Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.01.2014, 18:46
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Lesechka ICE, приветик) Конечно может! ты Б?
Не знаю ,Алён. В этом месяце мы ничего не делали и не планировали. А тут животик тянет покалывает,изжога ни чего,грудь побаливает. У сестры здесь тест был я сделала ,а там слабенькая полоска,но четко видная. Может тестик бракованный пока хожу молча,завтро может свозят нас в город ,да зайду куплю все неоходимое. Мы просто в гостях в костроме в деревне,п цивизиции здесь ноль,а про хгч вообще не знают.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 06:01
олиффка
Мама-чайник
 
Аватар для олиффка
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
олиффка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я собиралась на лапару. Но заБ сама. К сожалению Б оказалась замершей... Теперь не знаю нужна ли мне лапара, если смогла заБ сама??? Как думаете? К врачу огромная запись, а вопрос уже замучил.
олиффка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 08:29
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олиффка Посмотреть сообщение
Девочки, я собиралась на лапару. Но заБ сама. К сожалению Б оказалась замершей... Теперь не знаю нужна ли мне лапара, если смогла заБ сама??? Как думаете? К врачу огромная запись, а вопрос уже замучил.
Сложный вопрос. И никто точно не скажет как оно лучше.
Лапра тоже двояко....
И ждать самой мучительно долго. Сама проходила через это.
Но мой совет раз проскакивала своя О это очень даже хорошо. Сходи к хорошему эндокринологу. Узнай какой у тебя спкя. От Я или надпочечников или смешанный. Это о многом говорит. Возможно строгая безуглеводная диета и тебе не придется пережить операцию. И Б наступит гораздо быстрее чем первый раз.
Плюс обязательно надо выяснить причину ЗБ!!!!!
А стимуляцию О тебе не предлагали? Почему сразу лапра?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 09:45
олиффка
Мама-чайник
 
Аватар для олиффка
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
олиффка на пути к лучшему
По умолчанию

Ваниль, а что поликистоз бывает от надпочичников?? Это как?? У меня скорее всего от Я, т.к. когда проверяли остальные органы никаких вопросов не возникло. Для чего диета? Что бы похудеть?
Как выяснить причину ЗБ? Забрала вчера результаты гистологии, просто написано что была Б (а не инородное тело так сказать).
Да. Стимулировалась 4 раза!!! О была а Б почему то не было...
олиффка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2015, 17:59
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

олиффка,спкя может быть и яичникового типа, и от надпочечников, и смешанного типа. Что бы выяснить нужно сходить к эндокринологу. СПКЯ эндокринное заболевание. И сдать тест на толерантность к глюкозе. Частое явление при яичниковом и смешанном типе поликистоза, выявляется инсулинорезентентность. Это значит предрасположенность к сахарному диабету. Собственно на излишки инсулина Я и реагируют, покрываясь толстой коркой. А диета без углеводная, помогает многим восстановить О. В общем нужен хороший специалист гинеколог эндокринолог или отдельно к эндокринологу идти. И по хорошему к репродуктологу! Про излишний вес что могу сказать, если он есть, то врачи настаивают сначала его сбрасывать.

Чем тебя стимулировали?

У меня похожая ситуация была как у тебя. Б, стимулированная, желанная, да и не с первого раза и не сразу. Потом выкидыш. Потом много стимуляций и провал. Причем О была а Б не наступала. И так 2 года. У меня помимо спкя еще и кровь подвела.
Я сдавала вот такие анализы, рекомендую и тебе сдать.
анализы после выкидыша, на невынашивание:
- Кровь на герпес, цитомегалавирус, токсоплазмоз, коревая краснуха, хламидии, на АТ к фосфолипидам, кардиолипину, ВА, на гомоцистеин.
- Аспират из полости матки (довольно болезненный анализ).
- Совместимость супругов по системе HLA II класса.

Вот то что красным выделила я, можно в самую последнюю очередь сдавать (он дорогой потому что) или выбить направление в ЖК.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.