Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2010, 21:40
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну это я так, кратинько...
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 22:12
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, девчонки, не парьтесь вы этой ерундой! Детдома переполнены, органы опеки не успевают за "нехорошими" семьями следить, а тут получается что 90 % детей можно смело у родителей отбирать - за всеми какой - то "грех" найдётся.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 22:38
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да просто смешно.....Кто может до такого додуматься!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 11:08
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
что за хрень? а как простите они будут смотреть хожу я в белье перед ребенком или нет? можно подумать он что то понимает...или мне тееперь чтобы переодеться надо выйти в коридор чтобы меня видели родители мужа чтоли? ?
Ага особенно если ты живешь с родителями и утром обычно куча народу шлындает по дому, перед ребенком мы не раздеваемся, зато выходим в коридор и раздеваемся перед всеми кто есть в доме, а по поводу молочки вообще бред, если семья обеспечена и может позволить купить своему ребенку питание в 100 раз лучше чем Агуша И куда же они будут забирать детей???? в детдома??? где еще хуже, это так вообще всех детей в России можно у родителей забрать, любая семья хоть раз, да попадет под эти статьи
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 11:23
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мда.....бред какой-то!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 11:25
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selenita Посмотреть сообщение
Вместо таких законов, лучше бы приняли закон всем семьям с детьми отдельное жилье давать....
ППКС
Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Или будем как в америке жить? одногрупник както поехал в одну семью по обмену, так в шоке от них убежал в общагу. Говорит там дети 14 (!!!) летние твердо уверены, что вся еда берется ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА.
Дебилы
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 11:49
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пусть только попробуют прийти и забрать, я им в подробностях расскажу, куда им дальше надо пройти!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 11:53
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Да просто смешно.....Кто может до такого додуматься!
в стране, в которой додумались отменить отсрочки от армии по действительно уважительным причинам (например, единственный кормилец в семье) потому что недобор, вместо того чтобы провести реформы в армии и сделать так что бы служить там считалось почетным (вон в Турции - не служил? остался без гражданства родной страны), найдутся умельцы додуматься и не до такого)))
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:04
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас нету молочки, значит по етому поводу не придерутся? Мама моя сказала. что етот бре скорее всего придумали, чтобы деньги с нас содрать штрафами
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:38
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
А у нас нету молочки, значит по етому поводу не придерутся? Мама моя сказала. что етот бре скорее всего придумали, чтобы деньги с нас содрать штрафами
я тоже так думаю. а если им это нужно то выяснить ситуацию дома очень легко. можно пройтись по садикам и все спросить у деток
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:40
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
А у нас нету молочки, значит по етому поводу не придерутся? Мама моя сказала. что етот бре скорее всего придумали, чтобы деньги с нас содрать штрафами
именно так! все же не настолько идиоты, чтобы понимать, что у госудраства нет ни денег ни возможностей содержать столько детей в детдомах да еще и судится со всеми родителями к которым придеруться) Ведь в любом случае "вину" родителей еще надо доказать, это раз. И два - решение о том что ребенка забирают принимается в суде!
а вот штрафовать - милое дело! я уже писала, что попахтвает организацией очередной кормушки для чиновников...
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:46
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

уезжать надо из такой страны.. так противно становится..
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:38
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

а куда в Европу, где этот закон во всю действует??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:53
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

сейчас напишу письмо в правительство)))
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 18:20
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девульки, не могу, ща со смеху умру!!! Это ж прикол, наверное )))))))
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 18:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мне кажется это полным бредом.
Во первых никак это не проконтролировать,что я дома делаю и как.Если только камеры ставить,чтобы можно было уследить.Но это ещё больший бред.Никто этим заниматся не будет.В квартиру к себе вообще имею право никого не пускать.Это тоже никто не отменял.
Насчет кол-ва игрушек-так это тоже ерунда полная,как можно понять много их или мало и вообще разбросаны они или ребенок просто сейчас в них играет.Да и все в том же духе -ерунда.Тоже никак не отследить.
Дети в нашей стране жаловаться никуда не побегут(в отличии от западных,им это видимо в радость).Остается только соседям нажаловатся на вас-но у нас всем до таких вещей нет дела-даже если вашу квартиру будут грабить,а вас чуть ли не убивать-никто из соседей даже на помощь к вам не выйдет.Ну страна у нас такая,вот такие люди.
Ну а забирать детей тоже не будут,это же явно!!!!!Да и куда забирать-в переполненые детские дома.Можно конечно новых настроить-но никто явно не будет этого делать.А содержать их государство будет?????Да им просто не на что их содержать!!!!!Они не могут детям без родителей никакой помощи нормальной оказать,все на спонсоров надеются.А тут ещё брать на себя ответственность и содержать детей у которых в семье все хорошо-да оно им надо????
Может что-то и возьмут из этого закона(например,чтобы в холодильнике были продкты,у ребенка было достаточно игрушек) и применят к родителям,у которых неблагополучная семья.И которая вместо еды,игрушек и одежды для себя устраивает дома пьянки и живет в "свинарнике"(простите,слова другого не нашлось).
Вобщем не заморачивайтесь.Никто у вас не отберет детей.Мне вообще кажется,что это очередная провокация,пока не придумали ещё какой-нибудь вид гриппа.А то пока нет новой темы для бурных обсуждений.
Не заморачивайтесь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 18:55
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ой, девульки, не могу, ща со смеху умру!!! Это ж прикол, наверное )))))))
да не фига, поверь уж мне, на нас его отголоски уже откликаются
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 18:58
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
да не фига, поверь уж мне, на нас его отголоски уже откликаются
его ж еще не приняли, как что-то может откликаться?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 19:18
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
да не фига, поверь уж мне, на нас его отголоски уже откликаются
Выб всеже написали-бы в инфе страну, а не "детство", а то страниц 5 назад промелькнуло и то врядли кто внимание обратил.

насчет вырвать чтото оттуда, например более ужесточить требования к неблагополучным семьям, это было-бы нормально. А вот в целом это действительно бред. Я конечно могу понять те страны где детдомов нет, вот они и давят всеми возможными санкциями на прием этого закона. А у нас на фоне громогласных призывов правительства с просьбой усыновлять детей из детдомов данный закон както полным дибилизмом смотрится.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 19:49
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
да не фига, поверь уж мне, на нас его отголоски уже откликаются
Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
его ж еще не приняли, как что-то может откликаться?
Да, Жень, каким образом, ты ведь в Москве живёшь??? И честно говоря, я даже не могу поверить, что он где-то там в Европе (или где там?) уже существует! Вот я, честно, ржала, да и вообще, как к этому можно серьёзно относиться??
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.