Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2015, 22:23
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я за роды с мужем,но только если он сам этого хочет. Все-таки процесс не из приятных и не каждый мужчина это вынесет. Мы рожали вместе,я если честно очень боялась неожиданностей,но муж мне очень помог. Отвлекал разговорами,массировал спину и напоминал о дыхании на схватках.
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 19:28
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

я однозначно ЗА , двух детей рожала с мужьями ,среднюю дочку без ,не получилось . Для меня этот процесс священный ,семейный ,интимный ,но муж является непосредственной частью происходящего . Тем более он мне очень помогал , я говорить не могла ,а уж тем более думать как и что перевести ,он сам с врачами разговаривал , мне переводил ,т.к. кроме него я никого не слышала . Ни капли не жалею о совместных родах
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 19:55
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не планировала мужа брать на роды, но так получилось, что он остался. Роды были ночью и он очень хотел спать, засыпал в кресле рядом. Так как я паникерша, такое сонное состояние мужа меня как то морально успокаивало. Мне его помощь не нужна была, но само присутствие было приятно.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 00:42
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Первые роды была против совместных родов,спустя 5 лет поменяла мнение и вторые роды были совместные,муд очень помогал,одно его присутствие придавало сил!ну и массаж,совместные прогулки по коридору,звать врача,принести воды,и сразу же катал дочу по коридору=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 10:37
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

я рожала с мужем!Он мне очень помогал, хотя б элементарно медперсонал позвать или до душа довести.
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 07:55
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я за то, чтобы муж был на родах, т.е. в предродовой, а дальше уже не нужно. Очень помогает присутствие мужа. Я старших деток рожала одна, а третьего ребенка с мужем. Третьи роды были самые легкие из всех. В этот раз у меня ПКС, но муж все равно будет присутствовать, т.к. я до ужаса боюсь, а с ним мне будет спокойно. Ведь там все равно будет экран и ничего видно не будет, да и привычный он у меня к этому.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 15:01
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Я не то что против, но мне одной было как-то спокойнее. И муж у меня не очень хотел.
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 09:02
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Муж у меня медик, по этому не боюсь, что испугается чего-то))) первые роды рожала одна, надеюсь в эти будем рожать вместе))))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2016, 14:42
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Я очень хотела что бы муж был рядом и муж этого хотел !
Но я для себя решила , что в самый "тот" момент момент родов пусть подождет за дверью ... И так куча врачей присутствует , тут уж муж точно ничем не поможет !
А вот все остальное время муж реально помогал , где то шуткой , где-то врача позовет , да м в целом сам факт присутствия !
Муж остался в восторге после родов , он всем друзьям в восторге рассказывал как помогал мыть , взвешивать сына и потом пол часа с ним рядом был ...
В общем второго только вместе ! По тому же сценарию )
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2016, 23:36
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

Оба раза рожала сама. НЕ хотелось чтобы меня видели в таком состоянии. Мне лучше быть одной и собраться силами в одиночку, чем будут под ухом жужать.
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 13:55
Луиза
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Россия, Ингушетия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Луиза на пути к лучшему
По умолчанию

Ни за что не хотела бы видеть мужа на своих родах. Во-первых, роды это для меня и так стресс, а его присутствие не добавит комфорта, во-вторых, не думаю, что ему понравилась бы такая идея, да и менталитет у моего народа не позволяет подобные вещи.

Добавлено через 1 минуту

Я новичок на сайте (( только что обратила внимание на надпись под моим именем "мама-чайник"))))) прикольно так))))
Луиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 21:08
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем ЗА партнерские роды. Я честно говоря,даже себе не могу представить иначе. Вместе зачинали ,вместе и рожать. Да и поддержка близкого человека мне очень нужна . Не представляю себя одной с чужими дядями и тетями рожать. Это не по мне. Я хочу чтобы роды у меня прошли хорошо,без лишнего стресса.За мужа не боюсь,он у меня сильный и сам не оставит меня в этот ответственный для нас момент.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 22:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Рожали с мужем вместе.
Колоссальная поддержка!
Да и сами роды - такой интимный процесс, такое совместное переживание, которое оч сближает!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 22:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Мы с мужем ЗА партнерские роды.
прекрасных совместных родов вам!

я тоже всех 3 рожала с мужем...когда рядом близкий человек,всё намного спокойнее переносится

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Рожали с мужем вместе.
Колоссальная поддержка!
Да и сами роды - такой интимный процесс, такое совместное переживание, которое оч сближает!
молодцы!

а чего наградки нет?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 23:10
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

m@m@ ~YO~, спасибо
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 15:12
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Первый раз рожала без мужа и в это тоже так же буду. Мой любимый не фанат подобных вещей. Не может смотреть на мои мучения. Но хотелось бы, чтобы пускали в палату после родов.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 15:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Первого с мужем, второго без, есть с чем сравнить. Одной тяжко и тоскливо. Если когда нибудь еще решимся, то только вместе.
Пы.сы в этот раз тоже шли вместе, его в последний момент выгнали нагло и без объяснений
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 15:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
в этот раз тоже шли вместе, его в последний момент выгнали нагло и без объяснений
как так? за что?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 15:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
как так? за что?
Ни за что. Сперва запросили флюру, якобы в обменке нет, хотя туда подклеивали. Он метнулся на другой берег города к открытию пк, привез, потом вопросы по прививкам, а потом заявили что заведующая распорядилась мужей не пускать. Я пыталась до нее дозвониться, сотовый выключен был, к рабочему не подходили. Позвонили родственнику, который там работает, тот сказал не лезть, значит что то не надо видеть "лишним" глазам, "ребенок жив здоров?!, мама жива здорова?! Ну и успокойтесь и забудьте" вот так вот. В этот РД точно больше ни ногой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 15:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

странное отношение...что хотели,то и делали...никакого уважения

а можно было и жалобу написать на них...не имели права так делать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.