Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2017, 16:14
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Девочки, у Еси треснула губа и вот уже несколько дней не заживает, мазала детским кремом и бепантеном, что—то не помогает. Ни у кого не было такого? Не знаю чем бы еще помазать.
Сухо дома? Бипантеном только или маслом
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2017, 17:46
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Leta, ну да, дома батареи шпарят, хотя мы их периодически отключаем, жарко очень, воздух сухой, проветриваем часто.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2017, 20:23
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Leta, ну да, дома батареи шпарят, хотя мы их периодически отключаем, жарко очень, воздух сухой, проветриваем часто.
Зимой проветривать еще хуже, еще больше владность падает... при температуре ближе к 0 резко падает влажность при проветривании...(

Добавлено через 47 секунд

Мы даже увлажнителями не можем нагнать влажность, если окно приоткрыто

Добавлено через 2 минуты

Но проветривать надо, тк иначе СО2 повысится... замкнутый круг (((

Добавлено через 2 минуты

Нинусик, по комбезу поняла, спасибо за консультацию!)
Помазать солкосерил знаю только, есть солкосерил дентальная кажется, ей во рту можно мазать, может она более безопасная... а так конечно мало что можно глотать...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2017, 21:13
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь укладывается на ночь в конвертах, пеленках на молнии или пеленается? Или мы одни еще ночью в конверте с липучками связанные?)

Добавлено через 1 минуту

Мы сегодня броколи попробовали вроде нормально зашло до этого яблоко и банан через ниблер ели, боялась, что не понравится)
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2017, 21:19
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полианна, я Алису только в роддоме пеленала, а потом в слипшееся спала, а как отопление дали - в боди с коротким рукавом, а если слип натянуть, так психовать начинает, ноги задираются тяжело только на прогулку или в поликлинику позволяет одеть
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2017, 21:33
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, хорошо, что брокколи понравилось. Из баночки давала? Какой фирмы?

А у нас сегодня наоборот овощи не пошли, пару ложек сьела, потом рот зажала и все.

Мы в 3 месяца перестали пеленаться.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2017, 22:36
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет)

Полина мы спим в пеленке, но не на липучке, а на молнии, но она просторная, до рта руки дотягиваются, ну и ноги свободно. Я хотела ее заменить на спальный мешок из Икеа, но что-то смотрю сейчас нет на сайте, сняли с производства чтоли?... Буду другой искать, как куплю наверно буду пробовать отучать от пеленки...

Добавлено через 5 минут

Мне сегодня мама звонила, прочитала лекцию на тему как плохо что я не ввела прикорм ещё, я ей говорю сейчас с 6 месяцев по рекомендациям врачей, я и со старшей так начинала, она мне своё))) я уж думала моя мама поверила что я опытная мама и сама разберусь, оказывается нетушки)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2017, 05:38
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня бабушке 86 лет, она всегда спрашивает даю ли я им коровье молоко и каши или нет
А то у моего двоюродного брата(её младшего внука) сына с 2-ух недель на коровьем молоке держат, мамашке было лень грудью кормить
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2017, 08:44
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Galko, а почему на коровьем то? Смесям не доверяют?
Я знаю случай когда мамаша накормила новорожденного цельным коровьим молоком, так ребенка в больницу отвезли на скорой...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2017, 14:02
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Полианна, я Всевчика иногда заворачиваю в конверт/пелёнку на молнии или в одеялко.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 08:18
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Полианна, хорошо, что брокколи понравилось. Из баночки давала? Какой фирмы?

А у нас сегодня наоборот овощи не пошли, пару ложек сьела, потом рот зажала и все.

Мы в 3 месяца перестали пеленаться.
Из баночки, гербер пока попробовали, у них маленькая баночка, все равно только 2 раза пока дать, чтоб меньше осталось) больше суток же нельщя хранить их... во вкуссвиле купила большие банки, потом из слопаем) а кабачек чего-то мне не попался вообще на глаза, придется купить цукини на рынке видимо и тыкву тоже заодно

Я вот пока в конверт на ночь коаду, на молнии и липучке. Он там руками внутри тоже может шевелить, не сказать, чтоб свободно правда, но ноги свободно... и так ночью спит не очень то, даже боюсь без него класть, до 6 точно буду в нем класть, пока мал не будет)

Добавлено через 8 часов 59 минут

Сладкого Лизуна с полугодиком!!!
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 10:36
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию



Катя , доченьку с полугодием!
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 11:02
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катя, Лизоньку с полугодием
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 15:19
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

K a t r i n, с 6 месяцами дочу!
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 16:03
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Девочки, спасибо за поздравления!
У нас гости, родители мужа гостят, писать некогда.
Пару слов о Лизе напишу.
Вот доченьке 6 месяцев. Улыбашка наша.
Рост 67 см, вес 7900
Раскачивается на четвереньках, подгибает ножку, пытаясь сесть с четверенек.
Кушает грудь. Прикорм вводить буду после прививки, если сделаем её.
Лиза очень самостоятельная, спокойная девочка. Сама может играть на коврике. Даже лежание на коврике предпочитает рукам.
Последнюю неделю плохо спит, возможно зубы. Нащупала 2 бугорка на деснах. Чешет постоянно.
Люблю нашу сладенькую девочку и очень счастлива, что у нас есть дочка
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 23:11
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Катюш, уже пол года! Урааааа! так быстро! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Спокойных ночек , счастливых улыбок и новых умелок!
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 23:50
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Катрин, хорошо написала...) Лизкин молодец)
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2017, 09:57
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
K a t r i n, с 6 месяцами дочу!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Новых успехов и спокойных ночек
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2017, 12:53
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Лёгкая, Полианна, Leta, спасибочки!

Сегодня Лиза начала делать бррр губами. Так смешно
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2017, 13:07
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

K a t r i n, Катюша, с полугодиком вас
Уже такие большие
Отличный отчётик
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.