Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2017, 08:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Читаю вас девочки и понимаю..что мой оказывается тихий и спокойный ребенокМой хоть шилопоп и тоже везде ему надо..но никаких таких травм пока ттт не было...
Хорошо,что ещё все обходиться...честно...страсти какие вы пишите
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 09:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Читаю вас девочки и понимаю..что мой оказывается тихий и спокойный ребенокМой хоть шилопоп и тоже везде ему надо..но никаких таких травм пока ттт не было...
Хорошо,что ещё все обходиться...честно...страсти какие вы пишите
ну да есть дети "взрыв на макаронной фабрике"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 08:18
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение

В нашем садике, девочка из младшей группы, на прогулке случайно подскользнулась и руку сломала. Дети они такие
блин это точно!
у нас Кристинка падала затылком тоже, с табуретки на пол!
у меня тогда было начало беременности, токсикоз как обычно)
и тут Кристинке перед сном захотелось попить молока (в пачках она пила, типа коктейли молочные)
ну вот пришли мы на кухню, а меня от кухни воротило ужас!
и я отвернулась, потому что был рвотный рефлекс, и я думала, что я если что, то я раковину, того)))
ну и она в этот момент на табуретку залезла, чтобы в свой стульчик сесть (она на нем до 4 лет сидела ) - и вот и упала.Плакала, еле успокоили. Молоко выпила и спать пошли. Потом ее вырвало. И ока мы в скорую звонили, ее все рвало и рвало.
в общем, лежали мы с ней в больнице (умеренное сотрясение мозга), хотя уже никаких сложностей не было, и ей почти ничего не делали, просто наблюдали.
но вот как вспомню, всего каких-то несколько секунд, и она бабахнулась и вот как итог - больница!

пусть наши детки поменьше чудят, будут здоровыми и веселыми!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 17:37
RINA MMV
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
RINA MMV на пути к лучшему
По умолчанию Ребенок проглотил пластиковую деталь

Олеся! Может это уже и не актуально? Но чем закончиламь ваша история с пластиковым шурупом? Пожалуйста(((

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Добрый вечер, форумчане.
Слежу во все глаза, мелкие игрушки и детали изъяты из оборота, но свекровь дарит сыну с завидной настойчивостью (старшему). В субботу утром (четыре дня назад) младший, годовалый ребенок проглотил пластиковый шуруп, примерно 2 см в длину и около 8-10 мм в диаметре. В воскресенье был стул, смотрела внимательно - ничего. В понедельник и сегодня стула не было, сделала клизму перед сном, опять не вышла. Что делать? Бежать на узи? Увидят что то? Или к проктологу? что делать то? Страшно
Вот такой шуруп
Леся пожалуйста...отпишитесь...как у вас все закончилось!!!!

Добавлено через 1 минуту

У нас похожая ситуация только предмет меньше намного....но прошло два дня....стул был а предмет не выходит
RINA MMV вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 18:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

RINA MMV, вы какашки под водой промывали?
У нас все ттт. На фгс и узи предмета не нашли. Я кал ватной палочкой проверяла, а потом врач мне сказал что нужно промывать в воде, можно пропустить. так вот эту деталь я не нашла, а нашла много чего другого - пазлы, кусочки книг, кусочки лестницы, мигалки от машинок, мозаику и др. Он регулярно и прилично подъедал игрушки. Видимо деталь вышла раньше. Мы после этого еще глотали.
Но если переживаете, лучше обратиться в хирургию, они осмотрят и проверят
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 18:58
RINA MMV
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
RINA MMV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
RINA MMV, вы какашки под водой промывали?
У нас все ттт. На фгс и узи предмета не нашли. Я кал ватной палочкой проверяла, а потом врач мне сказал что нужно промывать в воде, можно пропустить. так вот эту деталь я не нашла, а нашла много чего другого - пазлы, кусочки книг, кусочки лестницы, мигалки от машинок, мозаику и др. Он регулярно и прилично подъедал игрушки. Видимо деталь вышла раньше. Мы после этого еще глотали.
Но если переживаете, лучше обратиться в хирургию, они осмотрят и проверят
Спасибо что откликнулись! Завтра у нас третьи сутки....да какахи проверяю очень тщательно...рукой в перчатке размачивая их в горшке с водой. Мы были в больнице...один хирург сказал ждать до 3 дней потом на фгсд....другой по ситуации....говорит такая деталь пройдет сама. Просто завтра 3 полные сутки и если она не выйдет придется ехать на фгсд((((
RINA MMV вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А вам сколько?

Нам врач сказал что если я так и не найду деталь, на 5 сутки делать ректоскопию. Я не повезла малыша.

Добавлено через 48 секунд

Год прошёл, все в норме

Пусть у вас тоже все обойдется!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:19
RINA MMV
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
RINA MMV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А вам сколько?

Нам врач сказал что если я так и не найду деталь, на 5 сутки делать ректоскопию. Я не повезла малыша.

Добавлено через 48 секунд

Год прошёл, все в норме

Пусть у вас тоже все обойдется!
Нам 4.5 годика,доча у меня) Порой мне кажется пока эти детки станут большими и самостоятельными мы мамочки сума сойдем!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от RINA MMV Посмотреть сообщение
Нам 4.5 годика,доча у меня) Порой мне кажется пока эти детки станут большими и самостоятельными мы мамочки сума сойдем!
Один врач сказал ждать....другой пугает бегите на 2 день на фгсд....но если там нет....тогда ждите(((( Ребенок активный кушант хорошо....только родные меня постоянно накручивают....как быть мол.....

Добавлено через 1 минуту

[QUOTE=Кудесница Леся;7602359]А вам сколько?

Нам врач сказал что если я так и не найду деталь, на 5 сутки делать ректоскопию. Я не повезла малыша.

Добавлено через 48 секунд

Год прошёл, все в норме

Пусть у вас тоже все обойдется![/QUOTE
Спасибо за понимание и поддержку!!!!
RINA MMV вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RINA MMV Посмотреть сообщение
Нам 4.5 годика,
ух! так вы уже большие! ну дочка даёт)) да должно выйти, если деталь меньше нашей. и доча уже большая достаточно

а я удивляюсь что мой двухлетка нет нет и в рот запихает что нибудь..старшему 6, он давно взрослый у меня, я его в 4,5 оставляла следить за младшим и по делам уходила. но правда он вообще такого как младший никогда не делал.


Цитата:
Сообщение от RINA MMV Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание и поддержку!!!!
не за что! в принципе фгс неплохо бы сделать, даже не из-за детали, просто проверить желудок

А деталь пластиковая?
Просто металл, либо острое действительно опасно и необходимо быстрее меры принять
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:47
RINA MMV
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
RINA MMV на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Кудесница Леся;7602398]ух! так вы уже большие! ну дочка даёт)) да должно выйти, если деталь меньше нашей. и доча уже большая достаточно

а я удивляюсь что мой двухлетка нет нет и в рот запихает что нибудь..старшему 6, он давно взрослый у меня, я его в 4,5 оставляла следить за младшим и по делам уходила. но правда он вообще такого как младший никогда не делал.



не за что! в принципе фгс неплохо бы сделать, даже не из-за детали, просто проверить желудок

А деталь пластиковая?
Просто металл, либо острое действительно опасно и необходимо быстрее меры принять[/QUOTE
Да пластик....она кормила минку с ложки этими детальками ...он видимо не ел....и она решила показать. Сказала положила в рот и нечаянно сглотнула со слюной. За нами такого раньше тоже не замечалось(((( Просто фгсд....не знаю как она переживет..т.к. не знаю точно как будут делать с норкозом или без
RINA MMV вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 19:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RINA MMV Посмотреть сообщение
е знаю как она переживет..т.к. не знаю точно как будут делать с норкозом или без
у нас без наркоза делают. младшему делали дважды за первые 1,6 года жизни. он глотал не только этот болт. в ближаещее время со старшим идем. легкое замораживание в горло спреем и все.

Цитата:
Сообщение от RINA MMV Посмотреть сообщение
минку с ложки
а минка это кто?

Цитата:
Сообщение от RINA MMV Посмотреть сообщение
и она решила показать. Сказала положила в рот и нечаянно сглотнула со слюной.
поняла
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 20:00
RINA MMV
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
RINA MMV на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Кудесница Леся;7602407]у нас без наркоза делают. младшему делали дважды за первые 1,6 года жизни. он глотал не только этот болт. в ближаещее время со старшим идем. легкое замораживание в горло спреем и все.


а минка это кто?


поняла[/QUOTE
Мишку! Это я так уже пишу((((( В глазах все двоится
RINA MMV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.