня! это очень нужно сейчас!
Да не за что. Я прекрасно тебя понимаю, когда сама столкнулась с такой проблемой, поддержки особой мне никто не оказывал. Понятно, что психологически тяжело, но не зацикливайся на этом. Малыш чувствует твое настроение. Тем более, что когда врачи видят, что диагноз серьезный, они не будут наблюдать ребенка, а сразу отправляют на операцию. В Новосибирске я много насмотрелась, везут ребятишек всех возрастов со всей страны. А такие операции сейчас делают и без разреза. Мой сынуля на второй день после операции носился по коридору, а врачи меня просили его угомонить, мол, не похож он на ребенка, которому только вчера в сердце баллоном лазили.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 13:52
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ванюшка родился сине-зелено-фиолетовым, нам даже по апгару из-за этого 8бало поставили, потом розоветь начал, но треугольник синий так и оставался(педиатр вроде бы в серце ничего не услвшала), через день после рождения пожелтели, желтушка ( непрямой билирубин за 300), назначили агресивную терапию,(антибиотики. капельницы из глюкозы, почти круглосуточное нахождение в кювезе под лампой),лечились сначала от желтушки ,соответственно после антибиотиков, лечили кишочки,и все до месяца, желтизна прошла где то к 1,5 мес., щас вроде nnn?


собираюсь ехать в детскийдиагностический центр, нам написали почечный диаиез,у у кого нибуть такое было??
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 11:59
Ленка-пенка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Вес репутации: 53
Ленка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет! девочки, а я не понимаю синеет у нас или нет. иногда бывает когда купается или когда кричит долго. но мне кажется что не синеет, а как будто серого цвета становиться и носик и под глазками и под носиком. к кордиологу еще не записывались, но собираемся. что может такое быть??? а может это просто кожа светлая и так кажется???
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 09:20
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

лучше конечно у кардиолого проконсультироваться,не тяните. Я думаю,что ничего страшного, у нас тоже синева, вокруг рта, я вообще никогда на нее толком не обрашала внимания,думала,что просто это особенность моего ребенка,а кардиолог услышал шумы, не каждый педиатр их может услышать. Может у вас овальное окошко еще не закрылось,но это ничего страшного. лучше конечно сначала к врачу.
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 12:02
Ленка-пенка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Вес репутации: 53
Ленка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezdemona Посмотреть сообщение
лучше конечно у кардиолого проконсультироваться,не тяните. Я думаю,что ничего страшного, у нас тоже синева, вокруг рта, я вообще никогда на нее толком не обрашала внимания,думала,что просто это особенность моего ребенка,а кардиолог услышал шумы, не каждый педиатр их может услышать. Может у вас овальное окошко еще не закрылось,но это ничего страшного. лучше конечно сначала к врачу.
я тоже надеюсь, что все хорошо будет. у нас просто сейчас нет записи к кордиологу, но как только будет сразу пойдем!!!
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 09:54
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

мы тоже месяц ждали записи к кардиологу, ожидание утомительно...
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 12:09
Ленка-пенка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Вес репутации: 53
Ленка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezdemona Посмотреть сообщение
мы тоже месяц ждали записи к кардиологу, ожидание утомительно...
это точно!!! я тут все разглядываю мелкого и думаю, может все таки у него просто кожа светлая, так как у негоь и под глазами такая же кожа просвечивает и на носике, одни щеки только розовые???!!!
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 20:01
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленка-пенка Посмотреть сообщение
я тут все разглядываю мелкого и думаю, может все таки у него просто кожа светлая, так как у негоь и под глазами такая же кожа просвечивает и на носике, одни щеки только розовые???!!!
я тоже своего начала более тщательно разглядывать после постановки диагноза. до этого считала,что просто у меня ребенок со светлой кожей, у нас кругм под глазами, вокруг рта синева, и еще фаланги пальцев немного синенькие. обычный человек этого всего не видит, а тот, у кого детки с диагнозом ВПС сразу заметят, и врач нам сразу сказал,что признаки на лицо. удивлялся, почему я раньше не видела этого.а я всегда своего ребенка таким воспринимала, и ни один врач сомнения не зародил во мне до года.так что лучше к кардиологу,он вам все скажет. заранее не переживайте. все будет хорошо.обязательно!
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 11:54
Ленка-пенка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Вес репутации: 53
Ленка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспорима
По умолчанию

а мы вчера были у педиатора я у нее спросила что такое может быть, что у него серенькая кожа под глазами и вокруг рта. она сказала, что скорее всего это просто кожа светлая и сосудики просвечивают, но сходите к кордиологу. я начала объяснять что к нему сложно записаться, а она сказала, что он сейчас принимает, идите прямо сейчас. мы и пошли, слава богу долго ждать не пришлось. вообщем он нас посмотрел, послушал, постучал там где то и сказал что нормально. я еще раз переспросила насчет кожи вокруг глаз и рта. он сказал, что это нормально и сказал придти только в год и в год сделаем ЭКГ. вот так :-)))
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 22:00
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Ленка-пенка,ну вот как здорово! и малыша показали кардиологу, и Вам спокойнее стало немножко!

А мы сегодня ездили на УЗИ сердца, один дефект стал меньше,а другой стал больше.Шумов стало меньше. Врач сказала,что ребенок растет,дефект может увеличиваться,в этом нет ничего страшного. А мне что-то эта тенденция совсем не нравится! следующее ЭХО у нас в сентябре. Посмотрим,что там будет.Дай Бог,все будет хорошо!
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 02:59
Ленка-пенка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Вес репутации: 53
Ленка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezdemona Посмотреть сообщение
Ленка-пенка,ну вот как здорово! и малыша показали кардиологу, и Вам спокойнее стало немножко!

А мы сегодня ездили на УЗИ сердца, один дефект стал меньше,а другой стал больше.Шумов стало меньше. Врач сказала,что ребенок растет,дефект может увеличиваться,в этом нет ничего страшного. А мне что-то эта тенденция совсем не нравится! следующее ЭХО у нас в сентябре. Посмотрим,что там будет.Дай Бог,все будет хорошо!
да, стало намного спокойней :-)))

все точно будет хорошо!!!!!!
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 19:57
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы в Бакулевский ездили. Платно. Записалась недели за 2. Если сомневаетесь - лучше туда, там лучшие спецы. И обязательно делать
эхо - это и есть узи сердца. По кардиограмме пороки не распознаются, особенно если они на функцию кровообращения не влияют.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.