Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2017, 22:45
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Не ну 5 детей да....
ну у меня 5...даже больше...и чё?
я не планирую...
я встала и знаю, что план такой - отвести в сад, покормить мелкого, покормить и выпустить курей...помыть посуду. это обязаловка...дальше по настроению...либо огород прогладить, либо бельё прополоть)))...как получится...
после обеда уроки...и никуда не деться хоть обпланируйся...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 00:45
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мне с помощью повезло.
Бабушки, дедушки, тети, дяди, все на подхвате.
Помогают много, и со старшим, и с младшим.
Но, конечно, помогают, когда помощь нужна, а не так чтобы я от безделья мучилась, а бабушка с внуком сидела.
Раньше глупая была в том плане, что гордость включала, могла сказать, что сама, сама. И не давать помогать мне. Потом дурь эта прошла, помощи теперь рада всегда. Естественно помощи уместной. Предлагают посидеть, соглашаюсь. Лишний час-два без ребенка - это ж кучу дел можно переделать)) И бабушка рада внуку, и мне хорошо.
Я безмерно благодарна всем своим няньками и помощникам.

Планировать..
Не знаю, я планирую какие-то моменты, какие-то нет. Всё зависит от обстоятельств. Например отлучиться к врачу, в парикмахерскую и т.п. планирую заранее. Мне так удобнее, сначала договорюсь, с кем оставить детей, потом запишусь, потом иду только.
Будние дни обычно проживаем по течению, гуляем как будет желание и погода позволит, обед варю, когда нужен и т.д.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 04:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
ну у меня 5...даже больше...и чё?
я не планирую...
я встала и знаю, что план такой - отвести в сад, покормить мелкого, покормить и выпустить курей...помыть посуду. это обязаловка...дальше по настроению...либо огород прогладить, либо бельё прополоть)))...как получится...
после обеда уроки...и никуда не деться хоть обпланируйся...
Ириша, я чисто гипотетически
Со своей точки зрения
Потому чьто у меня всего две
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 07:08
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну если ещё работа при декрете, то планировать приходится, как бы не называлось.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 18:00
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой.пока мало поедставляю... бабушки в другом городе живут. Мама на месяц приезжала. Вот завтра уедет и начнется у меня веселая жизнь. Сына в садик,дочку в школу со школы возить. Домашние дела никто не отменял. Буду в режиме "энерджайзера"
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2019, 00:14
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С сыном мне помогали все и много кто хотел с ним посидеть и поиграть. Сейчас с дочкой я чаще сама справляюсь, у мужа родителей не стало и сёстры наши в другие страны поразъехались, мама моя работу нашла.

Добавлено через 3 минуты

Сын в школу ходит уже сам, на секции после школы муж или дед водят, иногда мы с дочкой. Иногда стала самого отпускать и туда, ну это когда не темно.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2019, 00:11
Duduka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.08.2019
Адрес: Щелково
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Duduka на пути к лучшему
По умолчанию

Мое мнение - надо учиться не быстрее убираться, а больше забивать. У меня сначала кругом голова шла, а потом подумала: я же не робот. Договариваюсь с мужем, что он будет есть, сможет ли сам приготовить, или готовую еду купим. Ребенок у меня ну очень мало спит, сон до жути чуткий, ни о каких делах речь идти не может. Так что мою пол пару раз в неделю и иногда под "аккомпанимент"))))
Duduka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2019, 13:11
oksinov
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
oksinov на пути к лучшему
По умолчанию

Все достаточно просто решается если и мама и папа стараются хоть както помогать друг другу. У нас вот мама к ребенку не прикасалась практически после родов. Постирать/приготовить - да. А вот возиться с дочкой - нет. И бабушек не подпускала. Приходилось все мне. Первые полгода дочка по большому счету росла у меня на руках.
oksinov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.