Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2011, 12:08
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Даш, извините за любопытство)) а Вы сами трогали плаценту? вообще, что она из себя представляет?
Пардон что вмешиваюсь...
В перых родах я проявила научный интерес и попросила акушерку показать мне плаценту.
Похоже на печень, ну знаешь, свинная или говяжья продается целиком, вот такое что-то, только не такое большое.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 12:31
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Я думаю, домашние роды - это не Ваш случай, Катя. У Вас в РД все прекрасно получится.
Кстати, я своего старшего на время родов отправляла в гости к бабушке на 3 дня. Так что с психикой у него все ок.
Я тоже считаю, что ребенку на родах делать нечего. Ну если только мама не умудрится с улыбкой на лице рожать, и ширмой закроют все что ниже пояса
я как то читала истории о домашних родах,девушка писала что когда уже рожала малыша,ну прям в процессе ,младший сын(2года) бегал вокруг и просил сисю он конечно не понимал что происходит,просто проголодался
Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Ну понятно.
Кстати, даже в РД плаценту обязаны проверять на целостность. Так что неизбежно кто-то ее оттуда доставал и тщательно осмативал. Работа у них такая...
я видела свою плаценту,и что такого я их и раньше видела...ничего там противного для меня нет...

домашние роды это был бы как раз мой вариант,но...у нас это не практикуют и к тому же я обоих детей родила при разрезе промежности,так что..........вот так......
но и в больнице персонал отвратительный попался со вторыми родами..кричали,били по лицу,обливали водой...ужас....никакого сочуствия,а наоборот---все рожают,ты не одна такая...как буд то я робот и должна не чуствовать боли
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 12:45
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да, мне тоже нравится. И никаких больниц, уколов, поликлиник ))) Он у нас домашний.
Как вспомню, как со старшим бешеная медсестра на патронаж заваливала, аж передергивает. А так нас сейчас никто не трогает. Растем и развиваемся без посторонних )))
Даша, то есть Ваш ребенок даже на учете не стоит в поликлинике? а органы опеки Вами не интересовались? а чем Вы старшего лечите, когда он болеет? или он никогда не болеет? (мне правда интересно)
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 13:48
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
я видела свою плаценту,и что такого я их и раньше видела...ничего там противного для меня нет...
Ну так я и не говорю, что это противно )))

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
домашние роды это был бы как раз мой вариант,но...у нас это не практикуют и к тому же я обоих детей родила при разрезе промежности,так что..........вот так......
но и в больнице персонал отвратительный попался со вторыми родами..кричали,били по лицу,обливали водой...ужас....никакого сочуствия,а наоборот---все рожают,ты не одна такая...как буд то я робот и должна не чуствовать боли
Жаль, что у Вас не практикуют... вполне вероятно, что разрез промежности был бы абсолютно ненужным в домашних родах.
У меня в первых родах тоже был разрыв, т.к. акушеры слишком форсировали события. А в домашних даже ни одной трещинки. Третьего думаю, тоже без проблем рожу )))

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Даша, то есть Ваш ребенок даже на учете не стоит в поликлинике? а органы опеки Вами не интересовались? а чем Вы старшего лечите, когда он болеет? или он никогда не болеет? (мне правда интересно)
Мои дети на учете в поликлинике не стоят, поскольку в услугах поликлиники мы не нуждаемся. И с какой радости органы опеки должны интересоваться моей семьей?
Если я не знаю как поступить при болезни ( а болеют дети крайне редко ), то звоню и вызываю врача платно, или консультируюсь по телефону. Пока что был только один случай, когда пришлось срочно обращаться к врачу (подозрение на апендицит), но оказалось, что это было отравление яблоками из палатки, они оказались нитратными, и мужа скрутило вместе с сыном. И то, я скорую вызывать не стала, так как у меня соседка врач-хирург, она посмотрела сына и подозрения не оправдались... а если бы вызвала скорую, то ему пришлось бы натерпеться по-серьезному... не хочется подвергать своего ребенка таким испытаниям.
Кстати, медицинские услуги не являются обязательными и люди не обязаны их получать, если не хотят. Мне еще в поликлинике сервис не нравится и врачам тамошним я не доверяю, т.к. старший полгода стоял на учете и мне с головой хватило этого опыта, чтобы понять, что нашей семье их услуги не нужны )))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 14:31
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даш,про плаценту я писала для тех,кто может брезгует,мы ведь разные все
я так поняла вы и прививки не делаете?
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 14:35
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

..
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 14:38
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
я так поняла вы и прививки не делаете?
Это логично вытекает из всего остального ))))

Я считаю, что это вредно для организма.
Только Вы никому не говорите, а то меня забанят.
На этом форуме антипрививочная агитация запрещена.
Вдруг не так поймут )))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 14:44
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Это логично вытекает из всего остального ))))

Я считаю, что это вредно для организма.
Только Вы никому не говорите, а то меня забанят.
На этом форуме антипрививочная агитация запрещена.
Вдруг не так поймут )))
так вы ж никого не агитируете...здесь достаточно часто встречаются мамы которые не делают прививки...это личное дело каждого...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 14:55
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
так вы ж никого не агитируете...здесь достаточно часто встречаются мамы которые не делают прививки...это личное дело каждого...
пути модераторов неисповедимы ))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 00:32
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас на форуме нигде нет темы про естественное родительство? просто я лечу лекарствами... тоже отравление например... а что делают люди, которые против медикаментов? ждут когда само пройдет или травками лечатся?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 19:18
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а у нас на форуме нигде нет темы про естественное родительство? просто я лечу лекарствами... тоже отравление например... а что делают люди, которые против медикаментов? ждут когда само пройдет или травками лечатся?
Я не совсем понимаю, что означает естественное родительство )))
А чем вы лечите отравление?
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 19:58
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько знаю,нефанатично-естесственные полностью от лекарств не отказываются,применяют их в меру. Т.е.,например,при простуде не будут пичкать себя и ребенка лекарствами.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 20:52
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Насколько я знаю, при отравлении самое главное промыть желудок и кишечник по-возможности. Если сильной интоксикации нет, то только ждать и остается, пока организм все выведет и восстановится. Ну может угля активированного дать, или смекту, а другие лекарства даже не знаю какие можно применить... травы тут по-моему неуместны, но может, я не права.
Кать, а к чему был вопрос про органы опеки? я так и не поняла...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 21:25
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну может быть из за того что вы в больницу не ходите
у меня вообще очень много вопросов,например вы сами ребёночка взвешиваете и измеряете?не нуждаетесь ли вы в консультациях педиатора?в смысле спросить если что то непонятно...ну и главный вопрос,прошу прощения,это просто любопытство,-после домашних родов вы дитёнка регистрировали в ЗАГСе?у него есть свидетельство о рождении?просто интересно,ничего плохого не подумайте,просто для регистрации нужна справка из роддома...может я просто чего то недопонимаю
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:33
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ну может быть из за того что вы в больницу не ходите
Если вы ребенка в парикмахерской не стрижете, вами могут заинтересоваться органы опеки?
Их задача насколько я понимаю - патронаж неблагополучных семей (где родители наркоманы или алкоголики или малоимущие... ), где дети в очень плохих условиях живут.
Это диаметрально противоположно нашей семье ))) наши дети больше похожи на сыр в масле

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
у меня вообще очень много вопросов,например вы сами ребёночка взвешиваете и измеряете?не нуждаетесь ли вы в консультациях педиатора?в смысле спросить если что то непонятно...ну и главный вопрос,прошу прощения,это просто любопытство,-после домашних родов вы дитёнка регистрировали в ЗАГСе?у него есть свидетельство о рождении?просто интересно,ничего плохого не подумайте,просто для регистрации нужна справка из роддома...может я просто чего то недопонимаю
Взвешиваю и измеряю сама, если нужно. Сейчас делаю это редко, только из любопытства. Если я нуждаюсь в консультации, то звоню и консультируюсь. Многие вещи уже сама знаю, ребенок-то не первый )))
У вас насчет ЗАГСа неверная информация. Для получения свидетельства о рождении справка из РД необязательна. Муж пошел и получил свидетельство.
Просто написал заявление и привел свидетеля.
Надеюсь вы не считаете, что если я дома рожаю детей и не хожу в поликлинику, то я какая-то малоумная деревенщина )))
Мы вполне нормальная семья, можно даже сказать продвинутая в некоторых моментах, с достатком выше среднего, просто не считаем нужным жить по шаблонам )))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 00:13
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Если вы ребенка в парикмахерской не стрижете, вами могут заинтересоваться органы опеки?
Их задача насколько я понимаю - патронаж неблагополучных семей (где родители наркоманы или алкоголики или малоимущие... ), где дети в очень плохих условиях живут.
Это диаметрально противоположно нашей семье ))) наши дети больше похожи на сыр в масле



Взвешиваю и измеряю сама, если нужно. Сейчас делаю это редко, только из любопытства. Если я нуждаюсь в консультации, то звоню и консультируюсь. Многие вещи уже сама знаю, ребенок-то не первый )))
У вас насчет ЗАГСа неверная информация. Для получения свидетельства о рождении справка из РД необязательна. Муж пошел и получил свидетельство.
Просто написал заявление и привел свидетеля.
Надеюсь вы не считаете, что если я дома рожаю детей и не хожу в поликлинику, то я какая-то малоумная деревенщина )))
Мы вполне нормальная семья, можно даже сказать продвинутая в некоторых моментах, с достатком выше среднего, просто не считаем нужным жить по шаблонам )
))
я так не считаю..честное слово...просто спросила правда из любопытства...к родам дома я отношусь нормально,даже завидую
а кто как живет не моё дело...нам ведь на форуме надо о чём то поговорить,ведь правда?
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 00:28
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
я так не считаю..честное слово...просто спросила правда из любопытства...к родам дома я отношусь нормально,даже завидую
а кто как живет не моё дело...нам ведь на форуме надо о чём то поговорить,ведь правда?
Да я поняла )))
Это я скорее для Кати написала, а то она тут недвусмысленные намеки делает... типа мы непонятно кто и не интересуются ли нами органы
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 12:11
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, при отравлении самое главное промыть желудок и кишечник по-возможности. Если сильной интоксикации нет, то только ждать и остается, пока организм все выведет и восстановится. Ну может угля активированного дать, или смекту, а другие лекарства даже не знаю какие можно применить... травы тут по-моему неуместны, но может, я не права.
Кать, а к чему был вопрос про органы опеки? я так и не поняла...
ну при кишечных отравлениях и инфекциях много лекарств... тот же энтерофурил... про органы опеки спросила, потому что когда ребенок стоит на учете в детском мед учреждении, то есть контроль за тем, как обращаются с ребенком, и в физическом отношении и в моральном, если ребенок приходит на прием с синяками, ожогом и т.д., то участковый обычно интересуется причинами появления... и если что подозрительное - сообщат куда нужно... Ваши дети нигде на учете не стоят, как с ними обращаются - тоже не понятно... ведь когда встаешь на учет еще беременной, то там все расспросят, вплоть до вредных привычек и психических отклонений до седьмого колена... чтобы знать в какой обстановке предстоит расти ребенку... поэтому я про органы опеки и спросила... обидеть Вас этим вопросом я не хотела... это больше относилось к качеству работы опеки...

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да я поняла )))
Это я скорее для Кати написала, а то она тут недвусмысленные намеки делает... типа мы непонятно кто и не интересуются ли нами органы
Даша, не стоит искать в моих словах двусмысленные намеки... я уже устала оправдываться перед Вами за каждый вопрос в Ваш адрес...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 13:50
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дарья Д, а какие медицинские документы вам предъявляла акушерка? Они же ведь должны проходить мед.осмотр?

И еще вопрос, немного не по теме, у вас какое вероисповедание? Я это к тому, что может ваши религиозные убеждения повлияли на решение рожать дома. Понимаю что вопрос не очень корректный, но не могу не спросить)))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 13:58
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
когда ребенок стоит на учете в детском мед учреждении, то есть контроль за тем, как обращаются с ребенком, и в физическом отношении и в моральном, если ребенок приходит на прием с синяками, ожогом и т.д., то участковый обычно интересуется причинами появления...
Наверное это не везде. Я хоть и имею карточку в поликлинике, но предпочитаю туда не ходить. Наблюдаюсь у платного врача, соответственно в карточке ребенка нет почти никаких записей. Так вот ежемесячно либо я либо муж (одни без ребенка) приходим выписывать рецепт на молочку. И в общем то ни врача ни медсестру не интересуют что и как ребенок. Они выписывая рецепт даже карточку не смотрят.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.