Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2008, 22:17
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот купила 3 комбезика,думаю пока хватит!
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2008, 10:39
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Если ручки-ножки холодные - это еще не значит, что ребенок замерз - эо вполне может быть вегетососудистая дистонийка, а она практически у всех деток с рождения домесяца.

Я одеваю Лёвика так же как себя, не теплее и не прохладней.
Может быть, просто я когда со старшими лежала в родоме..Они у меня крохотулечками родились и их ни как нельзя было переохлаждать...Так вот , во всех журнала пишут, что носик надо шупать, если он тепленький значит малышу тепло...Но медсестры в детском отделени сказали, что носик -это не показатель, надо обязательно ножки и ручки щупать...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2008, 12:08
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Может быть, просто я когда со старшими лежала в родоме..Они у меня крохотулечками родились и их ни как нельзя было переохлаждать...Так вот , во всех журнала пишут, что носик надо шупать, если он тепленький значит малышу тепло...Но медсестры в детском отделени сказали, что носик -это не показатель, надо обязательно ножки и ручки щупать...
Я смотрела передачу про закаливание деток. И вот там тоже педиатр говорила, что носик не показатель. И ручки-ножки тоже. Просто у маленьких деток еще не полноценно функционирует кровообращение и поэтому конечности холодные. Соответсвенно к ним будет больше крови поступать и через какое-то время кровообращение наладится. А если сразу надевать носочки, то кровь не будет поступать в нужном для согревания кол-ве. Как-то так она объясняла.
А вот если ребенок икает, то уже сто пудов замерз
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2008, 17:35
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если у Полинки или во время проглуки или дома холодные одновременно - носик, ручки и ножки - значит, она замерзла. Если только ножки, значит по полу походила. Если только ручки - значит подержалась за что-нить холодное, а носик на улице может мерзнуть и сам по себе! Так что надо смотреть все в комплексе)))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2008, 17:39
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А с совсем маленьким гулять надо в одеялке или сразу в коляске можно?А комбезики-конверты (верхняя одежда) с какого возраста лучше одевать?
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 09:52
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я заморочилась, какого размера одежку покупать, подруга сказала, что доча длинная родилась, многие вещи уже после роддома не налезли... Стоит на вырост брать?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 10:25
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Солнце,на вырост лучше много не брать,на вырост как правило надарят кучу!
Мы вот родились большенькими,а теперь ности одежду с биркой 3-6 месяцев,оказалась миниатюрная барышня!А некоторый как начнут по 4 см рости!
Так что лучше купить чуток на послероддома,а там по мере подростания!И самое главное что я поняла,не надо увлекаться,половину вещей мы даже не одели
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 10:33
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так мы еще ничего не покупали, а уже вроде как пора.... Я знаю, что много набирать не надо, правда, если честно, дарить нам особо не кому, так что сами будем.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 01:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Солнце, тогда лучше на вырост. Если ребенок предположительно будет крупный, покупай ползунки не меньше чем 62 размера (это значит 62 см). Крупные малыши обычно рождаются с ростом в 59. Можно и больше. У меня Диана за месяц на 5см выросла, а за 2 - на 8., то есть уже 58см.

LeiLa, гулять можно сразу в коляске. Я укладывала в люльку меховой конвертик, а в него уже сына засовывала. Но есть и комбезы для малышей, которые внизу застегиватся как конвертик, а сверху как курточка. Но мне казалось, что сыну проще в ползуне и в конверте, больше возможностей пошевелиться и поворочаться, если захочется.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 13:10
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылечек спасибо!!!! Ребенок предположительно будет большой, вот на сколько я его еще за месяц раскормлю, даже не знаю. Вчера купила немного, брала на вырост, тоже стояла и считала, какие рождаются, на сколько у подруг выросли, получается, что некоторые вещи вообще недели на 2, а все такое красивое, и все так хочется купить.....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 23:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Солнце, так и есть! Наши первые ползунки с размером 58 оказались нам уже через 2 недели малы, хотя вроде по росту мы были всего 50. Нет ничего страшного, чтобы купить пару ползунков на первое время. Мне их больше дарили или отдавали подруги, поэтому у меня есть весь диапазон размеров.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:50
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы дома голопопим чаще всего
А вот с улицей проблема. В жару то понятно - бодик х/б и носочки легкие, а вот в переходный сезон - весной - было туго, т.к. я все время боялась что деть замерзнет и в итоге чуть не перегрела его...
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 13:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
Девчёнки,подскажите как вы одеваете малыша (совсем маленького,до 3-4 месяцев) дома,на улицу?Какую одежду предпочитаете?
Я одевала по правилу +1 дома, т.е. ползуны и две рубашечки, носочки.
На улицу - рубашечка, костюмчик, носочки, таптунчики, комбез, одеяло, шапочка вязанная.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 18:27
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Есть такое правило - одевай малыша так же как себя + один слой одежды - я всегда так и поступаю
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 18:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлаваЯ Посмотреть сообщение
Есть такое правило - одевай малыша так же как себя + один слой одежды - я всегда так и поступаю
вот я всегда этого не понимала, как это? Ведь можно одеть майку а можно шубу и это будет +1 слой, я одеваю как себя. Мне правда в весенней куртке жарковато, а доче в весеннем комбезе нормально.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 01:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлаваЯ Посмотреть сообщение
Есть такое правило - одевай малыша так же как себя + один слой одежды - я всегда так и поступаю
мне мама тоже твердила,что так и надо... я одевала как и себя,брала с собой что то чем можно будет укрыть в коляске,а как стал старше так вообще минимум одежды,в разумном смысле конечно
дома по минимуму,носки практически никогда не одевала.
не понимаю,когда деток летом одевают в вязанные костюмы,пинетки и прочее... летом же не минусовая температура!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 16:03
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я свою постоянно кутала! Когда маленькая была, да и подросла тоже. Стараюсь от этого отходить, но всё равно, одеваю горазо теплее чем себя... ))) Сейчас вроде не парится.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 19:22
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлаваЯ Посмотреть сообщение
Есть такое правило - одевай малыша так же как себя + один слой одежды - я всегда так и поступаю
+10000000000000000 я точно так же делаю
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 14:35
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

мы в овчином конверте и овчином комбезе гуляем,а под низом как дома,в рубашке и ползунах)))
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 17:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, а в жару совсем маленького ребенка следует по погоде одевать или так, чтобы всё было закрыто. Мы сегодня гуляли в боди, носочках и чепчике, и я её иногда прикрывала пеленкой, а иногда открывала
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.