Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2009, 01:29
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами, с форумчанками, так как больше не с кем, никто меня не понимает и все уже считают за сумасшедшую (вслух, конечно же, об этом мне никто не говорит, но я всё вижу по лицам). Дело в том, что по натуре я холерический меланхолик, если можно так выразиться. И мне всегда было тяжело было жить со своим собственным характером. И вот после родов (во время беременности я хоть и считала, что стала излишне раздражительной: то мне не скажи, это не скажи), то сейчас это просто такая мелочь, по сравнению с тем, что стало со мной происходить сейчас. Первые месяцы после рождения моей девочки я понимала, что была просто не готова перестроиться на новый лад жизни (говорил эгоизм): недосып, постоянный уход за ребёнком сам по себе является круглосуточной работой – ко всему этому надо было привыкнуть. Даже стыдно рассказывать, что со мной происходило те месяцы. Внутри меня жил демон. И вот ближе к полугодику я как-то преободрилась, но не на долго. Прозвучит на первый взгляд бредово, но причиной вновь вспыхнувшей у меня нервозности, агрессии и т.п. – это соседи снизу, это пожилые люди, их сын (который с недавнего времени с ними не живёт), его дочь (ей на вид лет 17-19). Старики целыми днями сидят дома, как и я (не считаю моих выходов на прогулку) оооочень громко слушают телевизор - с часу дня и до девяти вечера в среднем, а там иногда и до 3-х утра могут. После двух месяцев такого ужаса я не выдержала и пошла с ними поговорить. Вроде успокоились, но не надолго, и так 5 раз я ходила, пока не добилась того, чтобы включали потише, причём никогда не повышала голоса, и до последнего говорила с ними по доброму, надеясь на понимание. Но дело дошло до того, что теперь я стала постоянно прислушиваться ко всем звукам (даже если они едва уловимы), которые более-менее похожи на звуки работающего телевизора или приёмника (дрель, лай собак практически не раздражает). Я реально осознаю, что на самом деле схожу с ума. Муж сначала как-то успокаивал меня (причём когда я просила именно его сходить к соседям поговорить – он отмахивался и говорил, что ему не мешает), теперь же очень грубо меня посылает, если я просто заикнусь про эти шумы. Сейчас их внучка стала каждый день включать музыку поздно ночью (с 12-ти и до того, пока спать не захочет), с ней я тоже один раз поговорила, она абсолютно адекватная девчонка оказалась, не возмутилась и сделала потише, но вот сегодня, точнее именно сейчас опять всё то же самое. Я долго терпела в итоге решила постучать по батарее, сделала тише. Вообщем, не могу я больше так жить. Иногда понимаю, что может и соседи-то тут не причём, а просто мне лечиться надо. Даже к психотерапевту обратилась, она мне выписала сильные таблетки (но особо не чувствую, что они мне помогают) и направила к психологу, психолог девушка хорошая, но не думаю, что она мне сможет помочь. Да и последнее время пропало желание к ней ходить. Вообщем, вот до чего я докатилась. Всю жизнь больше всего боялась – это именно сойти с ума, и вот понимаю, что не далека от этого. Мне очень страшно. Я постоянно нахожусь в состоянии поиска 5-го угла. Прошу прощения за объёмы моей писанины, но просто больше не с кем…
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:23
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
а я что то в последнее время стала сильно раздражительная,что муж внимание не удиляет,что он долго на службе,что в поведении его мне не все нравится,и вот так потихоньку,может это потому что я одна с ребенком целый день,вот с ума и схожу,а может это все М виноваты,вообем незнаю
И у меня ощущение, что муж от нас просто сбегает на работу. А если и приходит домой, то говорит, что устал - меня не трогайте. То-есть на работе он отдыхает от нас. Дома - от работы. А я когда отдыхать буду? А если ещё учесть, что он летом со старшими на юга съездил, а я с Коленькой в квартире просидела (на одних огурцах, кормящая мама - все деньги с ними отправила, переживала,что не хватит). Надолго меня не хватит. Чирий со дня на день прорвётся.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:50
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хельга, скоро пойдёшь на работу и забудешь про это думать!Потерпи чуток, соседи у многих сильно раздражающие!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:12
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну, у нас конечно не так, но соседи тоже раздражают.......они постоянно делают ремонт....уже лет 15......и даже ночью пытаются тихонечко стучать молотком.....это я их считаю сумасшедшими!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 22:59
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Хельга, скоро пойдёшь на работу и забудешь про это думать!Потерпи чуток, соседи у многих сильно раздражающие!
Да в том то и дело, что у меня одна напасть за другой, с работой тоже сплошные траблы: вот на днях позвонили, сказали, что не продлевают со мной договор, пришлось побадаться с ними, в итоге пока победа на моей стороне, благо в своё время много инфы надыбала по этой теме. Но итог один, по окончании декрета всё равно уволят, да и возращаться некуда (услугу, на которой я работала, закрыли). Тоже из-за этого сильно переживаю, потому что не представляю как я буду искать новую работу (по чесноку, ин-т я бросила на 4-м курсе, возраст у меня к тому моменту уже будет, немолоденькая вообщем, да ещё с маленьким ребёнком) - кто меня такую возьмёт?? А что касается раздражающих шумов - по ходу у меня это с каждым днём прогрессирует, сегодня опять днём в истерике билась: у меня ребёнок спит, а девка опять музон врубила. А ведь днём слушает - не вякнешь даже, а по-человечески ходить просить?? Ну, сколько можно, я ж писала, что уже 5 раз ходила. Блин, девки, не могу так больше, и самый ужас в том, что чем меньше чувствуешь поддержки, тем больше по степени само переживание. Муж, приехав сегодня с футбола, и услышав, как я реву в ванной, крикнул мне, чтобы я потише ревела, а то соседей потревожу (он с издёвкой, передразнивая меня, как вы поняли). Да и вообще, он всегда говорит мне: ну, и пусть девчонка музыку слушает, хочется ей... Короче, я так в нём разочарована, так обидно, что живу с таким человеком, и никуда не деться уже. Никакой поддержки, сплошное одиночество...
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 02:37
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну а что он должен сделать?
Моя контора тоже закрылась так, что я и без пособия осталась. Мой муж, работодатель в своей конторе, очень много собеседований провёл за годы работы, говорит "кто ищет, тот всегда найдёт". Тут бояться нечего, работа найдётся - это точно! А вот про шумы. Попробуй сама слушать музыку. Не так чтобы им мешать, а просто сама слушай, получай удовольствие, а их шумы этой музыкой будут масироваться. Ну можно ковролином пол застелить, что-то будет поглащаться (я акустик по образованию), но мне кажется. что знчительно разницы всё равно не будет. У меня вот и детё спит лучше, когда в комнате, где она находится, есть источик равномерного шума какого-нибудь (музыка, телек) Если её в полной тишине положить, она от стука кнопок ноута будет просыпаться, а в шуме спит крепко и долго. И не надо ненавидить соседей! Ну слушает она музыку, ничего ужасного в том нет! У нас соседи всю жизнь учились играть на пианино и скрипке, а когда девочка у них выросла и уже играет красиво (консерваторию законччила), теперь дерётся с мамой и они орут и чем-то постоянно кдаются, типа мебели по звуку. А тут у соседей сверху целым днями воет собака, а когда не воет, они сверлят... И даже это у нас не самое худшее, что я слышела от других. Думай, что ваши соседи - это вообще ангелы!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 02:47
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я придумала, создай где-нибудь тему типа "как шумят ваши соседи". И тебе туда такого понапишут со временем, что ты своих соседей искренне полюбишь!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 09:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хельга, по поводу твоего первого поста:
понятно, шум телека у соседей бесит - это неорганизованный шум, он всегда давит на мозги, в отличии от организованного - дрель - как раз и организованный шум. Думаю. что шум здесь не причем...кажется мне чтио у тебя накопилось огромнейшее количество усталости, негатива, злости. Срывы на домашних не помагают - мало этого да и не то...только хуже становится. Вот эта вся кака живет в тебе и травит тебя. Шум - повод...для выхода всей злобы, агрессии, усталости. Тебе нужна эмоциональная разрядка...что это может быть...не знаю...тут каждому свое...но скажу что шопингом и ванной тебе не обойтись...может не плохо что к психологу пошла. ПОйми, проблем психолог не решит, но поможет осознать всю ту ситуацию в которой ты находишься...кстати, женщинам лучше ходить к психологам мужчинам. Но если тебе удобно с женщинорй, то всё окей.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 14:33
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Ну а что он должен сделать?
Ты про мужа? Тогда я просто хотела бы поддержки и понимания!
Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Моя контора тоже закрылась так, что я и без пособия осталась.
Солёнка, моя контора не закрывалась (ликвидации предприятия не было), меня хотели уволить незаконно.
Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Попробуй сама слушать музыку. Не так чтобы им мешать, а просто сама слушай, получай удовольствие, а их шумы этой музыкой будут масироваться. Ну можно ковролином пол застелить, что-то будет поглащаться (я акустик по образованию), но мне кажется. что знчительно разницы всё равно не будет. У меня вот и детё спит лучше, когда в комнате, где она находится, есть источик равномерного шума какого-нибудь (музыка, телек) Если её в полной тишине положить, она от стука кнопок ноута будет просыпаться, а в шуме спит крепко и долго.
Когда ребёнок спит, я не могу слушать музыку, у меня всё выключено, иначе она просыпается. К тому же сквозь мой работающий телевизор всё равно слышно соседей. Даже когда я в наушниках! Ковролин постелен. Кстати, как акустик, подскажи, существуют какие-либо стройматериалы, которые способны максимально заглушать посторонние звуки? Я уже на всё готова!

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
И не надо ненавидить соседей!
Разве я сказала, что ненавижу их??!! Причём я знаю, что есть соседи намного хуже... Но от этого осознания мне не лечге...
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 14:38
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Хельга, по поводу твоего первого поста:
понятно, шум телека у соседей бесит - это неорганизованный шум, он всегда давит на мозги, в отличии от организованного - дрель - как раз и организованный шум. Думаю. что шум здесь не причем...кажется мне чтио у тебя накопилось огромнейшее количество усталости, негатива, злости. Срывы на домашних не помагают - мало этого да и не то...только хуже становится. Вот эта вся кака живет в тебе и травит тебя. Шум - повод...для выхода всей злобы, агрессии, усталости. Тебе нужна эмоциональная разрядка...что это может быть...не знаю...тут каждому свое...но скажу что шопингом и ванной тебе не обойтись...может не плохо что к психологу пошла. ПОйми, проблем психолог не решит, но поможет осознать всю ту ситуацию в которой ты находишься...кстати, женщинам лучше ходить к психологам мужчинам. Но если тебе удобно с женщинорй, то всё окей.
Холгочка, спасибо тебе огромное!!! Ты верно описываешь всё то, что происходит у меня в душе. И по поводу мужчины психолога ты тоже скорее всего права, я, конечно, пока не обращалась именно к мужчине. но если бы женщины психологи были такие как ты, то можно и к женщине... просто существует ещё очень одна большая проблема, которая практически неразрешима, и о которой я не решусь здесь написать. Даже сама психолог мне сказала, что именно в этом деле она мне помочь не сможет.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 18:02
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Я придумала, создай где-нибудь тему типа "как шумят ваши соседи". И тебе туда такого понапишут со временем, что ты своих соседей искренне полюбишь!
Как шумят соседи.....
Вообще мне кажется что главное зло в жизни - это именно соседи!
Причем где бы ты не жил, везде найдется урод который будет мешать тебе спокойно жить.
И у нас та же история. Сверху постоянно делают ремонт и ночью топот, скрежет передвигаемой мебели по паркету.
Снизу - молодые девки с ужасной музыкой. Я ходила, говорила, даже ругалась - ничего не помогает.
Сейчас такое состояние (хоть я и работаю!!!) - готова пойти кулаками махать. Сама, без мужа! Готова просто с лестницы спустить этих....соседей.
Так что проблема одна - это нервы.
С маленьким ребенком когда ходишь охраняешь его сон, соседи - злейшие враги № 1. Враги твоим нервам.
Может попить что то успокаивающее? Что бы такое, которое не отразилось бы на ребенке (кормлю)?
Что посоветуете? Иначе соседям ппц настанет.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 18:19
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
Как шумят соседи.....
Вообще мне кажется что главное зло в жизни - это именно соседи!
Причем где бы ты не жил, везде найдется урод который будет мешать тебе спокойно жить.
И у нас та же история. Сверху постоянно делают ремонт и ночью топот, скрежет передвигаемой мебели по паркету.
Снизу - молодые девки с ужасной музыкой. Я ходила, говорила, даже ругалась - ничего не помогает.
Сейчас такое состояние (хоть я и работаю!!!) - готова пойти кулаками махать. Сама, без мужа! Готова просто с лестницы спустить этих....соседей.
Так что проблема одна - это нервы.
С маленьким ребенком когда ходишь охраняешь его сон, соседи - злейшие враги № 1. Враги твоим нервам.
Может попить что то успокаивающее? Что бы такое, которое не отразилось бы на ребенке (кормлю)?
Что посоветуете? Иначе соседям ппц настанет.
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты знаешь, я уже не кормлю грудью и пила очень сильные лекарства - ничего не помогает. Только вновь воцарившаяся тишина может вернуть прежнее спокойствие, а шум от соседей, причём ежедневный, когда постоянно сидишь на нервах и ждёшь, вот сейчас опять врубят, действует просто как китайская пытка!!! Ты, кстати, в милицию не обращалась??? Солёнка права, надо и в правду создать такую темку, прям интересно стало, как у других с этим обстоят дела. Только не знаю, в каком разделе...
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 21:38
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты знаешь, я уже не кормлю грудью и пила очень сильные лекарства - ничего не помогает. Только вновь воцарившаяся тишина может вернуть прежнее спокойствие, а шум от соседей, причём ежедневный, когда постоянно сидишь на нервах и ждёшь, вот сейчас опять врубят, действует просто как китайская пытка!!! Ты, кстати, в милицию не обращалась??? Солёнка права, надо и в правду создать такую темку, прям интересно стало, как у других с этим обстоят дела. Только не знаю, в каком разделе...
В милицию обращалась один раз. Звонила ночью, обещали приехать. по моему не приехали. Хотя оставили мой телефон, не перезвонили.
Каждый вечер - очередная пытка.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 21:40
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное стоит спросить врача что принимать в данной ситуации....
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 12:38
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

BlackBaggi, думаю, что у тебя действительно уже сдают нервы. При такой жизни это совершенно нормально. Можно попробовать пить успокаивающие препараты типа Новопассита, они снижают раздражительность. Хотя, если жить в такой обстановки даже не знаю, чем можно помочь...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 21:40
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я во время Б стала более эмоциональна, а сейчас, после рождения ребенка вообще что-то странное стало происходить со мной... Обижаюсь постоянно, плачу часто и от горя и от радости, мужа стала ревновать даже к его маме Надеюсь это пройдет
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 01:23
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
я во время Б стала более эмоциональна, а сейчас, после рождения ребенка вообще что-то странное стало происходить со мной... Обижаюсь постоянно, плачу часто и от горя и от радости, мужа стала ревновать даже к его маме Надеюсь это пройдет
всё восстановится,немного лялька подрастёт и всё само собой уладится.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 14:05
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Холгочка, спасибо тебе огромное!!! Ты верно описываешь всё то, что происходит у меня в душе. И по поводу мужчины психолога ты тоже скорее всего права, я, конечно, пока не обращалась именно к мужчине. но если бы женщины психологи были такие как ты, то можно и к женщине... просто существует ещё очень одна большая проблема, которая практически неразрешима, и о которой я не решусь здесь написать. Даже сама психолог мне сказала, что именно в этом деле она мне помочь не сможет.
Я мужчина, попробуйте написать мне, может мы что-нибудь придумаем.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 14:10
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Что-то я опять беситься начинаю.Гости почти каждый день,устаю даже,думаю:ну вот,завтра никто не придет,отдохну.А когда никто не приходит-скучно,грустно
Плакать начала часто,раздражаться на мужа,самой неприятно,но не могу удержаться порой
А гости к Вам без приглашения приходят?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:26
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию Эмоциональная несдержанность

Даже не знаю, куда отнести эту тему. Вроде и хочется, чтобы Саша Штерн помогла и Яркий Сергей. И в то же время приветствую мнения всех, кому есть что сказать на эту тему.
Дело в том, что я стала совсем несдержана в эмоциях. Особенно с мамой и с бабушкой (благо, бабушка приезжает редко). Меня РАЗДРАЖАЕТ поведение мамы, просто вымораживает. И я не могу молчать, меня прямо злобы выворачивает наизнанку, и я не могу терпеть. Конечно, тому есть все же объективная причина (к сожалению, прямо вслух не могу об этом открыто писать, но есть один аспект, в котором мама моя не права, но не хочет это признать), но меня не только эта причина бесит. Она просто считает себя самой умной, начиинает раздавать советы, которые практически всегда касаются ребенка, но ведь мать здесь я, и я могу решать, что подходит ребенку, а что нет. К тому же тот тон, которым она эти советы раздает...ну такой безапелляционный, типа это мое последнее слово, а вы все дебилы, ничего не знаете. И я срываюсь, я кричу, я грублю, резко отвечаю, она обижается, а мне плевать. Больше всего ненавижу из ее уст слово: успокойся. Я от этого еще сильнее раздражаюсь. А она как будто все это провоцирует...
Это началось с того момента, как мы переехали к маме со съемной (3 месяца назад), чтобы начать копить на ипотеку. Когда мама об этом узнала, она как бы обиделась. Как это вы со мной жить не будете.
Просто проблема в том, что я и с мужем стала постоянно ругаться. Я и на него несдержанность перекидываю периодически, что ужасно. Ладно хоть на ребенка ума хватает не выплескивать это, с ребенком я спокойна и сдержана. Да и уже совсем контроль теряю, могу и в гостях вот так на мужа сорваться.
Что делать...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.