Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2018, 16:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я пытаюсь себе представить проводы в рд первой роженицы (см. Первый пост про Африку), ведро для уборки, ведро для испражнений, таз для мытья, бутылки с дезинфектором и просто для мытья, набор туалетной бумаги, пачка перчаток, термос, чашки, посуда, комплект постельного белья, ну и вещи, прокладки, подгузники..вот как, как она это допрет? Как это выглядит вообще, женщина с кучей ведер, тазов и баулов - а, это манька рожать пошла..во живут, капец!

Ну американки с англичанами конечно жрушки - всякие закуски, много закусок, как будто они туда пожрать едут. Поэтому и толстые.
У Японки близко нашему тревожному чемодану по составу.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Элен рожает в оздоровительном центре Симулемба, который принимает более 90 младенцев в месяц, однако там нет:
чистой проточной воды
оборудования для стерилизации
электричества
на 400 человек всего 4 туалета
душевой блок полуразрушен
нет дверей и крыши
Это клиника класса люкс, оздоровительный центр, интересно как выглядет обычный рд или пк у них, там наверное и стен нет, а еще рядом выгребная яма с насекомыми
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 17:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Леся
Наверно на тачку кладут и везут
Вместе с роженицей)))
Докатывают все это добро)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 18:41
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Бедные, как они там без проточной воды живут
У нас на две недели отключили по графику, так не знаешь куда деться, с этими тазами носишься У нас тут целая статья от мамочек из роддома была, воду горячую отключили, ни себя помыть ни ребенка. Чайник забрали, кипятильник забрали (чтоб перенапряжения сети не случилось), поставят в коридоре бачок с горячей водой, кто успел тот воды и набрал
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 20:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, угу, видимо))) на волах))) жуть в общем)))

У нас в рд, когда с младшим лежала, горячая вода была только в душевой, грязной душевой, в раковине только холодная, мыла в ковшиках ребенка, неудобно очень.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 20:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не мыла вообще
Старшая лежала под лампами и капельницами, ее там без меня мыли
А мелкую я постоянно отдавала в детскую ...я ж тип после кесарева, мне отдых нужен был ну и все такое)
Потом ее тоже лампами светили часто от желтухи..приносили днем на кормежеу, спрашивали оставить или нет
Ну я кормила, игралась, потом отдавала))
Дома потом наверстала..
Мне кажется, что у нас наверно такого и нет..что воды нет
Ну мне трудно представить это
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 22:08
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Мне кадется, что у нас наверно такого и нет..что воды нет
Ну мне трудно представить это
вот и я никак не привыкну, первый год в другой квартире живем. В старой была колонка газовая и всегда горячая воды и паломничество безгорячников вечно по вечерам, кому помыться, кому постирать, две недели как в коммуналке
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 22:40
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в роддомах свои котельные.

Юля, какая у вас красота!! А мне как через сутки отдали и все-как хочешь, налаживай гв. Брали только в платных и только на время процедур.

Добавлено через 1 минуту

А дома водонагреватель, но к счастью прошли те времена когда напрашиваются помыться
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 22:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Наташа,интересно было посмотреть как во многих странах собираются в роддома...

ты прекрасно выглядела перед поездкой в рд!

но в Африке не все рожают в плохих условиях,есть и хорошие больницы (в городах)...а в деревнях и в глуши рожают дома

знакомая рожала в Анголе,не смогла добраться до больницы из за ливней...сама родила дома и сама приняла малыша...только он долго не прожил...в младенчестве умер из за болезни...а так у нее 4 детей,к-ых родила в рд

и у африканок не принято кричать во время родов...с детства девочек учат терпению и выносливости...

наткнулась на статью про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],интересно рассказывает про жизнь и свою работу
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 23:00
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не, в том же Тунисе наверняка нормальные клиники, это тоже африка
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 08:01
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
и у африканок не принято кричать во время родов...с детства девочек учат терпению и выносливости...
Ну, я тоже не кричала. На крики еще силы тратить....
Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
ты прекрасно выглядела перед поездкой в рд!
спасибо)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Это клиника класса люкс, оздоровительный центр, интересно как выглядет обычный рд или пк у них, там наверное и стен нет, а еще рядом выгребная яма с насекомыми
Ну, вот оно - принесенная клеенка, принесенная саронга


Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
наткнулась на статью про белорусского врача в Анголе ,интересно рассказывает про жизнь и свою работу
"Она сама перевязывает, перегрызает пуповину, берет ребенка, кладет его на живот… «Это мой ребенок, мои бактерии — не трогайте его». Потом убрала все за собой, встала на колени, поцеловала мне ноги и ушла — так у них принято."


"Я там живу такой полной жизнью — мне времени в сутках не хватает! Если и есть рай на земле, то он там, в Африке".

Прям захотелось тоже сбежать в Анголу))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 09:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
и у африканок не принято кричать во время родов...с детства девочек учат терпению и выносливости...
Если учесть, что в деревнях еще практикуют женское обрезание у девочек, то роды на этом фоне, как запор
Ну и лично я не понимаю, где женщины берут силы, чтобы кричать во время родов. Я могла только пыхтеть и мычать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
ты прекрасно выглядела перед поездкой в рд!
Да! Поддерживаю! И фото твое в обзор вписалось как там и было, журнальное фото такое. Жаль я ночью в роды уходила, без фото как то прошло(

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Ну, вот оно - принесенная клеенка, принесенная саронга
Судя по наличию окон, стен и крыши, это элитная палата для богатых)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 09:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Если учесть, что в деревнях еще практикуют женское обрезание у девочек, то роды на этом фоне, как запор
и не только в деревнях...из за обреззания женщина может и не разродиться,многие умирают...

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Прям захотелось тоже сбежать в Анголу

а многие покидают эту страну,да и другие страны...все бегут в Европу или так куда то

я нашла фильм про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,очень хорошо показана жизнь и роды там
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 10:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

mama Yo, в городах тоже? Подпольно? Вроде на законодательном уровне запретили и контролируют

Добавлено через 2 минуты

Смотрела художественный фильм-биографию Цветок пустыни, сцену с обрезанием не смогла с первого раза посмотреть, плохо стало, да когда псмотрела рыдала в голос и успокоительное пила. Как можно такое со своим ребенком сделать. Даже сейчас мороз по коже бежит. Дикари!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 10:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
в городах тоже? Подпольно? Вроде на законодательном уровне запретили и контролируют
конечно делают

закон не всегда остановит такие укоренившиеся традиции

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Смотрела художественный фильм-биографию Цветок пустыни
тоже смотрела...ужасно

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Как можно такое со своим ребенком сделать. Даже сейчас мороз по коже бежит. Дикари!
да вот традиция сильнее,чем просто иметь дочь...раз так положено,то делают

может меньше стали обрезать,но полностью точно это дело не искоренили
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 11:44
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Как-то я про обрезание тоже много читала в интернете.
Вот где садизм...
Бедные, это ужас, реально кошмар в наше время существующий.

И у мальчиков тоже не сахар. Смотрела видео. Бедные дети.
Варварские обычаи. Убила б там всех за ребенка.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Да! Поддерживаю! И фото твое в обзор вписалось как там и было, журнальное фото такое.
Спасибо,
муж мой поехал в другой город на похороны друга, а я пошла в роддом своим пешком. Дочка сфотографировала, но тема фотографии была просто что мы с собакой обе сильно пузатые. А так тоже б в голову не пришло.

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Судя по наличию окон, стен и крыши, это элитная палата для богатых)))
Вероника что ссылку дала, там вот строки были
"Уже семь лет — с 2009 года — доктор работает в клинике горнодобывающей компании «Катока». Это предприятие — один из мировых лидеров по производству алмазов. Оно находится в тысяче километров от Луанды, столицы Анголы...

...Я работаю в клинике, которая обслуживает только семьи сотрудников «Катоки». В ней самое современное оборудование, медикаменты совсем другие — европейские, бразильские. В Луанде есть клиники от красного креста, но они, конечно, не так обеспечены..."
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2018, 21:13
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
наткнулась на статью про белорусского врача в Анголе ,интересно рассказывает про жизнь и свою работу
Ой, на СТС сегодня "Тарзан. Легенда" так там точно в статье было написано, как в конце фильма
Рожают они самостоятельно, мужчин с того времени, как начинаются схватки, нет. Они уходят за деревню, в саванну — нет их! И только когда они услышат пение и пляски, приходят. Значит, родился ребенок.


Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2018, 21:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Наташа, классные фото нашла

Мужчины уходят и не знают через что их жены проходят во время родов... приходят уже на все готовое...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2018, 22:08
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
Наташа, классные фото нашла
Ага. Скриншоты из фильма.
Показывают как они сидят в саванне... А я думаю, опа, точно я такое где-то видела, его Джейн рожает наверное, мужики сидят ждут... И тут песни и они встали и пошли в деревню))
Жизненно, хоть и сто лет назад какбэ)))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2018, 22:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Тема "собираемся в роддом"....в Африке это "собираемся с саванну или джунгли"
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2018, 23:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну и правильно
Нечего там мужикам делать
Прогресс прогрессом
А те, что живут вот так эмм.. близко с природой, наверно знают, что делают
Хз...это мое мнение, конечно, но мужикам там и делать нечего на родах
Их дело охотиться, кормить и пр.
Это к словам «приходят на все готовое»
Просто резануло....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.