Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Мелкая бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2008, 16:16
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

Talking Йогуртница

девчат, а у когонибудь есть ойгуртница? У меня лежит уже 2 года не знаю что с ней и делать?
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 22:13
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы друзьям подарили это чудо техники как-то раз, да и то потому что у парня этого всю жизнь кличка была Ёгурт Жена его делала пару раз йогурт, и все...пылится на полочке )))))
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 16:24
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я у друзей на ДР прошу... Неужели не хорошая штука?
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 16:47
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

да тань ерунда не знаю за чем она нужна, мне ее подарили уже года 3 наверное валяется без дела ни разу не пользовалась!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 16:51
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ни разу? а почему? я вот не понимаю если можно есть йогурты без добавок, почему не попробовать?
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 16:53
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

мороки больше, надо купить в аптеке закваску, что то там настоять, дану этим заниматься!!!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 19:46
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

даже не знала что существует такое чудо техники... )))
А выглядит как?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 23:01
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию Йогуртница или сделай сам

У моего ребенка с рождения плохой кишечник. Недавно вот решила купить йогуртницу и делать йогурты на Нарине. ( бифидо и лактобактерии. Продается в аптеках)

И мне Ооочень нравится. Я так понимаю, что все йогуртницы примерно одно и тоже. Я особо не читала в инете, мы просто пошли в магазин и там выбрали. Были Мулинекс, Тефаль и еще какая-то неизвстная немецкая фирма. Я выбрала Тифаль, тк она квадратной формы, удобнее пристроить на кухне. Йогурты я делаю на Нарине, поэтому они получаются жидкими и немного кисловатыми. ( как и любой живой йогурт). Но тут можно добавлять больше сахара, варенья, сиропа и будет слаще. Если использовать жирное молоко ( 6 проц например) или добавлять сухое молоко или сливки, будет более густым. А если делать на живом йогурте ( в инете многие советуют Активию или Агушу. - любой йогурт с маленьким сроком хранения), то будет и не кислый и вообще как покупной по густоте. Но мне кажется, что Нарине намного полезней, чем Активия, где и консерванты и всякие заустители, ароматизаторы, красители и прочая дребедень.

А получается ооочень выгодно: пачка Нарине в порошках стоит 100 р, там 20 пакетиков. Один пакетик на закваску, которй хватает на раза 2-3 и которая хранится 7 дней в холодильнике. За раз выходит 8 баночек йогурта. Потом можно как закваску использовать баночку своего йогурта и так до 10 раз, потом опять из Нарине закваску сделать. Но я свои йогурты повторно как закваску не использую, тк считаю, что бактерий полезных с каждым поколением становится все меньше. Можно использовать стирилизованное молоко длительного хранения, можно в мягких пачках, но его надо обязательно кипятить и остужать до 40 гр( палцу тепло, но не жжет).

Технология проста: для закваски в 150 мл. молока развети пакетик Нарине и на сутки в теплое место( можно в йогуртницу, можно в термос у батареи). Закваску на пару часов в холодильник, потом можно пользоваться. Размешать, две столовых ложки добавить в 1 литр молока. ( сахар, сироп, варенье по вкусу) и разлить по баночкам и в йогуртницу. Через 8-10 часов готово. Опять на пару часов в холодильник и можно есть. Я использую в мягких пачках молоко, тк оно полезнее и дешевле, хоть его и приходится кипятить!

Мои друзья вообще все упрощают: они покупают стерилизованное молоко и не кладут его в холодильник. Оно становится комнатной температуры, они туда высыпают пакетик Нарине,доливают сироп и в йогуртницу. Я пробовала у них- очень вкусно, совсем не кисло. Видимо сироп хороший.

Про свою модель йогуртницы могу сказать один минус. А может и плюс, кто его знает. Просто он нагревает до определенной температуры минут через 20 и все. Перестает греть и потихоньку остывает. В принципе, в инете я прочитала, что это как раз правильно, чем если он все греет и греет. Но ведь он и не поддерживает температуру. Я поэтому, как только он начинает остывать ( на ощупь по крышке чувствую), опять включаю его на нагрев. У Мулинекс по-моему как раз не выключается сам и нужно самой через 8-10 часов выключать.

А вообще советую всем. Мы вот уже неделю едим йогурты и даже у меня( у которой по жизни стул раз-два в неделю) стал стул каждый день и я начала понемногу худеть!!!За неделю на полкило. ( плюс минус). Машка какать стала сразу же, как начали есть его... Плюс эти йогурты можно использовать как маски и для лица и для волос. Говорят, что очень эффективны и полезны.

Но если кто пользуется, я буду ооочень рада вашим рассказам о том как вы делаете йогурт и какой он получается. Потому что у меня пока он выходит что-то между кефиром и мацони и я все экспериментирую.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 22:07
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
даже не знала что существует такое чудо техники... )))
А выглядит как?
Вот как она выглядит
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:42
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня она есть.Делаю я правда, очень редко.
Я беру йогурт активия и 1 л молока.Кипячу молоко.Она остывает( чтоб тепленькая была).Я туда кладу йогурт и через 8 часов уже готово!Выходит как сметанка.
Можно делать с фруктами.Только фрукты надо поварить в сахаре.Уложить вначале фрукты, а потом залить молоком с активией.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 13:05
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

А не проще ли йогурт купить в магазине? Или этот вкуснее получается?
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 16:14
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я пользуюсь,не всегда конечно,но бывает.Им можно салатики легкие заправлять и с фруктами-орешками смешивать,получается 8 баночек.Купить конечно проще,я иногда делаю когда остался один стаканчик сиротливо и молока есть литр,вот это выход!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 22:57
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки, ну расскажите еще раз про йогуртницу кто нить. Я вот хочу приобрести в целях экономии, так как дочка каждый день употребляет два питьевых йогурта и один жевательный. Получится ли экономия? Вкусно ли это? Ну и вообще нужно ли? А еще ж сынок подрастает, ему тоже скоро кефирчики можно будет.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 23:53
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я купила йогуртницу))
Очень довольна. на вкус-замечательный продукт, причем я уже 4ую закваску своим же йогуртом делаю и он не кислый, как я читала в отзывах..
Ребенок кушает с удовольствием, мешаю с малиной, фруктами разными.
Боялась что будет похож на кислое молоко, как бабушка делает, которое все расслаивается , нет, получается густой, особенно после ночи в холодильнике.

Насчет экономии...
Первая порция получается не экономная)) 40р молоко + 70 закваска (я в аптеке Виво брала)
а все последующие получились по стоимости молока...
в любом случае, творожок Тема стоит 20р за баночку 100грамм. а тут получается 40+ рублей за литр.

своим можно заквашивать до 10 раз. то есть я после каждого приготовления оставляю одну баночку на закваску.

По крайней мере вкус мне нравится, от магазинных отличается. малышу я кладу его и в салатик вместо сметаны, и сладкий кушаем.

У меня фирмы Мулинекс.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2013, 19:29
lego11
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
lego11 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас есть йогуртница. Купила месяц назад , теперь почти каждый день кушаем домашний йогурты. Делаю с использованием специальной закваски Получается очень вкусно
lego11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 15:03
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Что-то тема пустует, надо исправлять.
У меня была смайловская (YM-3012), теперь брандовская (4001)


Смайловская самая простая: кнопка включения, градация на крышке (чтобы время замечать), 4 стаканчика по 180 мл с крышечками. На крышках можно выставлять дату.
Брандовская получше: на дисплее откладывается время приготовления, по завершению времени звучит сигнал. В комплекте 7 стаканчиков по 180 мл (такие же, как на смайле), пластиковая чаша с крышкой для приготовления кефира, 3,5 литра.

Старая живет у родителей, иногда в ней делают йогурт, новая используется постоянно, мы полностью перешли на домашние йогурты, кефирчики, ряженку
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.