Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2008, 15:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Как укладываете деток спать?

Как у вас ребенок готовится ко сну?Нормально ли ложится и засыпает?

У нас с этим прямо беда,последнее время мы ложимся только в слезах.И ложится не рано,в 22.30-23.И все равно.Вроде и вечером не играем в подвижные игры и перед сном читаем или мультик смотрим.И все равно никак нормально не можем улечься.По сто раз вылезает из кроватки.Может мы что-то не так делаем?Может мультики наоборот провоцируют ребенка на игру?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 16:06
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да нет,Тань.Просто у них сейчас такой возраст.Мы так же ложимся.Первое время она только с папой ложилась,папа порой чаще Маши вырубался.А теперь я ее укладываю,говорю папа в ванну пошел.И она начинает издеваться.То попить,то пописать,то книжку,то игрушку,то другую игрушку...вобщем долго засыпаем.Кладу ее в 9,к 10 как правило уже спит.Но теперь у нее новый закидон.Перелезает в нашу кровать и засыпает там,причем уже почти ничего не требуя
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 16:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Костик пока ложиться в 9 и сам засыпает у себя в комнате
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 19:42
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сын у меня тоже ложится как придется, но если честно, то я отчаялась установить режим. ОН тоже гиперактивный, и я уже смотрю только за тем, чтобы не перевозбудился. Он вообще любит, где-нить по середине дороги отрубиться А дочка к 21 сама начинает проситься в кровать...хотя она малявка еще.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 21:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас наоборот,иной раз думаю,если днем не спала,то вечером рано ляжет,не тут то было.Раньше 10 все равно не ляжет.Сейчас стараемся положить в 10,но тоже,55 раз попить,столько же пописать,посмотреть как там игрушки.И в итоге хорошо,если в 11 заснет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 22:09
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я считаю мультики на ночь не стоит точно смотреть,телевизор возбуждает деток только.мы сейчас тоже плохо ложимся очень,качаю-ей не нравится,сама спать не хочет,отпускаю гулять-плачет..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 23:15
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Готовимся ко сну мы так: купаемся, кушаем, умываемся, пьём молоко из бутылочки и я ложусь рядом с ним он пьёт молоко обнимает меня и засынает, но это в лучшем случае... В основном он не хочет спать после молока, плачет...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2008, 05:56
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас наоборот,иной раз думаю,если днем не спала,то вечером рано ляжет,не тут то было.Раньше 10 все равно не ляжет.Сейчас стараемся положить в 10,но тоже,55 раз попить,столько же пописать,посмотреть как там игрушки.И в итоге хорошо,если в 11 заснет.
Во! Та же история с попить, да пописать . Мы сделали проще поставили бутылку воды рядом с кроватью, и перед тем как идти спать гоним сами его в туалет. Но он, засранец маленький, всеравно придумает какую-нибудь причину еще немного не спать
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2008, 13:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у нас еще маленькая вредина,всегда спрашивает можно ли пописать.Причем ответить ей на это должна именно мама.Доходит иногда до абсурда,например,уложили спать,я ушла в ванну,и тут Ксюня просыпается в туалет.И начинает канючить:"Мам,можно писать?".Папа ей отвечает,что можно,но она начинает орать,чтоб ей ответила именно мама.Сначала муж не звал меня,так эта засранка писала в кровать,а потом с невозмутимым видом говорила,что описалась,теперь муж стучится в ванную,чтоб я вышла и сказала доче,что можно писать.Дурдом.И ночью так же,будет лежать и орать,можно ли ей пописать и если муж раньше услышит,то все равно будит меня,чтоб я ей сказала.И ведь не учили так ее никогда,наоборот еще месяца 2-3 назад,она сама молча вставала на горшок.И так же вечером,пока не заснет,мне надо с ней сидеть в комнате,потому как каждый раз,когда надо вылезти из кроватки,она спрашивает,а можно ли ей это,например,попить или пописать и ответить должна именно мама.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2008, 20:32
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

О! Петрик тоже спрашивает "можно я пописаю" или еще чего .... ОТкуда не заню, и ведь что интересно, он и не ждет разрешения. Просто сказал и пошел делать свое дело Мама когда первый раз это услышала долго на меня смотрела с укоризной....я вообще по их мнению жандарм. А я никогда не напрягаю детей туалетом, ни-ни! Так и до энуреза недолго, какие тут запреты!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2008, 20:44
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

моя укладывается спать у бабушки в кровати , когда мама и я рядом с ней ...включаем телевизор , смотрим сериал и она вырубается в обнимку с куклой ...а вот позавчера пошла с папой укладываться... уселась на колени и уснула )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 15:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako
О! Петрик тоже спрашивает "можно я пописаю" или еще чего .... ОТкуда не заню, и ведь что интересно, он и не ждет разрешения. Просто сказал и пошел делать свое дело
А моя именно ждет ответа.Так и будет лежать в кровати и спрашивать,пока именно я ей не отвечу.Утром еще может и без ответа сама встать и сесть на горшок,а вечером будет лежать,пока ей не отвечу.А если не слышу,например,на кухне нахожусь,то такую истерику поднимает.Ужас!
Типанка,везуха,а моя если с кем-то рядом ложится,то играться начинает.А сама,если и спать будет хотеть,то будет капризничать,но сама не ляжет.Маленькая была,в год,год с небольшим могла и на прлу заснуть играя и на стуле,а сейчас нет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 16:30
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы пока укладываемся с титей и на руках... покачиваю... что дальше будет, не знаю... а у папы на руках легче засыпает, чем у меня
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 16:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
мы пока укладываемся с титей и на руках...
аналогично, но мы прям ложимся, а не ходим
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 19:59
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
аналогично, но мы прям ложимся, а не ходим
я не хожу, сидя укачиваю... еще 3-4 месяца назад она засыпала под титей лежа, а сччас не хочет так... вот как гулять стали пешком, на площадках, листики-веточки... перевозбуждается, наверное... засыпать получается хуже, только при укачивании...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 20:49
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лисенок она у меня вообще интересно засыпает...играет-играет и хоп вырубилась...вчера не дошла до дивана 2 шага ...на полу уснула
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2008, 16:37
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня на улице сто лет не засыпала,а на этой неделе прямо два раза днем заснула. так смешно,смотрю че то голова на бок и тихо сидит..наклонилась,а Вика спит! Нагулялась,набегалась..на ночной сон иногда тоже сама засыпает,если устала.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2008, 21:54
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Лисенок она у меня вообще интересно засыпает...играет-играет и хоп вырубилась...вчера не дошла до дивана 2 шага ...на полу уснула
Я про себя вспомнила Мама рассказывала, что как-то вечером не могла меня загнать в кровать, я все скакала на диване. На все уговоры я, прыгая, говорила: "Мамочка, сейчас...еще немного" И в один момент прозвучало" Мамочка сей..." и я упала на диван. Мама перепугалась, кинулась ко мне, а я дрыхну Уснула в полете, так сказать
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2008, 22:25
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас периоды были и мы засынали то за столиком, то в коляске сидя, то на полу, сейчас стало реже, но всё равно...было прикольно
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2008, 22:21
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

На полу?? прикольно. а чего так?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.