Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2007, 18:40
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Эпизиотомия

Одна из неприятных и болезненных прцедур во время родов - это эпизиотомия (этим медицинским термином специалисты называют рассечение промежности для увеличения вагинального отверстия). Как правило, такой разрез делается перед появлением головки ребенка на свет: после проведения местного обезболивания врач разрезает натянутую кожу и подкожные ткани влагалища примерно на 8 см. Сейчас такая операция очень распространена, и врачи объясняют это тем, что родовые пути неизбежно травмируются во время родов и лучше медицинский разрез, чем разрыв промежности. Но последние научные исследования показывают, что нередко эпизиотомия бывает не оправданной, а просто подстраховочной мерой.

Девочки мне по зрению написали заключение: роды с облегчением потужного периода- эпизиотомия!
У кого было? больно или нет? долго заживает? какие последствия?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 22:51
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Девочки мне по зрению написали заключение: роды с облегчением потужного периода- эпизиотомия!
У кого было? больно или нет? долго заживает? какие последствия?
По сравнению со схватками-совершенно не больно,ты даже не заметишь и не поймешь этого.Все будут у тебя там возиться и если увидят,что щас порвется у врача между пальцев это лезвие,он во время схватки тебе резанет!
Потом больно правда! Нельзя некоторое время опорожняться,будут торчать нитки на швах,их обрабатывают зеленкой,кварцуют.Потом ниточки отваливаются,и где-то через месяц уже будет только шрамик!
Кормить только лежа,сидеть недельки 3 будет невозможно!
Мой тебе совет- дай денег врачу отдельно ,чтоб красивенько зашил!
Надеюсь и желаю,чтоб без этого обошлось!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 10:21
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лучше медицинский разрез, чем порваться. Моя подружка порвалась - заживала месяца 3! Брррррррррррр!!! Единственно не понимаю, зачем такой большой разрез делать - 8 см, офигеть
Девчонки, кто второй раз рожал, вас резали? Я в первые роды обошлась без разрезов и порывов, а теперь прям трясет от страха)))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 11:02
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Дегтерева Посмотреть сообщение
Потом больно правда! Нельзя некоторое время опорожняться,
а как опорожняться?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 18:43
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Мне было и не страшно, и не больно
Не страшно - потому что я даже и не поняла, что сделали. А не больно - там другая боль была до этого - схватки.
Зашили потом (под наркозом), хорошо зашили. Красиво или нет - не видела, но муж не жалуется И, как оказалось, вообще не заметил - очень удивился, когда рассказала
Швы снимать было не больно (не говоря уж о том, чтобы обрабатывать их - просто мажут и все).
Про опорожняться - просто тужиться нельзя в первое время. Сидеть нужно было на боку дней 5 вроде.

А вообще, у меня, я думаю, это была перестраховка - малыш небольшим родился Он у меня первый.
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 18:44
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А, впомнила один неприятный момент - я шов чувствовала какое-то время (ныл немного - не больно, но неприятно)
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 21:33
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
а как опорожняться?
А никак! Нельзя есть хлеб и все мучное...В общем не забивать кишечник! Ярожала во вторник ,а разрешили мне где-то в субботу...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 09:12
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДА!!! Может от разреза еще зависит? вот у вас Чудёнок он наверное был небольшой поэтому и легче все прошло!!! ну ничего все мы переживем!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 18:01
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Дегтерева Посмотреть сообщение
А никак! Нельзя есть хлеб и все мучное...В общем не забивать кишечник! Ярожала во вторник ,а разрешили мне где-то в субботу...
Меня тоже подрезали, но ничего подобного не говорили, я уже на следующий день побольшому в туалет ходила нормально... Точно скажу,что не больно и резали не лезвием, а ножницами ...
пару дней потом потягивало, неприятно..
Не сидела 2 недели и лежа кормила, но во всем этом нет ничего страшного!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 19:46
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Конечно пусть лучше разрез врач сделает(врачам все-таки виднее стоит это делать или нет,когда видят что головка не прорезывается,промежность начинает синеть,вот тогда и делается разрез во время схватки,боль не чувствуется!)
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 18:46
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девочки спасибо! немного успокоили!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 00:49
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аnel, мне разрезали промежность, гдето на 3-4 см в бок к левой ноге, внутри швы зашивали специальными нитками (кажется ус кита), он там сам рассасывается. А вот внешние швы, зашивают нитками. Когда режут, совсем ничего не чувствуешь, не больно (наверное после схваток, родов). Мне возились где-то 0,5-1 час. Потом обрабатывали зеленкой, в туалет ходить не разрешили 2-3 дня, кушать только бульончики и молочку. Но я кушала, а в туалет идти не могла, потому что боялась (даже когда очень хотела, не шла), что швы порвутся.
Было больно, когда швы снимали, потому что они немножко "приросли", ну т.е. кровь запеклась и когда вытаскивали больно было.
Потом 2 недели сказали не сидеть, но когда маленького принемсли (на 3 день) я уже на одной половинке попы сидела, сцеживаться было неудобно лежа, а стоя тоже неудобно.
Потом дома муж швы обрабатывал, но болело долго, ну не болело. а ныло. И сейчас иногда ноет. перед непогодой.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 09:05
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик спасибо за ответ! да приятного мало! ой ну по мне лучше ко всякой боли и страстям зарание марально подготовлюсь!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 13:11
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да это все ерунда и мелочи, особенно когда увидишь маленького, уже все забудется.
А я когда шла рожать, я говорила, пусь лучше мне будет больно, пусть хоть 10 раз разрежут. лишь бы только с маленьким все хорошо, я все вытерплю ради него. А оказалось это все забывается очень быстро. Я вот уже сейчас второго хочу. Но пока не буду.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 02:13
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Anel, у тебя по зрению ограничения, а какое у тебя зрение ,если не секрет?
Lady Starlight вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 09:27
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

- 6 с астегматизмом! но это не важно может и -10 быть, главное все дело в сетчатке глаза, выдержит она потугов или нет!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 19:48
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже делали разрез. Даже два: промежность внизу и губу сверху. Промежность зашивали под местной анестезией. А в губу почему-то нельзя было колоть и зашивали на живую. Я начала орать сначала, но детская сестра меня быстро на маленького отвлекла. На самом деле, про себя сразу забыла. Швы у меня были саморассасывающиеся, марганцовкой мазали каждый день. Конечно же шов чувствуется. Для облегчения ощущений могу посоветовать следующее:1. при походе в туалет (даже по маленькому) я брала салфетку бумажную, накрывала ею шов и двумя пальцами по бокам от шва как бы сдерживала его - очень помогало и морально (не так страшно, что разойдется) и физически. Потом обязательно подмыться, чтобы заживало быстрее. 2. Купите в аптеке надувной круг для лежащих больных или можно использовать детский круг для плавания, только очень маленького диаметра. На нем гораздо удобнее сидеть первое время. Только надувать надо не сильно. Моя подруга, за неимением круга, взяла детские колготки, набила их ватой и связала концы так, что получился круг. В любом случае, поможет сидеть пару недель, пока шов не подживет.
3. После каждого подмывания обрабатывать шов ромашкой или другой заживляющей травкой. Я использовала Ромазулан - его надо капать в воду, можно сухую ромашку заваривать как обычно. Концентрацию надо делать не сильную - как горло полоскать.
Все это мне врач-гинеколог посоветовала при выписке. Спасибо ей, помогло.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 13:52
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

vikki,у меня трещинка была на малых губах,мне под анестезией зашили!И то,чувствовалось каждое прикосновение.Швы тоже саморассасывающиеся,но ничем не обрабатывали,и сидела я сразу.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 13:08
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже делали разрез, чтобы не порвалась. Это совсем не больно, прадва когда зашивают неприятные ощущения были несмотря на то, что сделали обезбаливающий укол.
А кушала я все и в туалет по большому сходила через сутки, после родов
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 01:51
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

И я не обошлась без эпизиотомии И совсем это не больно! Уж точно не больнее, чем бытовой порез кухонным ножом. А как я во время Б. боялась, что мне сделают эпизиотомию! Представляете, даже плакала от ужаса, когда читала, что эпизио делают без анестезии! Но всё оказалось совсем не страшно.
Зашивали мне разрез под местной анестезией, и я очень благодарна врачам, что не стали мне делать общий наркоз. На пятый день сняли швы, всё зажило без проблем, и с эстетической т.зрения всё очень аккуратненько.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.