Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2008, 17:14
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я эту темку создавала сидела на дитее, ничего не нарушала, мясо из пароварки, овсянка на воде.
теперь пробую все, лимон в чай, шоколадные конфеты, мед, немного, клубнику замороженную ела, креветки вообще много, все было ОК.ю главное не переборщить.
Нельзя сказать, что на молоко еда не влияет, у моей подруги от сего, чего бы не съела, то стул плохой, то живот болит. то обсыпет.
детки разные все
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 13:18
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я ещ с беременности ем все что хочу.Мне врач которая меня наблюдала говорила что если тебе очень хочется апельсинов то значит их хочется твоему организму. к тому же я не могла пить никакой сок кроме апельсиновогго, от остальных изжога.Вот и щас ем все, только стараюсь не есть много бобовых, от них мы мучаемся газами. И (ттт)никакой алергии нет=)
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 18:24
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я тоже считаю, что нельзя слишком заморчиваться по поводу диеты! Ведь если почитать список "запрещенных" продуктов, то возникает вопрос: А ЧТО ТОГДА ЕСТЬ?)) Моей маленькой сейчас только 12 дней, поэтому я еще слежу за своим питанием.. Но все равно понемногу ем то, что запрещается! Например, пила пиво, ела сухарики какие-то чесночные под закусочку, яблоки красные, шоколадное мороженое! И кожа чистенькая!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 18:57
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже с диетой не заморачивалась...было правда вначале когда стали гостей приглашать малютку показывать все с тортами шли...я ела почти каждый день вот тогда были покраснения у детки.перестала злоупотреблять сладким..
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 19:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я блюла диету до 4 Тайкиных месяцев. Но шоколад лопала плитками! Не могу я без него, у меня депрессия начинается! Первый раз борщ поела - щечки расцвели. Второй раз (через 3 недели) - уже все нормально. Позавчера полстакана клубничного сока нечаянно выпила ( были в гостях у моих родителей, пить захотела, схватила со стола и уже в процессе подумала "Блин, ну не дура ли я?") - порозовели щечки и лобик, но малую это не беспокоило. Молоко домашнее уже двано не пила (пучило дочку), надо бы уже и попробовать. Все ж таки надо, я думаю, маленькому организму постепенно приучиваться потреблять всякие продукты.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 09:17
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

девченки, не нужна нам диета)Приходите в мою темку"худеем с борменталем"
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 13:26
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
девченки, не нужна нам диета)Приходите в мою темку"худеем с борменталем"
ну тут другая диета имеется ввиду!!! не похудательная, а гипоаллергенная
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 00:48
Катёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Катёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще придерживаюсь строгой диеты, ничего такого что может повредить малышке,но сегодня выпила кофе слабый правда.теперь малышка кричит и совсем не спит..это может быть влияние кофе?муж говорит может она спать хочет,а уснуть не может?! такой виноватой себя чувствую..
Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 14:58
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже на диете,т.к очень боюсь что сынульку пучить начнёт. Мы пока спим и засыпаем хорошо, так что у меня много свободного времени на домашние дела и на мужа. Так что до 3-х месяцев уже подиечусь.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 13:03
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

ой, это диета, я никак еще не могу приспособится к ней, это нельзя, то нельзя....а все хочется
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 21:27
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на мёд цветение и на помидоры, но дитёнка-то не беспокоит сыпь! А вообще, конечно, фрукты-овощи-ягодки почти не ем, животиком сильно мучаемся...
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 10:28
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мед, грецкие орехи, помидоры, печенье, конфеты - это аллергены. Грецкие орехи повышают жирность молока. Если нет аллергии в день нужно кушать 2 ядрышка. Я диеты придерживалась 4 месяца, пока животик не наладился, а потом понеслось!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 14:54
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я придерживалась диеты первые недели 3-4 а потом по тихонько и то и другое и третье, так и забыли мы про неё
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 14:56
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А я уже всё ем! ТТТ.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 20:04
мандаринчик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
мандаринчик на пути к лучшему
По умолчанию

нам 4,5 но я все равно придерживаюсь диеты, но поглащаю нешоколадные конфеты, печенья, зефир, шоколад боюсь пробовать, на мед недавно ручки покраснели...овощи совсем не ем у нас от них газики до сих пор, основная пищп это творог, сыр, вареное мясо, гречка, овсянка, и картоха...
мандаринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:40
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

уже давно всё ем
но считаю, что первые месяцы лучше придерживаться
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 13:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_abramina Посмотреть сообщение
Я придерживалась диеты первые недели 3-4 а потом по тихонько и то и другое и третье, так и забыли мы про неё
я почти все кушаю,уже давно
диету соблюдала первый месяц
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 13:22
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я с обоими ела абсолютно всё и в любых количествах. У деток аллергии ни на что не наблюдалось. С животиками тоже не мучились.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 19:07
Евгения.81
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения.81
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Евгения.81 на пути к лучшему
По умолчанию

Терпела первые 2 недели, потом стала есть все. Слава богу никакой реакции у ребетенка нет
Евгения.81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 20:40
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Первую неделю диета..потом потихоньку начала всё есть..кроме главных аллергенов..типа кетчупа,орехов,шоколада тд
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.