Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2018, 13:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

В нашей будущей группе пока 32 человека
Но будет около 35
Т.к. знаю,что некоторых детей родители хотят из гкп перевести
Они на работу вышли и гкп их не устраивает
Поэтому будут писать в министерство
А те,в свою очередь,скажут принять)
А вот с Андреем не знаю пока
Либо в 6,8 идти в школу
Либо 2 года в младшую.ходить,либо 2 года в подготовительную
Я пока в раздумьях
Если 2 года в младшую
Он попалает либо ко мне,либо к тому воспитателю,что мне не нравится
Я не хочу,ни того,ни другого
Но в подготовительной он потом все равно к ней придет
В общем,я пока не решила ничего)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 11:42
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ппц
У нас пока 36. Еще не все пришли.
И мне уже одна воспитательница высказала, что мой слишком подвижный и инструкции не выполняет. Наговорила всего. Я сказала, поживем увидим. Кто ж виноват что такие группы....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 12:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наташ,смешная воспитательница
Какие инструкции)))
Во первых вы только начали ходить,и возраст вам не 6-7...ну и потом,он её видит может 2 раз в жизни,почему он должен её прямо безоговорочно слушать..Он вообще не понял ещё,ничего толком...а уже хотят чтобы дети по стоке смирно вставали)))забавные))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 12:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Совунья, а какие именно инструкции?)))
У нас 38 в группе по спискам, могут еще двоих добавить, но ходят 22-25, не больше.
И когда мы пошли в сад, Захар долго еще ходил гулять на любую понравившуюся площадку))) не понимал как так, столько горок и качелей, а нужно играть в одном квадрате)) но у нас воспитатели - чудо! Терпеливые, мудрые, ласковые. Ттт никогда ничего не высказывали, детей любят и дети к ним тянутся)) обе в возрасте уже.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Он вообще не понял ещё,ничего толком...а уже хотят чтобы дети по стоке смирно вставали)))забавные))))
Во во))
Я тоже как то пыталась в рамки загнать ребенка, воспитатель там мягко по родительски меня остановила)) говорит "маленькие они еще, не понимаю до конца, всё новое и чужое, подождите, все они сделают как надо, научатся, не дергайте их и не дергайте себя". Точнее даже на ты, воспитатели родителей по именам и на ты. Пытаются подкормить и нас печеньем, молоком, яблочком)))) даже когда я заболевала, мне как воспитаннице)) лоб потрогали, сказали что выгляжу заболевающей и дали рекомендации что попить)) мимими наши воспитатели)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 14:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У мелкого в группе 36 по списку
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 15:03
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

32 по списку. Сегодня 10 вроде было
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 18:04
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Девочки, а я уж чуть ли не расстроилась.
Конечно ходят не все
И как сказала....Ольга Чехова )) он бежит на другие площадки и другие горки. А воспитатели его ловят и возвращают
Говорила вчера с их психологом, говорю что мне воспитатели жалуются, что все дети сидят в группе на скамеечке, а мой ходит в игрушки играется и не усадишь. Я сама ей говорю, что он освоится и будет спокойнее относиться к происходящему и к окружающей обстановке, психолог согласилась.
А сегодня воспитательница снова стала намекать, что тут она не сможет уделить ему должного внимания и он тут нужного развития не найдет для себя, т.к.неусидчив.....
А завтра я к завучу пойду и поговорим
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 19:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наташ,ну может другие дети хуже адаптируются вообще к тому,что остались одни.Вот и сидят.
А так если подумать-вы с ним гуляли всегда где хотели и как хотели.Ты же не приводила его на площадку и не говорила вот тут и ни шагу влево и вправо.Он привык ,что где ему интереснее туда он и идет.Это привычка...
А тут сразу..нет..вот только тут гуляем и все...конечно на это все надо время,чтобы ребенок привык и знал,что есть правила в саду,которые надо выполнять.Всё это придет со временем.
По поводу воспитателя-конечно её тоже можно понять.Ей-то было бы куда удобнее,если бы все дети сидели на одном месте и не заморачиватся,НО так не бывает.Поэтому не переживай и не накручивай себя.

Мне вот мама рассказывала.Меня отдали в ясли в 1,5 года.Она работала,а бабушка с инфарктом в больницу попала.Сидеть со мной было некому.
Я тяжело адаптировалась.А потом заметили такую вещь-приходя из сада я садилась на стульчик и сидела.Даже не играла в игрушки.
А оказалось чтобы не собирать игрушки и не напрягаться воспит.рассаживала детей на стульчики и они сидели у неё.Потом её быстро уволили правда.
Но суть в чем,воспит. конечно проще когда дети спокойные и сидят тихонько играют в игрушки...но не всё так легко в нашей жизни.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 19:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Странно как то у вас (у Совуньи), малыши все таки, а к ним одни претензии. У нас есть дети, которые сидят или стоят рядом с воспитателем, есть везде бегающие. В группе утром им музыку включают, чтоб желающие танцевали..ну не могут же все все время сидеть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 19:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ха,в каждом саду есть дети,которые не просто ходят по площадкам,а убегают.
И что теперь?
Во-первых,ребенок несколько дней в салу,ему все интересно
Во-вторых,еще не освоился и не понимает,свое-чужое,для него пока все свое.
В-третьих, у нас сейчас инклюзивное обучение, и если ребенок не представляет опасности для окружающих, он может посещать детские учреждения,даже,если он и с особенностями развития. А уж про обычных активных детей вообще молчу.
Странная у вас воспитательница...
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 19:41
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Как хорошо, что у нас в саду не инклюзивное посещение. До этого старшая была в таком, кошмар(( воспитатели и няня занимались практически одним присмотром, развитие по минимуму. Потому что за всеми не уследишь.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 21:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оль,ну не у всех спокойные дети..мой вон тоже на месте не сидит..глаз да глаз..и вообще...Вон в августе в зоопарк ездили..стоим рядом..секунда отвлеклась..вот реально..просто голову повернула в сторону мужа и старшей а он уже голову в решетку сунул и застрял..капец..хорошо вытащилась...я думала у меня инфаркт за те секунды случится...
И знаешь какой у наших дурдом твориться,когда они на улице...Орут,галдят..все разбегаются в разные стороны..как воспитатели вообще успевают следить..не понятноДля меня загадка,честно...

И опять же..у меня дети были в разных садах и мне есть например с чем сравнить..вот у дочки в 100 раз и развитием хуже занимались и как-то вот и утренники были не такие сложные и интересные.Хотя воспит. там у нас были отличные.До сих пор если вижу,здороваемся.
У сына развитием занимаются по полной...и если болели столько заданий дают на дом..типа ну вы ж пропустили...поэтому развитие и занятия это тоже спорный вопрос...от воспит. и сада тоже много всего зависит

А детей активных сейчас всё больше и больше..что ж им теперь в сад не ходить

Пусть уж лучше такие будут дети по максимуму,чем будут больных детей в сад таскать.Это вот меня точно раздражает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 21:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, может мне с группой "повезло" ещё. Но мы ушли с того садика после того как от нашей группы отказались два воспитателя, сказав что не хотят работать с детьми которые их совсем не слушают, кроют матом и родителям на это глубоко наплевать. Типа такие дети и все, воспитывать их ваше дело!! Я видела как работают те воспитатели, лично мне они очень нравились, как и дочке. Это была группа 3-4 деток, когда мы ушли. Началось в младшей.

Добавлено через 1 минуту

До этого у старшей один был такой красавчик, который никого не слушал, кусался, дрался и тд. Перерос к 6 годам, но вначале жесть была. Там хоть его мама на контакт шла и воспитывала его
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 23:22
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
развитие по минимуму
Как жалко, так и не развилась старшенькая, да?

Добавлено через 6 минут

Ой, это ж у тебя!
У тебя, конечно, развилась не смотря на детей кошмарных.
Я подумала ты про кого-то пишешь.
А у тебя, конечно, всё супер.
Умнее всех, к гадалке не ходи.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2018, 06:22
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Совунья, угадала, у меня все супер))
Я же на психолога не пошла учиться))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2018, 08:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оль,ну дети всякие бывают...я когда маленькая была у нас тоже был в группе неадекватный мальчик.Потом его "убрали" ну всякое бывает...
А если просто не слушается и не сидит на месте это не показатель чего-то..честно...

А работа воспит. и учителей все равно предполагает разные трудности..как ни крути.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2018, 12:31
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ольга
В жизни ты наверняка поскромнее, а то б ходила битой.
Так вот
Ты знаешь, кто больше всего гордится тем, что ему с неба упала некая благодать, у того потом обязательно какая то хрень на ровном месте происходит
У тебя ж дети растут, молись за внуков уже сейчас, чтоб всё у них было хорошо.
Потому что Бог внезапно может передумать на твой счет из-за твоего паршивого сердца и гнилого языка.
Это всё, что я могу или хочу тебе сказать. Как бы просто потом не поминай лихом, если че... Ибо это сверху.



Сегодня совсем другое дело. Другая воспитательница была. Которая хоть и постарше, но, видимо, повыносливее, просто поопытнее. Он у нее и поел, и в туалет сходил, и играл не убегал особо. С детьми конфликтов не было.

Еще я поговорила с заведующей, она мне сказала, что поговорит с той вчерашней воспитательницей, и если ее что-то не устраивает в моем сыне, то скорее она пойдет в другой сад.
Я обалдела. Видимо, не одна я недовольна.
В разговоре услышала я “не расстраивайся, я поговорю с этой мадам Грицацуевой, вторая младшая - он еще слишком маленький, чтоб ходить по струнке ровно, пусть лучше бегает, чем сидит на лавочке рохлей“
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2018, 12:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наташ,ну может она хочет чтобы все дети сидели на скамеечках и не доставляли неудобств

Не переживай..всё у вас хорошо,просто с воспит. не повезло и всё.Видимо ей ничего не охота делать вот и ждет шелковых детейНаивная...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2018, 14:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Наташ, я тебя не узнаю))) ты чего?)))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
хорошо, что у нас в саду не инклюзивное посещение. До
Я очень сочувствую особенным детям и их родителям, но рада, что у нас нет таких. Хорошо, если это какая то пассивная особенность, безопасная для окружающих детей. Но, буквально сегодня (по делу заезжала в один садик), был мальчик с какой то формой гиперреактивности и что то там ...аутизм. За минут 10 моего общения с воспитателем, он избил троих мальчиков и одного дважды душил воротом кофты..воспитатель привыкла, а у меня все кипело и возмущалось внутри. Особенно года мальчик начинал хрипеть и плакать. Не дай бог такого мальчика в группу или в класс к моим детям! Ребенок неуправляемый, воспитателя не слушает, не слышит, крупный, сильный и агрессивный. Сразу вспомнила что вы вчера об этом писали.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2018, 15:59
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунья, наша пошла в сад в 2.10 , но проболела все время почти, потом аденоиды, операция, восстановление. Короче, на следующий год она пошла получается, как в первый раз. Группа 4х и 5тилеток. Воспитатели жаловались весь год, веееесь. Но так, не навязывая, а просто ставя в известность о поведении ребенка в саду. Никаких претензий никто не предъявлял. Там одна мадемуазель всех кусала, еще другой парень дрался-кусался-на пол бросался. Наша дралась, убегала, закатывала истерики такие, что заведующая прибегала в группу несколько раз, с тем парнем что то не поделили и на лестнице вцепились друг другу в шеи, волосы полетели.. И ничего, воспитатели детей адаптировали хорошо, к весне уже гораздо лучше все было. А Гоше то всего 3 годика! Да у нас зимой, когда нянечка болела, просили по-возможности помогать одевать детей на прогулку, если кто приходил своих забирать в это время. И никто не делал трагедии, что не все в 4-5 умеют пуговицы все застегнуть и т.д. А уж с площадки когда уводили их, обязательно кто-то барана включал, или прятался/убегал.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.