Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2009, 10:40
Арина
Мама-чайник
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Арина скоро придёт к известности
По умолчанию Метод испанского доктора Эстивиля. На обсуждение!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь описывается как правильно надо приучать детей спать.
Я пробую, есть результаты. Кто что думает, пишите!!!!
Если не откроется, введите вручную.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 10:41
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ссылка не работает
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 11:20
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага не открывается... а жаль...
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 13:20
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в поисковике нашла этот метод. Вроде все не так сложно, но требуется много сил и терпения, а главное чтоб никто не вмешивался. Обещают через неделю положительные результаты. Арина, расскажите как вы действуете и через какое время результат, меня тоже заинтересовало это.
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 15:04
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

у меня знакомая пользовалась этим методом (у нас в канадской болталке)
результат через 4 дня так что всем удачи! и терпения!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 15:20
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама не пробовала, а вот моя подруга пользовалась этим методом и говорит, что помогло, малыш засыпает в кроватке сам и не просыпается всю ночь.
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 15:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нашла в интернете
я так поняла, там просто элементарно нужен режим с повторением одних и тех же действий, чтоб у ребенка выработался условный рефлекс...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 16:01
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
нашла в интернете
я так поняла, там просто элементарно нужен режим с повторением одних и тех же действий, чтоб у ребенка выработался условный рефлекс...
А можно ссылочку???
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 16:07
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну по-моему тут написано все то, что делают почти все родители. я каждый день купаю, кормлю и кладу в кровать в одно и тоже время. но результат, бесконца просыпаемся.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 16:14
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksano4ka Посмотреть сообщение
А можно ссылочку???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 16:19
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
ну по-моему тут написано все то, что делают почти все родители. я каждый день купаю, кормлю и кладу в кровать в одно и тоже время. но результат, бесконца просыпаемся.
И у нас тоже самое!!! просто ужас како-то...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 16:22
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я то думала, что с ребенком надор сделать все стандартные процедуры, положить в кроватку, поцеловать, выкл свет и уйти...
Моя подруга говорила, ребен первыйраз орал 40 минут, второй-30, затем 20, и 5, а потом произошло ЧУДО...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 16:49
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

решила прокомментировать самое "запоминающееся" красным выделено то, что больше всего поразило

Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)
-петь
-укачивать в кроватке
-качать на руках
-укачивать в коляске
-возить на машине
-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас
-ласкать, гладить по головке
-класть в кровать родителей
-позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее
-давать есть и пить


честно говоря я немного этого не поняла
ну ладно качать, петь еще может быть не стоит, но почему нельзя погладить малыша, грудничков наоборот советуют класть вместе с собой, кормить перед сном...

Многие дети начинают спать 5-7 часов ночью и раньше, но уже к 3-4 месяцам это должны делать все дети.

а как же многочисленные советы, что ребенок должен просыпаться каждые 2-3 часа, чтобы поесть? Ведь и правда молока меньше становится, если ночью не кормить это на личном опыте проверено

С возраста 7-9 месяцев малыш уже не заснет, если слишком устал. В этом возрасте дети умеют не засыпать, даже если очень устали. Иногда потому, что хотят остаться подольше с родителями, иногда потому что слишком устали или возбуждены и т.д. Не давайте себя уломать. Укладывайте ребенка спать в одно и то же время, повторяя одни и те же действия.

ну мне кажется дети и 4-5 месяцев не уснут, если перевозбуждены
мне кажется к перевозбужденному ребенку наоборот нужен "свой" подход

Если ваш ребенок в первый месяц жизни спал меньше нормы для его возраста, то и в три года после применения нашего метода, он будет спать меньше
вот этим автор что хотел сказать?

Детская бессоница, вызванная неправильными привычками, имеет следующие характеристики:
- ребенку не удается заснуть самому без посторонней помощи
- просыпается ночью (от 3 до 15 раз) и не может сам заснуть снова и требует помощи родителей (укачивание, бутылочка и т.д.)
- поверхностный сон - малейший шум может разбудить его
- спит меньшее количество часов, чем указано в таблице для его возраста


ну это мне кажется какие-то проблемы по неврологии, и тут не режим устанавливать надо, а с неврологом проконсультироваться

надо строго следовать нашим указаниям, следуйте им буквально, малейшее отклонение или изменение может привести к неудаче!


все дети разные. нужно не строго следовать указаниям, а искать свой подход!

Мой малыш плохо спит потому, что у него прорезаются зубки... Это одно из самых распространенных оправданий плохого сна. Распространенное мнение, что зубки дают такую боль, что малыш не может спокойно спать ночью. Так вот: научно не доказано, что появление зубов - болезненный процесс. Если ваш малыш просыпается "из-за зубов", скорее всего он просыпался и раньше (из-за "колик", "голода", "жажды" и т.д.) Если ваш малыш спал плохо и прежде, успокойтесь по поводу зубов и начните "перевоспитание".

мдя...мне кажется у него нет детей...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 17:34
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

а мне кажется очень хороший способ
Конечно, тем кто спит с детками и постоянно вскакивает по малейшему шороху, такое не подходит. Просто потом не надо жаловаться, что ребенок сам не засыпает и просыпается ночью до 2 лет....
Хотя конечно, не совсем у него согластна, Но этот способ работает и с этим не поспоришь
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 19:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не вот насчет того, что научно не доказано, что "зубы это болезненный процесс" я согласна
у меня тут зуб мудрости лез
а я на стену лезла несколько дней
я представляю как дети мучаются
а насчет режима
некоторых детей можно приучить к режиму, а некоторых приучай-не приучай
мама меня например к режиму приучила быстро в свое время
я можно сказать на автомате все делала (и ела и спала в одно время) и вобще проблем небыло
а сестру например, не получилось приучить
можно попробовать, но не уверена, что со всеми детьми срабатывает
да и потом как же например быть с ГВ?? мы до сих пор можем проснуться пару раз за ночь
собственно, последнее время мы так и просыпаемся
но можем ведь и 150 раз
и что я буду слушать как она гундит в кроватке или под боком у меня?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 20:46
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может это и хороший метод, но я точно знаю,что не смогу слушать плач своего ребенка даже 10 мин,не говоря уже о часе... я и титю дам и покачаю и песенку спою и поглажу,лишь бы дитё уснуло... может я слабохарактерная мамашка..но я даже пробовать побоюсь
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 21:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мое мнение, что ребенок все равно к режиму привыкает со временем.
не думаю, что все дети прям до 2-х лет просыпаются ночами и плачут...
не знаю..у мен у многих знакомых дети, они приучали к режиму постепенно и мягко (не за неделю и не за 4 дня точно!) и проблем не было..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 21:20
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
мое мнение, что ребенок все равно к режиму привыкает со временем.
не думаю, что все дети прям до 2-х лет просыпаются ночами и плачут...
не знаю..у мен у многих знакомых дети, они приучали к режиму постепенно и мягко (не за неделю и не за 4 дня точно!) и проблем не было..
+1
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 22:03
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот так и не поняла так с какого возраста предлагают приучать так засыпать самостоятельно? нам еще рано и нужно подождать когда пройдут газики? или чем раньше тем лучше? ну просто то что моя доча сейчас часто просыпается от газиков я точно уверена потому что сначала поднимает ночки или поджимает если на животике спит потом активно кряхтит и пукает и начинает хныкать из-за этого ... вобщем не понятно когда надо начинать
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 23:53
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в принципе так и делаю всегда ка написано в книге: я всегда его купаю, переодеваю и укладываю спать в одно и тоже время. Первые три месяца я его как искупаю, покормлю, ложу в кроватку и он спит. После трёх месяцев, когда я его начинала кормить, он начал весь извиваться и плакать, я встала покачала его, он заснул, ложу его в кроватку. И так у нас до сих пор. Я пробовала просто кормить его, класть в кроватку и уходить с его поля зрения, так он такой крик поднимает, что аж задыхаться начинает и ручки с ножками трястись, потом на секунду передохнёт и всё заново, пока я его на ручки не возьму титьку в рот не суну и не покачаю.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.