Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2009, 11:32
*Pacific*
Мама-чайник
 
Аватар для *Pacific*
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима
По умолчанию Грудничок и дела мамы

Мамочки! поделитесь, каков ваш опыт оставляния масика на полном ГВ на полдня-день? не в плане еды, а в плане самочувствия ребенка с другим человеком рядом - папа, бабушка, не няня! может можно как то ребенка подготовить постепенно?
*Pacific* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 11:35
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_масик Посмотреть сообщение
Мамочки! поделитесь, каков ваш опыт оставляния масика на полном ГВ на полдня-день? не в плане еды, а в плане самочувствия ребенка с другим человеком рядом - папа, бабушка, не няня! может можно как то ребенка подготовить постепенно?
у меня такого опыта нет, Мы были на ГВ, но не угадаешь же когда ему грудь захочется. Могла и через каждые полчаса потребовать, а могла и по 4 часа спать!!?? А сцеживать -я не сцеживалась.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 14:37
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

У меня такой опыт был, первый раз оставила ребенка с бабушкой, когда ему было 2,5 недели. Сцедила молочка и уехала, меня не было часа 4, все прошло в норме. Потом так делала без проблем Грудь кушаем до сих пор.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 22:35
мандаринчик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
мандаринчик на пути к лучшему
По умолчанию

и я оставляю с 3 недель регулярно, просто на всякий случай молочка оставляю...чтобы если что покормили...а так стараюсь успеть к кормлению вернуться
мандаринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 22:42
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне частенько приходилось оставлять, я сцеживала молоко и уезжала в институт, было всё нормально.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 16:14
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Мне частенько приходилось оставлять, я сцеживала молоко и уезжала в институт, было всё нормально.
вот и мне так скоро предстоит делать
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 17:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сначала боялась оставлять,а теперь покормлю,и сразу несусь галопом по своим делам,могу отсутствовать 3-3.5 часа максимум,спокойно,но оставляю только с мужем!Все всегда проходит хорошо,он у меня спит по 3-4 часа,так что обычно или просыпается только к моему приходу или еще вообще спит когда я возвоащаюсь.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 17:55
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой!!!!в сентябре рожу,а потом еще ходить учиться....надеюсь,все нормально пройдет...
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 17:58
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я не решилась оставлять малышку с кем-то... боялась что истерика будет, что к бутылочке привыкнет, что что-то может быть не так... и забила на все свои дела))) включая сессию... но ребёнка не оставляла ни с кем)
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 18:00
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
А я не решилась оставлять малышку с кем-то... боялась что истерика будет, что к бутылочке привыкнет, что что-то может быть не так... и забила на все свои дела))) включая сессию... но ребёнка не оставляла ни с кем)
эх.......могла бы так я.....
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 14:47
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

я спокойно оставляла, но правда мой был на смешанном питании и его могли смесью покормить в мое отсутствие. Другой вопрос, что сидеть было некому, вот и приходилось по миграционным службам, ФОМСам, собесам с ним таскаться.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 14:58
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня был такой опыт в 2 месяца дочки, уезжала на 5 часов и оставляла с бабушкой, ребенок без проблем провел это время. Половину времени проспал, половину проиграл, только 1 раз бабушка чайком с ложечки подкормила.
Ну а в 6 месяцев на 10 дней в больницу уложили меня, дочка с бабушкой была, сцеживала ей молоко и передавала и 1 раз в день кормила внизу больници её. Правда она в это время особо-то и не нуждалась в сисе, ела уже супы, каши нормально. После больницы нормально к ГВ вернулись.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 15:00
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
я спокойно оставляла, но правда мой был на смешанном питании и его могли смесью покормить в мое отсутствие. Другой вопрос, что сидеть было некому, вот и приходилось по миграционным службам, ФОМСам, собесам с ним таскаться.
вот и у меня также..везде с детками ездила только потому что оставить нескем было. Так что у меня они оба лягушки-путешественники. Везде были, на всем ездили-летали. И ничем не испугаешь их теперь.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 18:44
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
А я не решилась оставлять малышку с кем-то... боялась что истерика будет, что к бутылочке привыкнет, что что-то может быть не так... и забила на все свои дела))) включая сессию... но ребёнка не оставляла ни с кем)
я оставляла с бабушкой на 3-4 часа, предварительно сцеживалась, накапливала в морозилке порций 5 молочка, потому что дочка могла каждые пол-часа по-немножку есть. И бабушка кормила из ложечки. Тоже боязнь бутылок. Дочка так их и не познала
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 15:40
SAHAR
Мама-чайник
 
Аватар для SAHAR
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия,Москва,Нахабино
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
SAHAR луч света в тёмном царствеSAHAR луч света в тёмном царствеSAHAR луч света в тёмном царствеSAHAR луч света в тёмном царствеSAHAR луч света в тёмном царствеSAHAR луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
я оставляла с бабушкой на 3-4 часа, предварительно сцеживалась, накапливала в морозилке порций 5 молочка, потому что дочка могла каждые пол-часа по-немножку есть. И бабушка кормила из ложечки. Тоже боязнь бутылок. Дочка так их и не познала
вот и у нас боязнь бутылочек, а мне надо на учёбе появится, вот и стремаюсь теперь поехать, буду дергаться как там моя лапулька с мужем и свекровью!
SAHAR вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 16:02
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За год я оставляла Таю несколько раз на час-полтора с мужем. И то в целях воспитания не дочки, а мужа))) А то случись вдруг что, он и знать не будет, что с ней делать. Мама-то все под рукой) Выучилась я уже везде, где могла - такая проблема не стояла (хотя, не скрою, мне странно слышать об учебе от мам грудничков - берите академотпуск и пожинайте плоды своей любви). Бабушки-дедушки - это не наш случай.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 16:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я оставляла или с мамой или с мужем
думала, кстати, насчет академического, но потом поняла, что если сейчас его возьму, то потом непойми что, расслаблюсь и неизвестно вернусь в инст потом или нет ))) а мне осталось 1,5 года всего
проблем не было - кормили сцеженным молоком
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 17:09
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а я бывает в соседнюю комнату выйти не могу, сын как заметит сразу орет, один совсем не сидит. с мужем еще может и больше ни с кем и на руки ни к кому не идет из родственников, так на 5 мин если только. это наверное я сама его так приучила- я целыми днями одна с ним, муж оч рано уходит и поздно возвращается. не знаю как быть, я вообще никуда уйти не могу
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 22:18
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне предстоит решать проблему с кем оставлять что бы отлучаться в универ!!!!!!
А вы сцеживаете молокоотсосом или сами?
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 22:51
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Первому ребёнку сцеживала молоко и уходила на 3 часа в день весь первый месяц его жизни и немного второй месяц, т.к. лечилась на дневном стационаре. Больше мы не разлучались надолго, пока были на ГВ.

Теперь сложнее. Сцедиться ни руками, ни молокоотсосом Авент не получается, выходит только верхнее молоко, и то по-моему не полностью. Кое-что получается, но полное кормление никак не хватит. А у меня учёба. Академ брать не хочу, не могу ещё год терять (на работе ждут мой диплом )
Так уходить намерена нечасто и всего на 3 часа максимум. В это время ребёнка будут кормить прикормом - кашей.
Один раз уже уходила, папа наш, чтоб не кормить (фобия у него какая-то) всё это время усыплял ребёнка, и ребёнок проспал до моего прихода Ну я, конечно, на папу ругалась. Он готовить боится эту кашу, хотя я подробнейший рецепт оставила. Рецепт, как развести кашу из коробки!

А в течение дня я спокойно хожу на 2 часа по всем делам, ребёнок без проблем остаётся с папой от кормления до кормления.

Уходила на полтора часа лечить зубы, дитё оставила с бабушкой у бабушки дома. Там же был старший ребёнок. Но малой очень сильно начал плакать через полчаса после моего ухода, как потерял меня. Успокоить не могли, только уложили спать, но проснувшись опять заплакал. Не знала, что так будет, а то бы не пошла. Очень жаль его было.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.