Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2010, 14:00
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
Wink Лекарство из маминой груди

Многие мамы, кто кормит грудью, отказываются от много в еде: от одного у малышей газики, от другого диатез, и заметить эту закономерность можно довольно легко и быстро... поел капусты, и вот вам и пожалуйста...
А насколько мамин рацион может повлиять в хорошую сторону. Например, помогает съеденный мамой чернослив от несильного запора у малыша или выпитый мамой Плантекс от колик?
Напишите, пожалуйста, кому, какие продукты и как(насколько действенно) помогали... и помогали ли вообще.
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 15:22
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пила череду - проходили высыпания от некачественной воды у малой.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 15:31
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ела укроп, у ребёнка газики хорошо выходили
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 16:07
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда не какает -виноград,сливы
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 16:57
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

когда у моей были запоры, я садилась(ела) на овсянку и все приходило в норму.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:12
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Ела укроп, у ребёнка газики хорошо выходили
А много приходилось съедать?
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:13
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Когда не какает -виноград,сливы

Ой, а я думала, что от винограда газики...
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:24
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orehovaia_s Посмотреть сообщение
А много приходилось съедать?
ну примерно веточек 10

Цитата:
Сообщение от orehovaia_s Посмотреть сообщение
Ой, а я думала, что от винограда газики...
от винограда могут быть газики
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 22:30
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orehovaia_s Посмотреть сообщение
Многие мамы, кто кормит грудью, отказываются от много в еде: от одного у малышей газики, от другого диатез, и заметить эту закономерность можно довольно легко и быстро... поел капусты, и вот вам и пожалуйста...
А насколько мамин рацион может повлиять в хорошую сторону. Например, помогает съеденный мамой чернослив от несильного запора у малыша или выпитый мамой Плантекс от колик?
Напишите, пожалуйста, кому, какие продукты и как(насколько действенно) помогали... и помогали ли вообще.
Я вот вчера выпила отвар из чернослива...и сегодня мы хорошо какали...ттт!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 23:04
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Я вот вчера выпила отвар из чернослива...и сегодня мы хорошо какали...ттт!!!
Эх, везёт... а у нас от этого отвара только мама хорошо... может, пить больше надо?
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 12:26
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orehovaia_s Посмотреть сообщение
Эх, везёт... а у нас от этого отвара только мама хорошо... может, пить больше надо?
Попробуй побольше пить...а ещё сам чернослив поешь...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 15:39
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Попробуй побольше пить..
В смысле вообще больше жидкости?
А с чем это связано, не знаешь?
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 22:36
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orehovaia_s Посмотреть сообщение
В смысле вообще больше жидкости?
А с чем это связано, не знаешь?
Ну в смысле этого отвара больше пей...а ещё свеклу отварную попробуй...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 09:31
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Ну в смысле этого отвара больше пей...а ещё свеклу отварную попробуй...
Спасибо!!

*эх, чего только не съешь, чтобы малышу хорошо было: я то с детства терпеть не могу и то, и другое
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 11:43
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила укропную настойку, прошла зелень и слизь в стуле. Сейчас пью лакточаи "Бабушкино лукошко", они с фенхелем, анисом, шиповником, крапивой, чабрецом, тмином, мелиссой и укропом - думаю хорошо и для малыша, у нас нет проблем с животиком
Рецепт укропной настойки:
2 ст. ложки плодов укропа (семян - в аптеке продаются) залить стаканом кипятка, выдержать 2 часа, процедить. Пить 2 раза в день по полстакана или 6 раз в день по 2-3 ст. ложки.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 23:30
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Из личного опыта - Все пила все ела проблем не было
из проф. опыта - часто проблемы со стулом/газиками бывают от неправильно организованного ГВ, и основная проблема это эмоциональное состояние мамы, т.к. у спокойной как "дохлый лев" мамы малыш на газообразующие только весело пукает.... а вот у нервной/уставшей/ не выспанной/ очень эмоциональной - плачет в ор.... и только от того что чувствует мамины нервы
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 15:18
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
когда у моей были запоры, я садилась(ела) на овсянку и все приходило в норму.
А с какого возраста ребенка вы кушаете овсянку?Я в детской энциклопедии прочла,что такие крупы как овсянка и пшеничная кормящей маме есть нельзя до 9 месячного возраста ребенка.Эти каши содержат клейковину и детский желудочек ее еще не может переработать.Поэтому я два месяца эти каши не ем.Вообще-то овсянка моя любимая каша.У меня проблемы с желудком,но при ее регулярном приеме сразу все проблемы проходят.Странно взрослым она помогает,а почему же детям от нее должно быть плохо.Может попробовать не много овсянки съесть,послотреть на реакцию дочери?
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 15:40
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
А с какого возраста ребенка вы кушаете овсянку?Я в детской энциклопедии прочла,что такие крупы как овсянка и пшеничная кормящей маме есть нельзя до 9 месячного возраста ребенка.Эти каши содержат клейковину и детский желудочек ее еще не может переработать.Поэтому я два месяца эти каши не ем.Вообще-то овсянка моя любимая каша.У меня проблемы с желудком,но при ее регулярном приеме сразу все проблемы проходят.Странно взрослым она помогает,а почему же детям от нее должно быть плохо.Может попробовать не много овсянки съесть,послотреть на реакцию дочери?
Клейковина в молоко не проходит

как всегда повторюсь можно все есть только разумно. и если вы до родов питались только пельменями и колбасой, то да и у мамы могут быть проблемы с перевариванием яблок. Но на ребенке это не сказывается ...... только на маме
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 18:32
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
А с какого возраста ребенка вы кушаете овсянку?Я в детской энциклопедии прочла,что такие крупы как овсянка и пшеничная кормящей маме есть нельзя до 9 месячного возраста ребенка.Эти каши содержат клейковину и детский желудочек ее еще не может переработать.Поэтому я два месяца эти каши не ем.Вообще-то овсянка моя любимая каша.У меня проблемы с желудком,но при ее регулярном приеме сразу все проблемы проходят.Странно взрослым она помогает,а почему же детям от нее должно быть плохо.Может попробовать не много овсянки съесть,послотреть на реакцию дочери?
Мне тоже кажется, что стоит попробовать... даже моя ненормальная педиатр, которая мне запретила практически всё, овсянку не запрещала!
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 20:59
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я в первый раз слышу,что овсянку низя ,у меня на завтрак она родимая каждый день почти....
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.