Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2010, 21:00
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

чтоб закрепить результат, надо йогурты или молочные продукты где много этих полезных бактерий, есть даже препараты с бактриями, я их как то пила против дисбактрериоза желудка.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 00:57
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Извиняюсь, что не в тему... но не верю я в написанное "меню" выше... Ну, глупо это - сколько врачей, столько мнений и уж тем более аллергий.. У нас говорят, что часто орехи (особенно, арахис), рыба, помидоры, цитрусовые, молоко коровье - это первые аллергены для младенца до года.. остальное ешь, пожалуйста...главное, следи на реакцию ребенка... и никогда врач не посадит кормящую мать на любую диету, если только не особые проверенные показания!!!
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 14:16
MILAYASHKA
Мама-теоретик
 
Аватар для MILAYASHKA
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Украина, Симферополь, Киевский
Сообщений: 75
Вес репутации: 82
MILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что не в тему... но не верю я в написанное "меню" выше... Ну, глупо это - сколько врачей, столько мнений и уж тем более аллергий.. У нас говорят, что часто орехи (особенно, арахис), рыба, помидоры, цитрусовые, молоко коровье - это первые аллергены для младенца до года.. остальное ешь, пожалуйста...главное, следи на реакцию ребенка... и никогда врач не посадит кормящую мать на любую диету, если только не особые проверенные показания!!!
меня спрашивали именно про инжир, я написала, что нашла сама, тутговорится о стандарте.я не доктор. А пробовать надо по чуть- чуть конечно, кто ж говорит, что это всем пойдет, каждый человек индивидуален. Для этого и есть форум, в другом случае надо идти к специалисту
MILAYASHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 18:16
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девоньки, я кормлю уже год и 5 месяцев. Ограничения придерживалась только первые три месяца, с четвертого кушаю все!Аллергию у маленькой вызвало только сгущенное молоко! Сухофрукты употребляю со второй недели кормления.Молоко исключила - крепит и меня и маленькую!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 14:35
MILAYASHKA
Мама-теоретик
 
Аватар для MILAYASHKA
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Украина, Симферополь, Киевский
Сообщений: 75
Вес репутации: 82
MILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Девоньки, я кормлю уже год и 5 месяцев. Ограничения придерживалась только первые три месяца, с четвертого кушаю все!Аллергию у маленькой вызвало только сгущенное молоко! Сухофрукты употребляю со второй недели кормления.Молоко исключила - крепит и меня и маленькую!
вот молодцы, растите здоровенькими
MILAYASHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 14:42
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Девоньки, я кормлю уже год и 5 месяцев. Ограничения придерживалась только первые три месяца, с четвертого кушаю все!Аллергию у маленькой вызвало только сгущенное молоко! Сухофрукты употребляю со второй недели кормления.Молоко исключила - крепит и меня и маленькую!
Умнички какие!!!!!!!! а как ты её сейчас комишь титей?только перед сном и после сна???основное питание прикорм или грудь????
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 15:42
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я после первой недели после родов уже вовсю хрумкала орехи, мандарины (НГ все же), шоколад и морепродукты. аллергий ни на что нет. У ребенка проблем со стулом нет, зато у меня вроде запор начал проходить и воть в один прекрасный день мой малыш сильно капризничал и много висел на тите, в итоге я в этот день почти не ела и не пила в туалете умирала от душераздираюшей боли. Вывод: все равно что, но есть и пить (особенно пить) нужно обязательно иначе попа не одобрит!
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 00:02
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

пить - да! еще наверно нужно двигаться побольше, а не сидеть целыми днями
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 08:22
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с моим детем уже не посидишь. ему нужно гулять по всей квартире. я в день наверна км 40 накручиваю таким образом
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 15:20
MILAYASHKA
Мама-теоретик
 
Аватар для MILAYASHKA
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Украина, Симферополь, Киевский
Сообщений: 75
Вес репутации: 82
MILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
с моим детем уже не посидишь. ему нужно гулять по всей квартире. я в день наверна км 40 накручиваю таким образом
гыгыгы, это точно, с маленьким ребенком сильно не посидишь, когда не кому помочь, и надо дома все сделать и ему время уделить, а когда спит, тоже не всегда успеваешь расслабиться. Ну, ни чего. справляемся
MILAYASHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 15:58
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, сосредоточится на процессе не всегда получается. Я встаю утром раньше маленькой для того чтоб ни кто не мешал!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 19:36
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот дюфалак пью когда совсем тяжко, потому что проблема очень актуальна..
Thumbelina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 22:34
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thumbelina Посмотреть сообщение
Я вот дюфалак пью когда совсем тяжко, потому что проблема очень актуальна..
Он такой противный,у меня на него сразу рвотный рефлекс!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 16:18
MILAYASHKA
Мама-теоретик
 
Аватар для MILAYASHKA
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Украина, Симферополь, Киевский
Сообщений: 75
Вес репутации: 82
MILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Он такой противный,у меня на него сразу рвотный рефлекс!!!
девочки кто с Украины, у нас есть уникальный препарат называется "Йогурт...." не помню полное название. отдыхала в Николаевке Крым. соседи по домику семья была Россияне, так вот рассказывали, что они специально заказывают у подруги в наших аптеках этот препарат, т.к. в России, по чему то не продают . Она так мужу помогал, он полностью восстанавливает работу кишечника и не дорогой. Проконсультируйтесь с врачом по этому поводу у кого такие проблемы.
MILAYASHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 10:37
БелаяКошка
Мама-чайник
 
Аватар для БелаяКошка
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Онега
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
БелаяКошка на пути к лучшему
По умолчанию

Несколько мягких рецептов народной медицины по вопросу автора:

1. Если каждый день съедать по одному апельсину или выпивать по полстакана свежевыжатого сока утром, натощак, и вечером перед сном, то улучшится аппетит, прекратятся запоры.

2. Свежий луковый сок принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза в день перед едой.

3. Ежедневно выпивать по 2 стакана виноградного сока 3 раза в день за час до еды. Курс лечения - 2 месяца.

4. Каждое утро есть натощак немного тёртой варёной свёклы, с подсолнечным маслом до излечения.

5. Пить капустный рассол по 2 стакана в день в течение месяца.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
БелаяКошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 11:16
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БелаяКошка Посмотреть сообщение
Несколько мягких рецептов народной медицины по вопросу автора:

1. Если каждый день съедать по одному апельсину или выпивать по полстакана свежевыжатого сока утром, натощак, и вечером перед сном, то улучшится аппетит, прекратятся запоры.

2. Свежий луковый сок принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза в день перед едой.

3. Ежедневно выпивать по 2 стакана виноградного сока 3 раза в день за час до еды. Курс лечения - 2 месяца.

4. Каждое утро есть натощак немного тёртой варёной свёклы, с подсолнечным маслом до излечения.

5. Пить капустный рассол по 2 стакана в день в течение месяца.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
по-моему из всего списка при ГВ можно только пункт №4!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 13:10
Fraizy
Мама-чайник
 
Аватар для Fraizy
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордится
По умолчанию

Прочла список, делюсь опытом. У моей мамы такая проблема с желудком - до критических состояний доходит, когда уже и клизму не один раз приходилось ставить, чтобы хоть как-то помочь. Сейчас вот уже не вспомню даже, сколько времени (ттт) проблема снята абсолютно: каждый день вымытые 5 штук курагин и 5-6 черносливин кладутся в большую кружку, заливаются крутым кипятком и остывают. Потом в течение дня мама их съедает и выпивает то, что можно назвать компотом. В списке выше написано, что курага лишь однажды повлияла на малыша. А вот желудок начинает работать как часы.
Fraizy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 13:15
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoluchka Посмотреть сообщение
Fraizy, курага с черносливом помогают реально, на себе проверено, тоже были запоры какое-то время после родов, со временем все наладилось.
а дитёнок нормально реагировал на них???
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 13:18
MILAYASHKA
Мама-теоретик
 
Аватар для MILAYASHKA
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Украина, Симферополь, Киевский
Сообщений: 75
Вес репутации: 82
MILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fraizy Посмотреть сообщение
Прочла список, делюсь опытом. У моей мамы такая проблема с желудком - до критических состояний доходит, когда уже и клизму не один раз приходилось ставить, чтобы хоть как-то помочь. Сейчас вот уже не вспомню даже, сколько времени (ттт) проблема снята абсолютно: каждый день вымытые 5 штук курагин и 5-6 черносливин кладутся в большую кружку, заливаются крутым кипятком и остывают. Потом в течение дня мама их съедает и выпивает то, что можно назвать компотом. В списке выше написано, что курага лишь однажды повлияла на малыша. А вот желудок начинает работать как часы.
еще инжир так же очень помогает, и не протвостоит ГВ.
MILAYASHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 14:32
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А я курагу и чернослив ела. Ещё кстати мне в этом деле свёкла помогала.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.