Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2010, 14:40
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Счастье есть!

................
В конце сентября 2009 года мы с мужем вернулись из отпуска, отдохнувшие и полные положительных эмоций. Мы давно хотели малыша, решили, что время пришло, перестали предохраняться, и уже через месяц я узнала, что беременна! Мы были безумно рады! Мне казалось чудом то, что в свои 34 года я так легко забеременела. Муж гордо стучал в грудь кулаками: Я - мужик!
И начался для меня долгий период страхов и волнений. Сколько себя помню, я всегда была паникершей. Я паниковала по поводу и без повода. Например, еще в дошкольном возрасте, видя, как брат ссорится во дворе, я начинала кричать «Караул! Убивают!» и кидаться в ноги прохожим с просьбой вызвать милицию «а то брата сейчас убьют!». Если мама/папа задерживались с работы больше чем на час, я начинала названивать в скорую помощь, милицию, и всем родным, у которых были телефоны. «Мама пропала» или «Папа домой не вернулся» - хныкала я жалобно в трубку, - «Помогите!»
Беременность только усугубила мои паникерские замашки. Я волновалась, ох как я волновалась! Причин для волнений я находила немало. Во-первых, вокруг было столько «опасностей»: свиной грипп, выпитая в начале беременности таблетка анальгина, простудившийся муж, наши домашние коты, лед на улице, тупые водители, облучение от оргтехники, завистливая сотрудница и т.д.и т.п. И, конечно же, еще были анализы и всякого рода обследования! Перед каждой сдачей анализов меня трясло как осиновый лист. От слова «скрининг» волосы на всем моем теле вставали дыбом. УЗИ проходили как в тумане, я в полуобморочном состоянии в душе молилась, чтобы с малышом было все в порядке.
Ребеночек был таким желанным, что я очень боялась его потерять, боялась, что что-то пойдет не так. Есть поговорка «чем выше взлетишь – тем больнее падать», так вот у меня было такое безграничное счастье от осознания того, что внутри меня растет маленькое чудо, мой малыш, что я понимала, случись что-то плохое – боль моя будет такой же безграничной. Я боялась и злилась на себя за это, но ничего не могла с собой поделать.
Беременность, несмотря на мои страхи, проходила довольно гладко. Когда на очередном УЗИ врач загадочно улыбнулась и спросила, хотим ли мы знать пол малыша, мы с мужем в один голос воскликнули: да! «У вас будет мальчик», - с уверенностью сказала врач, и я увидела, как мой муж от изумления закрыл рот ладошкой, а в глазах у него появились слезы счастья! У нас будет сын! Сын! СЫН! Мы вышли из кабинета УЗИ и муж начал радоваться как мальчишка, и повторять эти слова, и целовать меня и мой пуз, таким счастливым я не видела его никогда! Потом он схватил телефон и начал звонить родным и знакомым и говорить, что у нас будет мальчик! После этого мы поехали в ресторан, и муж весь обед строил планы о том, каким замечательным отцом он станет, как весело они будут проводить время с сыном, как будут вместе кататься на катере, ходить в походы, гонять на велосипедах. Он говорил, глаза его сияли как-то по-новому, а я сидела и любовалась им. Моим таким счастливым любимым мужчиной…
Вечером счастливый муж подарил мне вот такой букет роз:

Недельки беременности шли одна за другой, живот мой рос с неимоверной скоростью, и чем ближе походил срок родов, тем труднее мне становилось переносить все «прелести» набранных лишних 20 кг. Спина у меня болела день и ночь, ходить было трудно, и я почти все время проводила дома, много читала классику, слушала музыку, и, конечно же, несмотря на запреты врачей, баловала себя всякими вкусностями.
За пару недель до родов (и как я только не лопнула?))):
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:41
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Приближался день Х – ПДР был 9 июля, но мне предстояло кесарево сечение из-за рубца на матке, операцию планировали провести в последних числах июня. Я съездила в роддом заранее, по рекомендации близкого друга познакомилась с заведующим, который и должен был делать мне операцию. Заведующего звали Сергей Иванович, он оказался необыкновенно приятным мужчиной:

Мы договорились, что я лягу в роддом за 2 недели до операции, сразу после праздников, 15 июня. Если что случится, звони мне сразу, днем или ночью, не имеет значения, - сказал мне на прощанье доктор и улыбнулся. Паника моя куда-то улетучилась, теперь я знала, все будет хорошо.
Я ошибалась.
Шла 36 неделя моей беременности.
Воскресное утро, 13 июня. Я проснулась как всегда ближе к обеду и с болями в спине. Покряхтев, я произнесла привычное: «Ну, когда же я уже рожу?!» На что муж ответил не менее привычное: «Потерпи, родная, уже скоро». Я, взглянув на календарь, добавила: «Только не сегодня, 13 число какое-то некрасивое». В честь выходного дня мы устроили себе поздний завтрак, долго сидели на кухне, пили чай с бутербродами и планировали, как проведем день, решили съездить за город, погулять по лесу. После обеда начали собираться. Я зашла в туалет. Вдруг я почувствовала, как что-то течет у меня по ногам, посмотрела – алая кровь! У меня внутри все замерло от ужаса, я начала вытираться, кровь все лилась, я позвала мужа, он прибежал, увидел меня в крови, весь побелел. Это что? Ты рожаешь? Это нормально, что кровь? Звонить доктору? - спрашивал он. Это ненормально, это НЕНОРМАЛЬНО! Крови быть не должно! - закричала я, - Срочно звони доктору!!! Я выбежала из туалета, засунув между ног полотенце и начала собираться. Схватила пакет и кидала туда, что под руку попадало. Муж в это время звонил доктору, а тот все никак не брал трубку! И хотя не отвечал он всего 10 минут, нам казалось, что прошла вечность, и мы ужасно нервничали. Мы уже были готовы ехать, когда Сергей Иванович наконец-то ответил. Услышав про кровотечение, он сказал нам не просто ехать, а лететь на крыльях в роддом, и что он тоже срочно выдвигается туда же. И мы полетели! Нарушая все правила, мой испуганный муж вел машину, а я сидела с ним рядом в наспех натянутом сарафане и все с тем же полотенцем в трусах и дрожала от всего происходящего. Все будет хорошо, ты только не переживай, - повторял муж, а я теребила свой какой-то вдруг обмякший живот, стараясь почувствовать шевеления малыша. И он тихонечко отвечал мне, тем самым вселяя мне уверенность, что с ним все в порядке.
В больнице начался настоящий кошмар. Мужа выпроводили сразу же, мы обнялись на прощание, я заплакала, было очень страшно, муж меня успокаивал, как мог, хотя сам был бледный от волнения и испуга. Врач приехал с нами одновременно, начал смотреть меня, я глядела на его лицо и видела, как с каждой секундой оно становится все хмурее. Он стал ощупывать меня внутри. Открытия нет совсем! Когда он вынул из меня руку, вся перчатка была темно-красной от крови. Он с тревогой посмотрел на меня и сказал: «Отслойка плаценты и довольно обширная, крови много. Оля, сейчас мы поедем рожать!» Я спросила, как ребенок, врач в это время датчиком КТГ искал сердцебиение малыша, никак не мог найти, я плакала, вдруг мы услышали стук сердечка, оно билось очень-очень быстро и почему-то иногда останавливалось на пару секунд. Тук-тук-тук…..тук….тук…тук-тук-тук-тук….тук. «Что с ним, что?»- спрашивала я. «ПОКА живой», - ответил врач, - «но у него сильная тахикардия и аритмия. И это очень плохо, Оля». Все вокруг меня потемнело, и мир начал рушиться…
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:41
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

События после этого стали развиваться очень стремительно. Вокруг меня оказалось много людей в белых халатах. Кто-то ставил катетеры для капельниц, кто-то мерил давление, кто-то стаскивал с меня одежду, кто-то совал под нос бумаги и просил расписаться. Потом меня взвалили на каталку и бегом покатили по коридору. Мимо проходили какие-то беременные женщины в растянутых халатах, смотрели на меня с любопытством, я была совершенно голая, но мне было все равно. Страх перебивал все чувства! Боже, как же мне было страшно! Страх наполнил каждую клеточку моего тела! Я не могла уже плакать, я протяжно выла, меня бил жуткий озноб, я тряслась и выла, громко и протяжно выла. Как я боялась, что малыш погибнет! «Господи, как же мне страшно! Господи, не дай умереть моему малышу!!!» - повторяла я раз за разом. В операционной меня привязали, подключили к аппаратам, пришел переодетый врач. Стал со скальпелем наготове. Промелькнула мысль о том, что я совсем не боюсь, что меня вот-вот разрежут. Я думала только о моем сыночке. Я начала умолять врача, чтобы он спас малыша, что мне очень страшно его потерять. А он серьезно так посмотрел на меня и сказал: «Нам самим очень страшно…» Анестезиолог начал отсчет – пять, четыре, три, два. На счете «два» я увидела, как врач занес руку со скальпелем над моим животом, в ушах моих загудело, меня подхватил обжигающий вихрь и унес за собой в черный тоннель наркотического сна.
Проснувшись, я увидела яркий белый свет операционной, часы на стене показывающие 6 часов, почувствовала жгучую боль внизу живота и сразу все вспомнила. Страх за малыша вернулся тут же. Врача не было, спиной ко мне стояла какая-то женщина, по-видимому, медсестра. «Что с ребенком, скажите, он жив, мой малыш, ОН ЖИВ????» - начала кричать я. «Успокойся, с ним все в порядке, он выжил», - подойдя ко мне, ответила женщина. Я никак не могла поверить ей, мне казалось, что меня обманывают, я начала умолять: «Скажите правду, умоляю, он правда живой, мой мальчик? Где же он сейчас?» Она уверила меня, что все хорошо, и что малыш в детской, и ушла. А я все никак не могла успокоиться, в операционную иногда заходили какие-то люди, и я у всех спрашивала, как одержимая: «Скажите, с моим мальчиком все в порядке? Он жив?». Все меня уверяли, что жив, и уходили. Пришла санитарка, пожилая женщина, я стала к ней приставать со своими вопросами, она подошла и сказала, что была тут во время операции, и что мальчик родился хороший, сам задышал, закричал сразу. «Какой он? - спросила я, - Он хороший, красивый?» «Очень красивый и хороший мальчик, на девочку похож», - ответила она, и я стала постепенно успокаиваться. Пришел врач, увидев его, я почему-то снова начала плакать, он стоял и гладил меня по голове, утешая: «Не плачь, Оленька, дорогая моя, теперь надо набираться сил, вы с малышом оба молодцы, теперь все позади». А я схватила его руку и целовала: «Спасибо, что спасли моего малыша, спасибо вам!!!»
Врач рассказал, что операция прошла на грани, чуть не потеряли и малыша, и меня, я потеряла много крови, в водах тоже была кровь, но малыш оказался на удивление крепкий, боролся за жизнь! Несмотря на то, что рожден в 36 недель, вес 3300 рост 51 см.
Через час меня перевели в палату интенсивной терапии, и сразу же принесли показали моего сыночка. Он был такой маленький и беззащитный. Я смотрела на него и понимала, что счастье есть, вот оно мое огромное счастье в таком маленьком комочке!
Скоро нашему любимому сыночку Ромашке 3 месяца, он очаровательный малыш, и делает нас с папой счастливее с каждым днем!

Ромашке меньше суток - первая фотография:

А здесь котенку уже 2 дня:

Муж с шариками у роддома (фотографировала из окна палаты):






.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 17:50
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой....у меня мурашки по коже...ком в горле!!! ты молодец!!! и малыш родился в рубашке! здоровья вам!!!!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 20:34
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень трогательный рассказ!!! Вы молодцы! Здоровья вам и вашим деткам!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 20:38
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я первый раз читая рассказ о родах прослезилась.Вы с малышом огромные молодцы!!!Пусть-эти нелёгкие роды будут единственной трудностью в вашей жизни!От всей души желаю вам счастья и здоровья!Храни вас Бог!
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 21:06
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я вся в слезах! чудо, что все так хорошо закончилось!
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 21:06
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вы с малышом молодцы! Здоровья Вам!!!
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 21:48
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо, мои дорогие!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 21:53
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чудесный рассказ, как хорошо, что всё позади У всё закончилось так замечательно
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 21:58
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сижу вся в слезах! Поздравляю от всего сердца с рождением сынули!Здоровья ему, а вашей семье счастья!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 22:36
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сижу и реву!!! Дай вам Бог счастья и здоровья!!!! Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 22:44
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

И я плачу, как же хорошо, что так вовремя всё успели сделать! Умница маленький Ромашка! Крепкого здоровья вам с сыночком!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 23:05
Сашенька
Мама-чайник
 
Аватар для Сашенька
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Сашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспорима
По умолчанию

Ой Оля я тоже вся уревелась.... хорошо что все так закончилось вы молодцы с Ромкой

А у меня 13 кстати счастливое число
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 23:47
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читала рассказ на одном вдохе, так разволновалась, как буд-то сама присутствовала там...
Все хорошо, все позади и это самое главное, а сыночек у тебя просто прелесть
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 08:22
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вспомнила себя. Я понимаю что это такое, это самое страшное - проснувшись не знать жив малыш или нет, у меня до сих пор спустя год мороз по коже. а прочитав твой рассказ опять слезы.... Вы молодцы, такое пережить не легко, все теперь будет хорошо! Здоровья вам и счастья с малышом!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 12:30
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо, девочки! Вам всем тоже желаю всего самого наилучшего!
Главное, все позади. Зато теперь 13 число стало для меня счастливым.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 12:30
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!!!
как ранее писали девочки: пусть это будет самый сложный момент в вашей жизни!
здоровья сыночку крепкого!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 12:33
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я вспомнила себя. Я понимаю что это такое, это самое страшное - проснувшись не знать жив малыш или нет, у меня до сих пор спустя год мороз по коже. а прочитав твой рассказ опять слезы.... Вы молодцы, такое пережить не легко, все теперь будет хорошо! Здоровья вам и счастья с малышом!
Представляешь, я читала твой рассказ еще когда была беременной. И когда очнулась после наркоза вспомнила про бирочку на руке, посмотрела на свою руку - бирки нет! Оказалось, в нашем роддоме не принято бирочки мамам на руки привязывать .
Спасибо за пожелания, и вам здоровья и счастья!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 12:44
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Блин... ревела пока читала... Олька, вы молодцы... ТТТ, растите большие!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.