Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет

Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 301 86.00%
Раздельный 28 8.00%
Затрудняюсь ответить 21 6.00%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2016, 07:51
Мартовская
Мама-эксперт

Вес репутации: 49157
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Обжорка месяца Мисс Осень Мамой быть не поздно Мечтает стать мамой Поздравлятор форума 
Всего наград: 20

Тоже общий! Семья, а значит все вместе. Тратим на самое необходимое и согласованно, это и как-то само собой разумеющееся.

Добавлено через 1 минуту

Не так проголосовала
Мартовская на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 10:28
Хомочка
Мама-академик

Вес репутации: 49847
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Забеременела на форуме Скоро станет мамочкой Симпатия форума Ник форума Мисс Осень Рукодельница форума 
Всего наград: 10

Соглашаюсь с девочками-если семья, то все вместе. Бюджет общий, траты все обсуждаем и согласовываем.
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:02
Mari_Mari
Мама-практикант

Вес репутации: 1141
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима

Конечно в семье бюджет должен быть общим, но у нас повелось, что муж получает зарплату наличкой и кладет в банку, там и копиться. У меня зарплата поступала на карту, обычно ей и расплачиваюсь. Теперь я в декрете, на обеспечении мужа. Не могу сказать, что у нас общий бюджет, но и не раздельный вроде как.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 09:18
Margaritka
Мама-практикант

Вес репутации: 3
Margaritka на пути к лучшему

Совместный. Крупные покупки обсуждаются, мелочи каждодневные (молоко, хлеб и тд) покупает тот, у кого магазин по-пути. При этом средства у каждого на своей карточке лежат. Если вместе идем в магазины- всегда муж расплачивается. Если я одна- со своей карточки оплачиваю. Если на моей карте деньги закончились- прошу мужа снять мне наличные. Как- то так.
Margaritka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 21:26
Tatka
Мама-академик

Вес репутации: 1141
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

Хомочка, все правильно. У нас так же, общая копилочка.
Tatka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:57
Маша_Р
Мама-чайник

Вес репутации: 0
Маша_Р на пути к лучшему

У нас все совместное, и бюджет тоже. Не понимаю зачем делить что-то, сначала бюджет, а потом это разделение и в семью же проникнуть может!
Маша_Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:55
Маринусик
Мама-умница

Вес репутации: 10658
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Margaritka Посмотреть сообщение
Совместный. Крупные покупки обсуждаются, мелочи каждодневные (молоко, хлеб и тд) покупает тот, у кого магазин по-пути. При этом средства у каждого на своей карточке лежат. Если вместе идем в магазины- всегда муж расплачивается. Если я одна- со своей карточки оплачиваю. Если на моей карте деньги закончились- прошу мужа снять мне наличные. Как- то так.
вот у нас также, но я это называю- раздельный...
Не знаю, как-то ощущения общей банки нет.
За отпуска обычно как-то складываемся, но они у нас обычно дорогие((
в поездках/коротких путешествиях платит муж, продукты покупаем муж. При этом всякие подарки друзьям/детям/родственникам я. В общем, непонятный у нас бюджет
Маринусик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 06:56
Moonstone
Мама-теоретик

Вес репутации: 3
Moonstone на пути к лучшему

у нас бюджет совместный, соглашусь с девочками выше, семья - это одно целое, то и финансы общие. Каждое утро, перед выходом на работу, мы начинаем делится друг с другом мелкими купюрами, я у мужу всю мелочь выгребаю)))
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 07:39
Маринусик
Мама-умница

Вес репутации: 10658
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
у нас бюджет совместный, соглашусь с девочками выше, семья - это одно целое, то и финансы общие. Каждое утро, перед выходом на работу, мы начинаем делится друг с другом мелкими купюрами, я у мужу всю мелочь выгребаю)))
Это трогательно... иногда жалею, что у меня не так.
Мои родиьели так и живут всю жизнь
Маринусик на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск