Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2011, 10:38
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня за 1.5 года жизни дочери бооольшой опыт поездок накопился. Мы уже и поездом, и самолетом передвигались. А на машине км 600 так и не перечесть. ))) До первой серьезной поездки я очень волновалась и узнала много информации о переездах с малышами. И тут тоже писала.)) А вот теперь готова поделиться собственным опытом .)) Месяцев до 6-7 , пока малыш не ползает -машина отличное средство для передвижения. В это время, сколько бы ты не ездил - днем или ночью - ребенок спит. Конечно, его укачивает, поэтому не стоит обольщаться мирным сном - останавливаться надо и обязательно вытаскивать малыша а свежий воздух!!! Когда ребенок ползает или начинает ходить - если есть возможность поездку на машине лучше отменить или пересесть на поезд. Замучаешься, какой бы ребенок не был спокойный. На поезде - отлично! Нам в это время повезло, знакомая тоже с таким же малышом ехала к родителям и мы взяли целое купе. Боялись, что детки будут спать в разное время, у них режим не совпадает. Но мерное укачивание сделало свое дело и малыши почти одновременно засыпали и просыпались))). Но поезд утомителен для родителей. Готовьтесь к тому, что вы все время будете ходить))) Самолет для меня оказался самым худшим средством для передвижения. может потому что я летела одна с годовалым ребенком. Вылетала в 10 вечера, хотелось чтобы малышка спала во время полета. Она-то спала... у меня на руках. А мне приходилось бороться со сном. Боялась, что усну и расслаблю руки. Брала с собой слинг. Но в нем было очень неудобно сидя держать ребенка.
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 01:15
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а мы хотим на юг летом на машине, тоже будет 1.5 года....вот думаю выдержит ли сына перезд туда и обратно??????
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 15:11
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы этим летом ездили к родителям мужа в Самарскую область, доче было год и четыре месяца. Ехали порядка 1000 км. Выехали около восьми вечера, хотели чтобы таможню пройти с еще не спящей малявочкой. Но фиг, из за сложившейся в области ситуации и постоянных постов милиции мы долго дибирались до таможни и доча уснула. Спала она на заднем седеньи(я ей там устроила шикарное место), спала почти всю дорогу на подъезде к самой Самаре она проснулась. Перекусила и снова заснула. Обратно тоже выезжали в ночь. Муж был всю ночь за рулем, я из солидарности и беспокойства за дочу также всю ночь ехала и развлекала мужа с заднего седенья.
В марте мы снова собираемся к родителям, но уже сейчас я задаюсь вопросом как луше нам будет выезжать днем или опять в ночь.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 16:41
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Мы этим летом ездили к родителям мужа в Самарскую область, доче было год и четыре месяца. Ехали порядка 1000 км. Выехали около восьми вечера, хотели чтобы таможню пройти с еще не спящей малявочкой. Но фиг, из за сложившейся в области ситуации и постоянных постов милиции мы долго дибирались до таможни и доча уснула. Спала она на заднем седеньи(я ей там устроила шикарное место), спала почти всю дорогу на подъезде к самой Самаре она проснулась. Перекусила и снова заснула. Обратно тоже выезжали в ночь. Муж был всю ночь за рулем, я из солидарности и беспокойства за дочу также всю ночь ехала и развлекала мужа с заднего седенья.
В марте мы снова собираемся к родителям, но уже сейчас я задаюсь вопросом как луше нам будет выезжать днем или опять в ночь.
дочь спала на задних сиденьях? а кресла не было детского???
Вас нигде в России не останавливали? ну доки проверить например, на счет кресла не спрашивали....

Сейчас точно знаю что кресло надо, а уж если на юга ехать и подавно, останавливают часто, без кресла капут будет думаю...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 16:55
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валь кресло было на переднем сиденьи, 12 часов в нем спать я думаю было бы не удобно. Нас остановили только в Оренбурге, проверили документы и пожелали счастливого пути. А когда уже выезжали в Самару или по Чапаевску ездили то Катюха в кресле сидела.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 17:06
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Валь кресло было на переднем сиденьи, 12 часов в нем спать я думаю было бы не удобно. Нас остановили только в Оренбурге, проверили документы и пожелали счастливого пути. А когда уже выезжали в Самару или по Чапаевску ездили то Катюха в кресле сидела.
ага понятно не удобно, я спрсила именно про наличие, а то штрафы, и проч...
А так да задачка как лучше ехать, ночью мужу тяжело, днем ре....
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 18:03
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж перед поездкой отсыпался пол дня, и по приезду после того как помылся и поел тоже спал долго.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 19:51
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Муж перед поездкой отсыпался пол дня, и по приезду после того как помылся и поел тоже спал долго.
Я мужу так и сказала, поедем в ночь, а днем мы бдем гулять(желательно в большом городе) а ты спать)))) нам полюбому ехать с ночевкой. 1.5 тысячи км как ни как.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 12:45
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы летом планируем в Нижний новгород ехать, дочке будет 11 месяцев, в кресле, конечно. Думаю, тяжелая поездка получится для ребенка
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:03
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а какое растояние у вас выходит?
можно же не все время в нем ехать. хоть на часик вытащить и посидеть сзади с ре...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:38
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я поняла, что чем младше ребенок, тем с ним легче.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 14:27
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
дочь спала на задних сиденьях? а кресла не было детского???
Вас нигде в России не останавливали? ну доки проверить например, на счет кресла не спрашивали....

Сейчас точно знаю что кресло надо, а уж если на юга ехать и подавно, останавливают часто, без кресла капут будет думаю...
Ребенок все равно всю поездку в кресле не выдержит, придется его время от времени на руки брать и попрыгать и походить на заднем сидении дать возможность. Хотя это не безопасно и оштрафовать могут. А вы поезд не рассматривали как вариант? Мне кажется, так проще всем: и малышу есть где побегать, и папе не рулить и у мамы нервы целее будут и коленки никто не оттопчет
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 14:36
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

в том году летом много катались с ребетёнком , и везде где бы не тормозили смотрели кресло детское , раз остановили Полька скакала по мне пришлось делать вид что грудью кормить собиралась а так штрафуют им же не понять что дитя не может сидеть несколько часов на одном месте но мы старались выезжать в ночь в 22-23 часа детё засыпала и всю ночьку спала в кресле
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 14:39
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Почему вы считаете что не высидит? Ну уж если вы достаете ребенка из кресло, то остановитесь - все-таки это не безопасно!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 14:45
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Почему вы считаете что не высидит? Ну уж если вы достаете ребенка из кресло, то остановитесь - все-таки это не безопасно!
НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАНОВИТЬ МАШИНУ КОГДА РЕБЁНКУ ПРИСПИЧИТ ВЫЛЕЗТИ а гаишников встретить можно всегда
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 15:10
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ир, ну он же не сам вылазит, а его родители из этого кресла вынимают, так пусть остановятся на 5 минут, ребенок побегает по коленкам, разомнется, сажают в кресло и едут дальше.
Гаишников мы конечно не любим, но все-таки они не за себя волнуются, а за наших детей, чтобы они были пристегнуты и при аварии не вылетели в лобовое стекло.

Был у знакомой моей случай, что ребенок был в машине непристегнутым и произошла трагедия ((( Если даже водитель едет аккуратно вокруг столько козлов, которые могут подрезать или просто врезаться влобовую ТТТТТТТтттттттттттттттттттттттттт чтобы этого никогда не было!

Я теперь никогда из кресла во время езды детей не вынимаю. Если плачет - пусть плачет, когда-нибудь успокоится, ну а если уж совсем не может успокоится - останавливаемся, успокаиваемся и едем дальше.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 15:13
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Ир, ну он же не сам вылазит, а его родители из этого кресла вынимают, так пусть остановятся на 5 минут, ребенок побегает по коленкам, разомнется, сажают в кресло и едут дальше.
Гаишников мы конечно не любим, но все-таки они не за себя волнуются, а за наших детей, чтобы они были пристегнуты и при аварии не вылетели в лобовое стекло.

Был у знакомой моей случай, что ребенок был в машине непристегнутым и произошла трагедия ((( Если даже водитель едет аккуратно вокруг столько козлов, которые могут подрезать или просто врезаться влобовую ТТТТТТТтттттттттттттттттттттттттт чтобы этого никогда не было!

Я теперь никогда из кресла во время езды детей не вынимаю. Если плачет - пусть плачет, когда-нибудь успокоится, ну а если уж совсем не может успокоится - останавливаемся, успокаиваемся и едем дальше.

СОГЛАСНА КОНЕЧНО С ТОБОЙ , ТУТ ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ НЕЗНАЕШЬ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ И ДИТЯ И РОДИТЕЛЮ БЫЛО КОМФОРТНО ВИДИМО ПРАВДА НА ПОЕЗДЕ
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 16:04
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы прошлом году на машине ездили на море 500 км. - ребёнку в автокресле такой путь выдержать очень трудно. Хотя я не сторонник того что дитё в машине сидело вне автокресла, но пришлось поступиться немного правилами, так как у нее затекло все и она начала капризничать, 5-10 мин. остановки ни чего не дают, только время пути увеличивают. А позапрошлом ездили на поезде – конечно, ребёнку на поезде гораздо комфортнее. Но лично для меня путешествие на поезде очень утомительно. так, что на вопрос, что лучше не отвечу. везде свои минусы и плюсы.
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 00:38
tanusha_mama
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девочки, ну может у кого-то все-таки были свои приемчики занять годовасика в дороге, когда он спать не хочет и из кресла начинает проситься?
  Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 08:31
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

По мне так просто надо ребенка приучать с самого детства ездить в кресле. Вот мы на днях ездили в Воронеж из Москвы опять. 9 часов туда, через 3 дня 7,5 часов обратно - дети отлично сидели всю дорогу.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.