Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2009, 13:45
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Bonita, а ты не считаешь унизительным быть замужем за человеком, который не может содержать свою семью?
читаю, тоже хотела это написать, но ты меня, оказывается, уже опередила
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 14:02
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я бы еще создала такую темку: "Как вы умудряетесь скучать, когда в доме дети?"
и не поверишь..умудряюсь скучать и очень сильно..по своей любимой работе, по своему коллективу, по друзьям подругам (которые живут в другом районе и после работы не в состоянии ехать в мой район).. я и не карьеристка и не домохозяйка... с жутким нетерпением жду когда детки пойдут в садик и ужасно ненавижу такие обязаности как уборка, готовка и т.д. я полностью соглашусь с тем, что женщина должна работать либо быть домохозяйкой только по своему желанию, ради своего удовольствия.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 14:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
А не очередная ли статья пишется с нашим участием?
Леночка, нет, это я, как модератор, вынесла этот вопрос в новую тему.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 14:13
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женщина должна делать то,что хочет))
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 15:12
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Леночка, нет, это я, как модератор, вынесла этот вопрос в новую тему.
Понятно,спасибо за разьяснение! Бонита, мои извинения!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 15:39
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да не вопрос!)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 16:18
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Женщина должна делать то,что хочет))
Согласна! Лучший вариант, когда мужчина обеспечивает женщине право выбора, а что лучше каждая решает для себя сама!
Я однозначно хочу, чтоб у меня было право выбора, сейчас пока нет детей я конечно работаю (не представляю как иначе), но уже очень хочется в декрет и как будет потом сказать пока не могу. Но уж точно хочется иметь возможность не работать
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 17:36
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще никто никому ничего не должен. Что значит должна или не должна работать женщина?
Если не хочется и есть возможность не работать - чудесно, только позавидовать можно, что у нее есть возможность сидеть с дитём дома.
А вот если муж в поте лица горбатится на трех работах, пытаясь обеспечить и и любимую женщину и малявочку, а жена до десятого класса с сыном сидит, так я этого не могу понять. Потому как муж тоже ничего никому не должен, он ведь как-никак тоже человек, а не парнокопытное, на которого можно сесть, свесив ножки.
Мое мнение, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. Если жена может деньги зарабатывать, а муж отлично посуду моет и с ребенком сидит, то пусть так и будет, никого это не унизит; желание уделять ребенку все свободное время и возможность не работать присутствует, при этом муж не днюет и ночует на работе - вообще прекрасно! Все счастливы и никто никого носом не тычет "ты должен!"
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 17:55
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Катеринка, респект! Именно так и должно быть в идеале.
Про себя могу сказать, что я ХОЧУ работать, домохозяйство - это не моё.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 18:11
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение

Я первая в статистике: Женщина не должна работать для прокорма семьи, да еще , если на её шее сидит дармоед. Откровенный, конечно же!
А я так думаю! Как сказала бы в такой ситуации Мотылёк: ППКС!
А считаю, что в одну телегу впряч не можно, коня и трепетную лань!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 18:36
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж...работать при муже унизительно ...ха ха ха - какое то странное мнение на мой взляд.
Я считаю что работать надо - это в первую очередь общение, разнообразие в конце концов.А то дома сидишь и каждый день одно и тоже...помоему начинаешь тупеть.
Я скучаю по работе - у меня там много друзей и вообще любимое дело.
Я раз в месяц езжу на работу - да и коллеги ко мне приезжают - сразу становится как то легче
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 18:48
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой, девочки! Ну какие же должны быть мужья ,если в семье ты,жена и женщина, тупеешь и не общаешься!?
У меня, правда, самое любимое дело - семья. При этом мой муж позволяет мне заниматься тем , что мне нравится. Я конечно, не альтруист , денег хочется. Но, не всегда то , что я умею лучше всего делать может принести какие-то деньги. Труд домохозяйки не заметен!
Вспомнила мультик, где мужик с женой местами поменялся. Жена в поле ушла, а муж дома остался.
Вот там, правда жизни.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 18:49
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Соглашусь ! слово " унизительно" как то, не к селу , ни кгороду...
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 18:50
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Труд домохозяйки не заметен!
Вспомнила мультик, где мужик с женой местами поменялся. Жена в поле ушла, а муж дома остался.
Вот там, правда жизни.
Она вернулась к полутрупу???
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 18:56
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Она вернулась к полутрупу???
Точно!!!!
При чем всю мужскую работу на поле она выполнела и пришла бодренькая и довольная!!! И снова ы бой, покой ей только снился
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 18:58
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Точно!!!!
При чем всю мужскую работу на поле она выполнела и пришла бодренькая и довольная!!! И снова ы бой, покой ей только снился
Вот я и говорю...
Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
.... что в одну телегу впряч не можно, коня и трепетную лань!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 07:46
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Ну какие же должны быть мужья ,если в семье ты,жена и женщина, тупеешь и не общаешься!?
да какие-бы не были мужья но не по всем профессиям они могут обеспечить развитие в домашних условиях (ну не в силах он обеспечить мне парк машин (компов) в пару тысяч)...я например неимоверно отупела за время декрета. Насчет общения я уже писала, что темы для общения в домашних и дворовых условиях совсем из другой области (ну не в курсе соседние мамочки какие там сетевые технологии сейчас в ходу и т.д.)..а общение по интернету с друзьями тоже не дают мозгового штурма, так как зачастую просто физически нет времени отвлечся от деток и посидеть часок другой над решением определенного вопроса.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 09:10
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
да какие-бы не были мужья но не по всем профессиям они могут обеспечить развитие в домашних условиях (ну не в силах он обеспечить мне парк машин (компов) в пару тысяч)...я например неимоверно отупела за время декрета. Насчет общения я уже писала, что темы для общения в домашних и дворовых условиях совсем из другой области (ну не в курсе соседние мамочки какие там сетевые технологии сейчас в ходу и т.д.)..а общение по интернету с друзьями тоже не дают мозгового штурма, так как зачастую просто физически нет времени отвлечся от деток и посидеть часок другой над решением определенного вопроса.
Ну, согласись, "парк машин(компов)" , это ты загнула. У меня ,аппетит поменьше .
Я за время сидения дома встретила очень много интересных людей. Стараюсь до сих пор, чему-то интересному для себя научится и себя развить в какой-то области доступной для моего мозга
И в этом мне помогает муж,он не забывает о том , что я тоже человек, что мне тоже нужно развиваться. А как ты будешь развиваться если у тебя только борщ, стирка, прогулки с ребенком? ведь просто сидеть дома, это и есть - просто сидеть дома.
Конечно , высот в карьерном росте я уже не добьюсь, хотя.... может к концу жизни загремит моя фамилия, но я про это и не переживаю. Я занимаюсь тем , что мне нравится.
Но, если у тебя будет пассивный к твоей жизни и интересам муж, будет ли твоя жизнь интересна?
Вот забыла еще написать.
Была не честна, про женщин которые сидят дома и не имеют детей забыла сказать.
Что им дома делать ???Уборка и готовка еды, занимает три часа, я делаю это быстро , а остальное время что они делают?
Вот они пусть работают, на работе то , повеселее
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 09:35
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

это я не преувеличила, а приуменьшила..я о том, что не во всех областях реально развиватся даже с идеальным мужем. Я уже по карьере доросла до хотимого мной предела, выше честно сказать нет желания расти (имеется ввиду расти не в плане мастерства, а в плане карьеры).
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 10:09
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я уже домохозяйка!Вот учусь себе!С осени на заочном буду!
Любимый сказал:"Учись,детей рожай и дом содержи.....а там лет через 5 посмотрим!Молодая,конечно,работать можешь!Но я хочу тебя всегда дома видеть,на кухне!Ты же женщина!!!"
Вот так!Так что учусь готовить,малыша ношу...и сейчас вот сессию сдаю...
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.