Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли Вам кормить грудью?
да, очень 168 70.29%
нет, но терплю ради малыша 33 13.81%
по-разному (поясните) 38 15.90%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2012, 22:34
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Начинаю боятся зубов
Ну не у всех же так!!!!
Мы прикорм начинали более менее хорошо, полезли зубки - стали больше просить молочка, потом опять нормализовалось))))
Сейчас 6 зубов есть, где-то примерно месяц жутко лезут клыки, никак проклюнутся не могут, в итоге мы опять на тите((((( Если силком поедим - тошнотики.....
НО - повторяю - все детки разные!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 17:34
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Начинаю боятся зубов
не надо их бояться, они такие милые зубастики
я тож сначала боялась, купила накладки силиконовые на всякий случай, но все обошлось.
главное, не позволять кусать, ведь грызть можно много чего, а мамочка - это святое
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 22:23
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
не надо их бояться, они такие милые зубастики
я тож сначала боялась, купила накладки силиконовые на всякий случай, но все обошлось.
главное, не позволять кусать, ведь грызть можно много чего, а мамочка - это святое
+100000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прально!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 22:29
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
не надо их бояться, они такие милые зубастики
я тож сначала боялась, купила накладки силиконовые на всякий случай, но все обошлось.
главное, не позволять кусать, ведь грызть можно много чего, а мамочка - это святое
Ясно, бум воспитывать
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 15:57
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Ясно, бум воспитывать
Удачи и терпения!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:51
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Сначала, когда молока было мало, потом застой появился, маленький соски жевал так хотельсь бросить и все раздрожало, а сейчас у нас режим налаживатся, молока достаточно, соски зажили, всё хорошо, кормить одно удовольствие, особенно когда видишь что малыш доволен и сыт!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 19:26
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Очень хотела кормить и кормлю, получаю огромное наслаждение от сего процесса! Надеюсь подольше покормить, но как пойдет!
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 20:45
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Кормила грудью ровно год, очень нравилось, сейчас даже скучаю иногда
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 22:26
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Кормила грудью ровно год, очень нравилось, сейчас даже скучаю иногда
Я наверное тоже скучать буду)))) это ж такие моменты))) эххх)))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 18:21
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я честно очень скучаю..мне нравилось кормить,это такие интимные и нежные моменты...щас расплачусь)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 18:47
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне тоже нравилось. были моменты когда было больно. и тем поднималась. А вообще это удовольствие когда твоя малышка или малыш сосет молочко,причмокивает,обхватывает маленькими ручонками грудь. блин как я хочу всё повторить!!!! скорей бы
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 22:44
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Мне очень нравится кормить дочурку грудью! Для меня это как наркотик! Самые любимые и нежные минуты, такую близость с малышкой ощущаю! Я прижимаю ее к себе,глажу по головке,а она берет своими ручками мою руку и тоже так жмётся ко мне,будто хочет опять в животик забраться
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 22:48
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне очень нравилось. Так трогательно и сынок такой маленький близкий бещзащитный комочек. Так классно было смотреть как он старается кушает)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 18:01
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне очень нравилось! Проблем с зубами не было.
Единственное - немного напрягало (уже ближе к концу), когда ребенок постоянно хотел висеть на груди... Я не разрешала. Но он у меня на настойчивый)))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 22:54
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне оч нравится.хоть и кусается
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 13:03
Lakky
Мама-чайник
 
Аватар для Lakky
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Lakky на пути к лучшему
По умолчанию

мне очень нравится кормить грудью
Lakky вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2012, 01:03
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

я начала получать удовольствие через пару месяцев, когда наладилось ГВ
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 00:21
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне очень нравится кормить грудью. я даже не знаю как можно еще достичь такого единения с ребенком. были проблемки, когда зубки резались..кусался.. но это все проходит. не знаю как отлучать буду, мне самой будет трудно..
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 14:45
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
мне очень нравится кормить грудью. я даже не знаю как можно еще достичь такого единения с ребенком. были проблемки, когда зубки резались..кусался.. но это все проходит. не знаю как отлучать буду, мне самой будет трудно..
в этом вопросе мне кажется главное готовность мамы,
мне тоже трудно было, но когда для себя самой решишь, что хватит, тогда и пора,
иначе ребенок и до 2-2,5 будет маму кушать,
здесь уже вопрос не в питании, а в психологии
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 14:47
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
иначе ребенок и до 2-2,5 будет маму кушать,
а почему бы не покушать и до 2-х? )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.