Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2013, 12:26
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
А для меня самое неприятное в этой процедуре было когда матку раскрывали. Вот не люблю я и зеркала, какая то паника начинается сразу. И когда снимок делали я лежала минут 10 со всеми инструментами внутри меня, показалось что прошла вечность, т.к. любые малейшие шевеления причиняли дискомфорт.
дискомфорт конечно ,не очень приятно когда из тебя торчат инструменты. А у меня неприятное было когда жидкость пошла и живот сразу потягивать стало
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 10:17
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже на днях прошла эту процедуру вытерпеть ее конечно можно и я вытерпела, больно мне было очень два раза теряла сознание хотя к боли в принципе терпима была всегда особенно больно было когда вводили контраст заняла эта процедура минут 20 трубы проходимы, правда потом сама идти я не смогла голова очень кружилась и мне пришлось ехать на каталке в отделение и полежать там минут 20 потом уехала по делам живот конечно немного потягивал но к вечеру уже все прошло. Врач советовала предохраняться до конца цикла, но мы с мужем решили этого не делать так как планируем уже 1,5 года и ничего, а по всем анализам мы здоровы. Так что девочки не бойтесь этой процедуры у всех разный болевой порог еще раз повторю что потерпеть можно.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 01:20
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Я тоже на днях прошла эту процедуру вытерпеть ее конечно можно и я вытерпела, больно мне было очень два раза теряла сознание хотя к боли в принципе терпима была всегда особенно больно было когда вводили контраст заняла эта процедура минут 20 трубы проходимы, правда потом сама идти я не смогла голова очень кружилась и мне пришлось ехать на каталке в отделение и полежать там минут 20 потом уехала по делам живот конечно немного потягивал но к вечеру уже все прошло. Врач советовала предохраняться до конца цикла, но мы с мужем решили этого не делать так как планируем уже 1,5 года и ничего, а по всем анализам мы здоровы. Так что девочки не бойтесь этой процедуры у всех разный болевой порог еще раз повторю что потерпеть можно.
ничего себе у тебя реакция я спокойно вышла и еще и за руль села
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 08:03
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

я в своё время проходила эту процедуру. Собой захватила прокладку, предупредили что может после процедуры кровить. и еще перед процедурой приняла обезбаливающее.
врач когда вливала гель меня предупредила чтобы я не сжималась, иначе гель вытекет и трубы не будет видать, и диагноз будет ошибочным
не приятно было когда она вставляла какую то трубку для того чтобы влить гель. после этого никаких не приятностей не было.
Мне ставили диагноз андексит, но ренген показал проходимость труб. И я буду дважды мамой
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 20:32
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

знакомая говорит, что для нее были боли после процедуры, когда всё это отходить начало. Говорит часа 3 ползала... но это я не пугаю. Вообще, действительно у каждого по разному проходит.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 19:01
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот, теперь я и от себя скажу. Вчера прошла это процедуру. Господи, как я это выдержала. Врач долго не могла увидеть шейку. Всю меня истыкала. Только уколы 3 раза ставила прямо туда. Это было минут 20. Затем у меня появилось чувство, что у меня сильнейший приступ диареи, я еле держала себя. Затем кошмарные боли... Я себя из последних сил держала, а слезы сами льются... Когда встала, вся пеленка в крови, кушетка в крови, даже пол в крови... Вот уже вторые сутки живот поперек резью стянуло, до конца выпрямиться не могу. А внутри чувство гордости распирает, что Я ГЕРОЙ!!! Вообще процедура не так страшна. Врач говорит, что у меня неправильное расположение матки поэтому было так больно, а другие спокойно переносят.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 19:03
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще, девочки, советую начиная за три дня пить активированный уголь по 5 таблеток 2 раза в день. Это мне врач потом уже сказала. Говорит и видимость лучше бывает, т.к. газов меньше и сам пациент легче переносит...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 20:41
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь я и от себя скажу. Вчера прошла это процедуру. Господи, как я это выдержала. Врач долго не могла увидеть шейку. Всю меня истыкала. Только уколы 3 раза ставила прямо туда. Это было минут 20. Затем у меня появилось чувство, что у меня сильнейший приступ диареи, я еле держала себя. Затем кошмарные боли... Я себя из последних сил держала, а слезы сами льются... Когда встала, вся пеленка в крови, кушетка в крови, даже пол в крови... Вот уже вторые сутки живот поперек резью стянуло, до конца выпрямиться не могу. А внутри чувство гордости распирает, что Я ГЕРОЙ!!! Вообще процедура не так страшна. Врач говорит, что у меня неправильное расположение матки поэтому было так больно, а другие спокойно переносят.
Ой ужас, бедняжка, хорошо что уже всё это позади. Самое главное проходимо всё?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 10:12
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь я и от себя скажу. Вчера прошла это процедуру. Господи, как я это выдержала. Врач долго не могла увидеть шейку. Всю меня истыкала. Только уколы 3 раза ставила прямо туда. Это было минут 20. Затем у меня появилось чувство, что у меня сильнейший приступ диареи, я еле держала себя. Затем кошмарные боли... Я себя из последних сил держала, а слезы сами льются... Когда встала, вся пеленка в крови, кушетка в крови, даже пол в крови... Вот уже вторые сутки живот поперек резью стянуло, до конца выпрямиться не могу. А внутри чувство гордости распирает, что Я ГЕРОЙ!!! Вообще процедура не так страшна. Врач говорит, что у меня неправильное расположение матки поэтому было так больно, а другие спокойно переносят.
Ужас какой! Бедненькая! Тань, слушай, а из-за того что ты почувствовала приступ диареи, ты сто процентов была напряжена и мышцы держала в кучке, а мне доктор мой когда мне проделывал такую процедуру строго настрого приказал расслабить мышцы таза. И прям хлопал по ногам, чтобы я расслабилась. Сказал, что иначе будет больно, а если в расслабленном состоянии, то легко все проходит и не так больно.
Когда меня просто проверяли по рентгену, то больно небыло. Просто неприятные тянучки в низу живота... А когда были уже процедуры лечения (у меня были частично проходимы) там больно было, но из-за самого лекарства.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2013, 10:09
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь я и от себя скажу. Вчера прошла это процедуру. Господи, как я это выдержала. Врач долго не могла увидеть шейку. Всю меня истыкала. Только уколы 3 раза ставила прямо туда. Это было минут 20. Затем у меня появилось чувство, что у меня сильнейший приступ диареи, я еле держала себя. Затем кошмарные боли... Я себя из последних сил держала, а слезы сами льются... Когда встала, вся пеленка в крови, кушетка в крови, даже пол в крови... Вот уже вторые сутки живот поперек резью стянуло, до конца выпрямиться не могу. А внутри чувство гордости распирает, что Я ГЕРОЙ!!! Вообще процедура не так страшна. Врач говорит, что у меня неправильное расположение матки поэтому было так больно, а другие спокойно переносят.
Вот намучали..... Меня первый раз чуточку потыкали и перестали, в следующий раз подготовили. Тоже крови было много.
ГЕРОЙ - это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 16:06
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Januariya Посмотреть сообщение
Благодаря этой процедуре у меня появился малыш, так я думаю. Несколько лет безуспешного планирования, потом врачиха соизволила отправить на рентген труб. И как объяснил профессор, проводивший процедуру, у женщин частенько срастается шейка матки (кажется), например, после абортов, у меня даже было немного крови, когда вводили аппарат. И не поверите, в первый же цикл после этого я забеременнела, чудеса?
Действительно такие случае бывают, потому что бывают маленькие спайки в трубах а под напором жидкости они могли рассосаться. Замечательно что всё так вышло!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2014, 23:02
Ге-ля
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ге-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, всем! У меня год назад была внематочная беременность, одну трубу убрали. Сейчас мой Г говорит, что надо делать ГСГ, чтобы проверить проходима ли вторая. Поначиталась, что это жутко больно. Может подскажете клинику или врача хорошего? Очень хочется малыша, но страшно, что опять внематочная будет. Или может сразу лапару делать? Там хоть спишь, ничего не чувствуешь...
Ге-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 12:40
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ге-ля,подсказать врача я не могу т.к. мы с разных регионов, но одно могу сказать это терпимо, раз многие без обезболивания проходят процедуру, значит можно пережить. На счет выбора лапра или гсг это нужно с лечащим врачом посоветоваться тебе. Выбирать лапру только из-за того что там наркоз это не правильно, после наркоза тоже нужно отходить. Лапра будет конечно более показательна и уже 100% узнаешь проходима или нет, на гсг все же остается процент ошибки. Но у всего есть НО, лапра это операция, вмешательство, после которого могут и спайки появиться. Поэтому подумайте что в твоем случае подойдет тебе больше. У многих и гсг дает положительный результат, под напором воды все прочищается и женщина в следующем Ц Б! Если финансами и временем еще располагаешь начни с малого, сделай сперва гсг может результат не заставит себя долго ждать.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2014, 11:05
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ге-ля, согласна с Ваниль. Я тоже склонялась к лапаре, но врач была категорически против, потому что если у меня спаек нету, после лапары они появятся.
Я сделала ГСГ в июне, в сентябре заБ.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 15:19
Мистерия
Мама-чайник
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Мистерия на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а какие анализы нужны для этой процедуры? Для каждой индивидуально? Или есть список определенный? Сама хочу пройти эту процедуру и прояснить ситуацию, как обстоят дела.
Мистерия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 21:52
Ге-ля
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ге-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Все-таки решила начать с ГСГ, страшно - боюсь болезненности! Уже начала анализы собирать, дали список - он не большой (кровь общий анализ, моча общий анализ, мазок на флору, ВИЧ, гепатиты и RW), вроде всем одинаковая подготовка. Через два дня записана - боюсь жутко...
Ге-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 19:47
Мистерия
Мама-чайник
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Мистерия на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ге-ля Посмотреть сообщение
Все-таки решила начать с ГСГ, страшно - боюсь болезненности! Уже начала анализы собирать, дали список - он не большой (кровь общий анализ, моча общий анализ, мазок на флору, ВИЧ, гепатиты и RW), вроде всем одинаковая подготовка. Через два дня записана - боюсь жутко...
Общий мазок на флору не должен быть позднее 2-х недель, вроде. Мне так сказали. А остальные годны в течении 6 месяцев. Если не ошибаюсь.
Мистерия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 20:44
Ге-ля
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ге-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Сделала ГСГ... результат не утешает... последняя труба, да и та - не проходима... Теперь настраиваюсь на лапару... Совсем надежду теряю...
Ге-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 17:18
Мистерия
Мама-чайник
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Мистерия на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ге-ля Посмотреть сообщение
Совсем надежду теряю...
Нельзя отчаиваться преждевременно! Надо бороться
Мистерия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 19:16
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ге-ля Посмотреть сообщение
Сделала ГСГ... результат не утешает... последняя труба, да и та - не проходима... Теперь настраиваюсь на лапару... Совсем надежду теряю...
И одновременно иди к репродуктологу и вставай на эко, что бы время не тратить. Потому что после лапроскопии тоже результат иногда долго ждут или не дожидаются
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.