Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли Вам кормить грудью?
да, очень 168 70.29%
нет, но терплю ради малыша 33 13.81%
по-разному (поясните) 38 15.90%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2010, 21:58
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Пишем тут об довольствии или неудовольствии от ГВ, буду удалять флуд
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 01:05
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне нравился всегда этот процесс, но вот последние дни я БОЮСЬ дочу Она кусается своими двумя нижними зубами.... У меня прям фобия теперь.... На днях до крови укусила((( Сегодня ТТТ без укусов, и у меня даже получилось немного расслабиться как обычно. А то прям кормлю последние дни и глаз с дочи не свожу, смотрю где у нее язычок над зубами или как))) Страшно...
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 13:53
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сначала было очень сложно, больно и страшно, были большие проблемы с грудью, я думала, что и не буду кормить... А потом все наладилось и все время я кормила с превеликим удовольствием!!!! Это так приятно, когда ребенок в тебе нуждается, спит на груди, а ты смотришь на его милые глазки во время трапезы, и так умиляешься!!!
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 23:49
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне нравится ГВ просто потому что это удобно - готовая теплая еда, всегда с собой, ну и понятное дело полезно. Да и проблем с лактацией не было, поэтому наверное кормлю исключительно в удовольствие.
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 01:35
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В плане удобно, я согласна.. Но я не совсем в восторге от кормления по ряду причин. Во-первых когда кроха начинает ерзать и дергать сиську в разные стороны, оттопыривать на пол метра мне немного не в кайф, и я даже начинаю нервничать. Во-вторых процесс этот очень длительный..да меня умиляет моя доченька, когда она лежит на ручках и почмокивает, но по прошествии одного или двух часов, у меня до невозможности затекает рука, плюс она очень сильно потеет.. Ну в принципе наверное всё.. в остальном конечно одни плюсы...
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 09:50
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

maiky
в паре мама-ребенок ведущая всегда мама, а если вы позволяете ребенку ерзать и дергаться, то все вопросы почему вы позволяете себя так вести, потому что комфорт мамы всегда немного выше комфорта ребенка, так как ребенок очень чувствтельный и очень хорошо копирует настроения мамы
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 11:26
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как не позволять
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 11:34
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
а как не позволять
Грудь забирать, у меня когда дочка кусаться начала, то как только делается попытка укусить, я встаю и ухожу из комнату, считаю до 10 и возвращаюсь, после 3го раза мы про это забыли
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 14:00
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
В плане удобно, я согласна.. Но я не совсем в восторге от кормления по ряду причин. Во-первых когда кроха начинает ерзать и дергать сиську в разные стороны, оттопыривать на пол метра мне немного не в кайф, и я даже начинаю нервничать. Во-вторых процесс этот очень длительный..да меня умиляет моя доченька, когда она лежит на ручках и почмокивает, но по прошествии одного или двух часов, у меня до невозможности затекает рука, плюс она очень сильно потеет.. Ну в принципе наверное всё.. в остальном конечно одни плюсы...
попробуйте устроиться поудобнее, мы едим лежа, я пока он ест умудряюсь почитать или кино смотреть или играться на телефоне, а по утрам вообще сплю и сам процесс сейчас сократился до 5-10 минут
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 14:25
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я так и делаю.. ненадолго отнимаю грудь.. кладу ее рядом...она спокойно лежит, как только к груди прикладываю-опять то же самое.. может она так играет? а может у нее болит что нибудь? хотя вроде колики у нас прошли...
Tanya Hroost, я тоже в принципе пока она ест, могу в интернете полазить, почитать, фильм посмотреть, просто она грудь не отпускает совсем, не могу понять наелась она или нет? вот и сидим с ней целыми днями на кровати... она и поспать успевает.. но мне то перерывы бы хотелось хотя бы на час..получается, что я эти перерывы принудительно делаю..может конечно чем дальше тем лучше будет.. просто я написала, что мне на данном этапе мешает наслаждаться ГВ .
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 14:38
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
ну я так и делаю.. ненадолго отнимаю грудь.. кладу ее рядом...она спокойно лежит, как только к груди прикладываю-опять то же самое.. может она так играет? а может у нее болит что нибудь? хотя вроде колики у нас прошли...
Tanya Hroost, я тоже в принципе пока она ест, могу в интернете полазить, почитать, фильм посмотреть, просто она грудь не отпускает совсем, не могу понять наелась она или нет? вот и сидим с ней целыми днями на кровати... она и поспать успевает.. но мне то перерывы бы хотелось хотя бы на час..получается, что я эти перерывы принудительно делаю..может конечно чем дальше тем лучше будет.. просто я написала, что мне на данном этапе мешает наслаждаться ГВ .
Мне врач говорила больше 20-30 минут не кормить,но у нас само так получалось и перерывы старалась выдерживать от 1.5 часов и более. Такая ситуация как у тебя бывает, у Наталишика из осенней болталочки например, она пришла к выводу что все таки нужно приучать ребенка к режиму, если он сам его не установил. Я ее в этом поддерживаю. Желаю наслаждаться) и не только ГВ
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 22:10
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
ну я так и делаю.. ненадолго отнимаю грудь.. кладу ее рядом...она спокойно лежит, как только к груди прикладываю-опять то же самое.. может она так играет? а может у нее болит что нибудь? хотя вроде колики у нас прошли...
Tanya Hroost, я тоже в принципе пока она ест, могу в интернете полазить, почитать, фильм посмотреть, просто она грудь не отпускает совсем, не могу понять наелась она или нет? вот и сидим с ней целыми днями на кровати... она и поспать успевает.. но мне то перерывы бы хотелось хотя бы на час..получается, что я эти перерывы принудительно делаю..может конечно чем дальше тем лучше будет.. просто я написала, что мне на данном этапе мешает наслаждаться ГВ .
Слинг Вам в помощь
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 22:50
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

удовольствие конечно есть, больше психологическое, смотришь на лялю свою, время так быстро летит, наслаждаешься моментом. а еще мне нравится, когда просит, его на колени полжишь, пока грудь освобождаешь, он аж скулит в нетерпении, наестся, начинает грудь рассматривать руками))) ему нравится когда струйка брызнет, смеется всегда и специально грудь мнет для этого.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 23:47
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
удовольствие конечно есть, больше психологическое, смотришь на лялю свою, время так быстро летит, наслаждаешься моментом. а еще мне нравится, когда просит, его на колени полжишь, пока грудь освобождаешь, он аж скулит в нетерпении, наестся, начинает грудь рассматривать руками))) ему нравится когда струйка брызнет, смеется всегда и специально грудь мнет для этого.
Прям муууурррр
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 17:07
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
ОООООЧЕНЬ больно.
доча сьезжает пока ест и висит на соске.и кормимся по часу а то и по два((( иногда не выдерживаю и отбираю сиську,или вторую больную даю,или докармливаю смесью.знаю,что низя,а как по-другому?

вот теперь с полной уверенностью и с чистой совестью могу сказать-
Я ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ГВ!!!!
чего и всем искренне желаю!!!!

а также ненавижу соски и бутылки,всем подряд советую избавляться от них)
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 17:56
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дааа...я получаю удовольствие от кормления грудью...так приято смотреть на малышку когда она ест...а ещё мы стали играть с сисей когда наедимся....выплёвывает её и смеётся...потом опять сосёт...балдею прям
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 11:41
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение

вот теперь с полной уверенностью и с чистой совестью могу сказать-
Я ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ГВ!!!!
чего и всем искренне желаю!!!!

а также ненавижу соски и бутылки,всем подряд советую избавляться от них)

Вы на полное ГВ вернулись? Поздравляю!
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 11:49
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Вы на полное ГВ вернулись? Поздравляю!
вернулись) спасибо
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 11:45
YulKa
Мама-чайник
 
Аватар для YulKa
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
YulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YulKa Посмотреть сообщение
Со слезами на глазах кормимся, что он, что я.
Я теперь тоже получаю огромное удовольствие, когда все наладилось. Мы смогли перетерпеть но не без помощи консультанта по ГВ. Сейчас все просто суперррр, балдеем оба
YulKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 10:40
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне этот процесс нравится. Когда грудь молоком переполнена неприятно и даже больно иногда. А когда малыш сосет,грудь освобождается и так легко становится,так здорово!!!! я если честно и просто повалятся с сыночком люблю Он такой классный!!!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.