Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2009, 14:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Где-то читала,что пик невроза во время беременности приходится на примерно 2 месяца.А у меня только сейчас все началось!Хотя срок-7й месяц идет.Последнее время просто всё раздражает!На работе все кажется невыносимым,все злые,плохое отношение,в больницах вечно с врачами ругаюсь...дома с мужем отношения гладкими далеко не назовешь...такое ощущение что весь мир вдруг ополчился на меня и решил довести меня.Неужели это я такая мнительная и психованная стала?Мне даже друг говорит,что я злюка стала,а я ему говорю,что ему меня не понять,потому что в животе у меня ребенок,а ему этого не узнать никогда.И я как собака стала,которая лает на всех,защищая своих щенков....Самой иногда стыдно,что срываюсь,особенно на самых близких людях,по мелочам,но терпения все меньше а раздражительность растет....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 09:19
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

а у меня как раз сейчас самый нервоз. Я чуть что сразу реветь начинаю (даже по малейшему поводу)
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 06:51
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в это время всех довела(в 2 месяца),хорошо что мужа тогда не было(был в отьезде),но подруга любимая и мама говорили что я не выносима и просто невозможно со мной общаться!как вспомню сейчас то время.....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 08:29
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже на грани... Вот хожу и гадаю: успею ли я родить, или муж вылетит из дома с вещами раньше...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 08:34
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

девчат спокойней...вдох-выдох.... а рожать на нервах плохо ) так что настрой на позитив )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 12:55
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Уже 2 дня у мамы кантуюсь... Поссорилась с мужем в пух и прах. Не понравилось, что мало места мне на кровати было... Знаю что дура. Но звонить первая не буду...
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 09:57
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки незнаю уж на какой период приходтся пик, но у меня сейчас состояние на грани истерики, я в принципе по жизни псих но чтоб вещи кидать там и незнать как помочь себе, это ужас, так меня саму измучило это состояние, представляю каково окружающим, даже начальник говорит - что вы разговариваете со мной как с врагом народа))))))) (он еще не знает), а я незнаю что делать, как помочь себе, думаю что бы попить успокающего
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 10:15
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нервы это наше больное место Я тоже псих еще тот. Муж привык, теперь отмалчивается или лезет целоваться и смешит меня. Но был период когда я ревела часами. Мне врач посоветовал либо новопассит в таблеточках(ни в коем случае не жидкий, так как он спиртовой) или валерьяночку - тоже либо в таблетках либо в пакетиках. Так что теперь если чувствую что нервничать начинаю - выпиваю таблеточку валерьянки и все в норме Девочки, спокойствие. только спокойствие!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 23:55
KarinaYuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психоз...психоз....
А в первую очередь надо голову иметь, девчонки!
У меня такое было, с первой, дочкой...такие жуткие истерики и скандалы...просто срам! И это при том, что я по жизни споокойная, как удав. И что вышло из этого? Девчина получилась просто кошмар! До 2-х лет я практически не спала....жутко гиперактивная и скандальная. Точно скажу - такое никому не надо. А как могло быть иначе при постоянных моих истериках?
Второй...сын...вообще без проблемный! Спал всю ночь уже с 1,5 месяцев, почти не просыпаясь на еду! Просто Солнышко! Моё состояние во время беременности - полное спокойствие и понимание всех моих нервов....Я просто как бы замкнулась в себе - пусть семья сама за меня всё делает, переживает и тыды - моё дело - спокойствие моего малыша.
и вот третий....история состояния - полная копия второго ребёнка. Я просто уверена, что малыш будет ангелочек!
Вот вам пример из жизни. А теперь ДУМАЙТЕ башкой вообщем....не доводите малюттку свою до истерики. Ведь вы ревёте, ругаете - и малыш с вами! Полная картина по пословице - что посеешь, то и пожнёшь!
Прочь любые бытовые склоки, пусть катятся по боку! Ваше дело святое - беречь покой своих малюток! Ведь беременность - это же Верменно! А малыш с вами надолго.
Эх! Удачных всех родов и спокойных малюток!
  Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 21:43
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на днях послала подругу на 3 буквы. Были на дне рождении после чего все решили пойти в клуб, и одна подруга мне предложила пойти с ними, вы не представляете как отреагировала, начала орать что у меня ребенок толкается от малейшего звука, какие нафик клубы, и вообще вы все тупые, вторая подруга кинула фразу" ты бесишься из-за того что ты никуда не можешь пойти, а хочешь" после чего я вот ее и послала. Потом пол вечера проплакала. Так не приятно было, она вообщем то угадала, да и все это знают, что я многого бы хотела, но не могу сейчас, но зачем за больное то цеплять. И так депресую из-за внешнего вида, из-за того что одется не могу как хочу и т.п.
А еще как же меня бесят люди, особенно в транспорте просто раздрожают, на работе вообще еле терплю сотрудниц, они плохо знают компьютер и их бестолковые вопросы и охинею которую они несут с трудом стерпливаю.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 09:23
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
Я на днях послала подругу на 3 буквы. Были на дне рождении после чего все решили пойти в клуб, и одна подруга мне предложила пойти с ними, вы не представляете как отреагировала, начала орать что у меня ребенок толкается от малейшего звука, какие нафик клубы, и вообще вы все тупые, вторая подруга кинула фразу" ты бесишься из-за того что ты никуда не можешь пойти, а хочешь" после чего я вот ее и послала. Потом пол вечера проплакала. Так не приятно было, она вообщем то угадала, да и все это знают, что я многого бы хотела, но не могу сейчас, но зачем за больное то цеплять. И так депресую из-за внешнего вида, из-за того что одется не могу как хочу и т.п.
.
Вот!Вот!У меня таже фигня!!!Тоже все в курсе,а за больное дергают!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 10:16
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все завидуют нашему счастью, я в коммуналке живу, так соседка убить меня готова, пытается орать на меня по каждой мелочи, задеть меня, толкнуть, а я ее игнорирую, муж с ней из за меня ругался, так она говорит всем что я мужу на нее наговариваю, все видят как она ко мне цепляется, а все из за того что у нее дочь родить не может и с ней до сих пор живет
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 10:18
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Удача85 О, а ты уже чувствуешь как ребеночек толкается? У нас сроки примерно одинаковые, а я еще не чувствую) Это же такое счастье!!! Цени это время, когда вы с ребеночком вместе, вы же уже никогда не будете так близки! Не депрессируй из-за внешнего вида, это ведь не надолго, да и недостатки видишь только ты, для остальных ты прекрасная мамочка)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 10:18
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Кисулечка,ты береги себя,а к соседке надо применить какие либо меры!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 10:27
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шунька я уже все способы перебрала в голове, вот если бы она меня ножом пырнула то ей бы условно дали, а так она вправе орать на всю квартиру, хотя у нас в соседней комнате сестра мужа с ребенком живет, ребенку уже 10месяцев, сестра тоже воюет по поводу этих криков, так соседка вообще ничего не понимает, вот так и живем
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 11:02
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Удача85 О, а ты уже чувствуешь как ребеночек толкается? У нас сроки примерно одинаковые, а я еще не чувствую) Это же такое счастье!!! Цени это время, когда вы с ребеночком вместе, вы же уже никогда не будете так близки! Не депрессируй из-за внешнего вида, это ведь не надолго, да и недостатки видишь только ты, для остальных ты прекрасная мамочка)
Да я с 17 недель уже чувствую, я худенькая прост очень.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 11:31
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
Шунька я уже все способы перебрала в голове, вот если бы она меня ножом пырнула то ей бы условно дали, а так она вправе орать на всю квартиру, хотя у нас в соседней комнате сестра мужа с ребенком живет, ребенку уже 10месяцев, сестра тоже воюет по поводу этих криков, так соседка вообще ничего не понимает, вот так и живем
Да это конечно трындец.Она наверное психически не здорова,тоже и с вами пытается сделать.НО вы не сдавайтесь!!!Держите оборону!Удачи в борьбе с ненормальными!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 11:38
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Шунька
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 19:54
Будущая Мамка
Мама-чайник
 
Аватар для Будущая Мамка
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Будущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всем
По умолчанию

Я психовала часто в начале, когда не могли беременность обнаружить. А сейчас больше плачу. По телевизору увижу что-нибудь: н-р, вот на одну секунду включила 1 канал, а там "Жди меня" - мужчина память потерял и не может никого найти - а ведущий говорит, но ведь кто-то же ищет его, звоните в программу, если узнали - все, у меня сразу слезы навернулись!!! Прям как Шурик - птичку жалко, у меня почти такая же реакция на все.
Будущая Мамка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 22:37
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я реву последнее время(( На всякие мелочи обижаюсь и психую, с одной стороны понимаю, что это мои заморочки, гормоны, и для малыша вредно, а с другой все равно обижаюсь и нервничаю(
Договорились с мужем. что он полы теперь моем( у меня животень большой уже). Помою говорит, вот только отдохну, посмотрю сериал , поем, а я поел и мне сложно двигаться, сейчас еще сериал посмотрю... После пятого напоминаю хлопаю дверью и в сердцах ору, что ничего не допросишься, хрен с тобой, сама помою.
Выбегает с дикими глазами- что за истерики? Я сам помою. Сейчас? Нет, как с мыслями соберусь. Сама тогда помою, не мешай.
Хожу, мою, на середине процесса выглядывает и вопрошает- и как? Приятно чувствовать себя ненормальной? А тебе приятно чувствовать себя засранцем- огрызаюсь в ответ.
Мою эти дурацкие полы и реву((( Сижу вот теперь, поясница болит, живот ноет, дуемся друг на друга.... И все равно считаю, что я права. Или нет?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.