Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Магия непознанного > Суеверия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2009, 16:49
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

Lightbulb Приметы и суеверия связанные с удачей и счастьем

Попасть под дождь – хорошая примета.
1 апреля хорошо кого-нибудь обмануть, иначе весь год не будет удачи.
Переступать порог нужно левой ногой – на счастье.
К счастью, если на кого попал птичий помет.
Посуда бьется к счастью.
Если съесть пятилепестковый цветок сирени – то повезет.
Сдвоенные растения, плоды и корнеплоды считаются хорошей приметой и попадаются к счастью.
На Святках в бане гадают: гадающий просовывает в двери бани голую спину. Если почувствует удар когтистой лапой – это к беде, а если погладят мохнатой лапой – к счастью.
Считается, что встреча с барсуком приносит удачу.
Женщина или девушка с полными вёдрами, еврей, горбун, волк, медведь – добрая встреча.
Поедание блинов способствует приумножению достатка.
Поедание гороха способствует приумножению достатка.
Постучать по дереву – отвести возможную беду. Если дерева нет, стучат по голове.
Встреча с беременной - к удаче.
Первый седой волос нельзя вырывать – это твое счастье.
Краденые семена лучше всходят.
На дорожку нужно посидеть, помолчать.
Перед дорогой не моются.
Звон в правом ухе означает, что твой ангел-хранитель летал сообщать о твоих добрых делах и вот прилетел назад.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 17:08
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я не очень суеверная,но спасибо за информацию!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 17:18
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Встреча с беременной - к удаче.
Ну, теперь я супер - удачливая буду - ходила на открытие детского торгово - развлекательного центра, так там каждая вторая беременная!
А если серьёзно, то некоторые приметы имеют под собой основание. Например, посидеть перед дорогой - вспомнить, всё ли необходимое взял и т.п.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 17:35
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

да-да! от одной спички третью сигарету не подкуривают - примета с ВОВ, потому что огонек виден очень далеко и за время, что подкуривают третью сигарету - снайпер успевал прицелиться
баба с пустыми ведрами - нехорошо...именно потому, что те кто шел по воду (в древности это чаще были женщины) видя, что ведра уже побывавшей там пусты, знали, что воды в источнике нет
рассыпать соль к ссоре...потому что раньше соль была роскошь. Замените соль дорогучими франц. духами...как тут не поругать виновника???
а вот нашу машину регулярно птичка обкекивает - пока не миллионеры...
Зато вот если у меня чешется правая рука - это точно, встречу какого-нибудт давно забытого знакомого. И если ложка упадет - точно кто-то припрется Каждый раз вспоминаю анекдот:
сидит почтенная еврейская семья за ужином. Со стола падает нож, но глава семейства ловит его на лету. Тут раздется звонок в дверь, пришел сосед и говорит:
-Там ваш дядя Изя в лифте застрял
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 17:37
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

Talking

Zhako, супер!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 17:56
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

про лифт очень понравилось!!!!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:39
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Я верю,если кальцо упало во время бракосочетания или на палец не налезает,то к несчастью. А так, мало во что верю.И если,так подумать,то все эти приметы-бред полный!!Вообще,главное не настраивать себя на не удачу и не зацикливаться - и все будет хорошо!! Пойду искать барсука..
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 19:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Владимировна Посмотреть сообщение
Я верю,если кальцо упало во время бракосочетания или на палец не налезает,то к несчастью. А так, мало во что верю.И если,так подумать,то все эти приметы-бред полный!!Вообще,главное не настраивать себя на не удачу и не зацикливаться - и все будет хорошо!! Пойду искать барсука..
Если кольцо во время бракосочетания упало-это от нервов Руки значит дрожат)))Нет в этом тоже ничего аномального. А про бред я с вами согласна! И вообще приметы сбываются только у тех, кто в них верит.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 00:50
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Переступать порог нужно левой ногой – на счастье.
Никогда не слышала, но всегда так делаю
Цитата:
К счастью, если на кого попал птичий помет.
На самм деле - к деньгам
Цитата:
Если съесть пятилепестковый цветок сирени – то повезет.
Если перед поисками загадать желание - оно сбудется

Цитата:
Женщина или девушка с полными вёдрами, еврей, горбун, волк, медведь – добрая встреча.
Вот всегда говорила, что замуж нужно выходить за еврея )
Цитата:
Краденые семена лучше всходят.
Проверено! А еще - тайком срезанные черенки

Цитата:
Перед дорогой не моются.
В инсте умудрялась не мыть голову всю сессию За 3 года ни одного хвоста
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 04:10
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
В инсте умудрялась не мыть голову всю сессию
не фига себе!)))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 08:30
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
В инсте умудрялась не мыть голову всю сессию За 3 года ни одного хвоста
А у меня была другая примета:на экзамен обязательно мыла голову! На первой сессии по совету подруги не помыла голову и не сдала этот экзамен, а на след день помыла, пришла и пересдала на 5. С тех пор обязательно мыла и сдавала всегда)))
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 20:08
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, меня сегодня обосрала пролетающая птичка! У меня два вопроса к вам -
1. что по этому поводу говорят приметы?
2. как отстирать с зеленой трикотажной туники три чернильных тютиновых какашки?
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 20:28
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию


Птичка какает к удаче!!!
Мне один раз в мороженое птичка какнула, хорошо-что заметила)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 20:35
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Мне один раз в мороженое птичка какнула, хорошо-что заметила)))

круто!!!!!!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 20:44
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 65
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Встретить медведя и волка - к счастью? Как бы это получше объяснить животным?
Левая рука у меня стабильно чешется перед получкой.
А ссора после рассыпаной соли если и начинается, то именно из за этой самой рассыпаной соли )
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 20:56
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashberry69 Посмотреть сообщение
Встретить медведя и волка - к счастью? Как бы это получше объяснить животным?
Левая рука у меня стабильно чешется перед получкой.
А ссора после рассыпаной соли если и начинается, то именно из за этой самой рассыпаной соли )
это все к тому, что приметы на самом деле - это наши выдумки?
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 23:54
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashberry69 Посмотреть сообщение
Встретить медведя и волка - к счастью? Как бы это получше объяснить животным?
Левая рука у меня стабильно чешется перед получкой.
А ссора после рассыпаной соли если и начинается, то именно из за этой самой рассыпаной соли )
Ну волка с медведем сейчас разве что в зоопарке встретишь, так что все сходится левая рука чешется тоже к прибыли, так что и это работает А про соль не знаю, т.к. учитывая итальянский темперамент меня и всех моих родственников, что сыпь её, что не сыпь - скандал все равно будет )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 19:51
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 65
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
это все к тому, что приметы на самом деле - это наши выдумки?
я за то что бы верить только в хорошие приметы
Сейчас я изобрела уже с десяток забаременивательных
надеюсь, сработет
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 21:20
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashberry69 Посмотреть сообщение
я за то что бы верить только в хорошие приметы
Сейчас я изобрела уже с десяток забаременивательных
надеюсь, сработет
ну поделись приметами с ближним буду к себе мерить
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 19:51
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 65
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
ну поделись приметами с ближним буду к себе мерить
С удовольствием! Например!

таймер выключения телевизора сработал на фразе киношного героя "ты ждешь ребенка?"

в спортзале таращилась на окна дома напротив. Загадала, что буду шагать по дорожке пока хотя бы одного человека не увижу в доме. Через 15 минут увидела маленького мальчика, раскачивающегося на занавеске

насчитать нечетное количество пузоносителей в людном магазине - верный признак

ношу трусы в полоску уже целая коллекция собралась!
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.