Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2010, 15:32
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Подруга пробовала след образом ,клала малыша не в одеяльце,а на подушку и вместе с подушкой укачивала,говорила,что ей это помогало,воть
13 кг на подушке не укачаешь и не уложишь!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 17:45
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще поведение вашего ребенка похоже на кризис 1 года. Может правда у нее просто кризис сейчас вот нашла ссылку почитайте может это поможет вам найте к ней подход сейчас [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и не расстраивайтесь все наладится )
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 16:17
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
вообще поведение вашего ребенка похоже на кризис 1 года. Может правда у нее просто кризис сейчас вот нашла ссылку почитайте может это поможет вам найте к ней подход сейчас [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и не расстраивайтесь все наладится )
Спасибки! Я надеюсь!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 16:25
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала статью! Очень похоже!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 12:57
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

Мы плохо стали засыпать начиная с месяца. Это было понятно, колики, боли в животике. Сейчас нам 2.5 мес. вроде как коликов сильных уже нет и газоы особо тоже, но на ночной сон уходим каждый день по разному, когда в 9 вечера, когда в 1 ночи. У меня две версии по этому поводу - реакция на смену погоды (каждый день разная, ох уж этот март...), и вторая, если не удается ребенка уложить до 10 часов вечера, то потом наступает уже переутомление, и сон никак не наступает. Если даже засыпает, то просыпается часто и спит не спокойно. Зато утром спит, как сурок, не разбудишь.
Арника вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 15:02
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне все говорили, что после полугода станет легче и действительно так! Режим наладился, поведение стало лучше, криков без повода меньше!
Так что ждите 6 месяцев!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 17:58
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Мне все говорили, что после полугода станет легче и действительно так! Режим наладился, поведение стало лучше, криков без повода меньше!
Так что ждите 6 месяцев!
Вселяете оптимизм, а то уже иногда так грустно и сил не хватает, и спать хочется всегда. Муж говорит, что это только начало, скоро зубки полезут, но мне кажется, что хуже уже не может быть.
Арника вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 21:35
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже зубок боялась, но у нас ТТТ первый лезет без экцессов!
Понимаю очень! Я была в постоянном коматозе, я ждала каждого сна с ужасом! Сейчас легче, правда! Хотя доча у меня капризулька!
Пробуйте пеленать, нам и сейчас очень помогает! Замотаю как ляльку и качаю, 5 минут - и спит!
Еще я покупала специальную солевую грелочку для детей, она нагревается сама до нужной темпепературы, когда животик болел помогало и для просто уснуть тоже.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арника Посмотреть сообщение
Мы плохо стали засыпать начиная с месяца. Это было понятно, колики, боли в животике. Сейчас нам 2.5 мес. вроде как коликов сильных уже нет и газоы особо тоже, но на ночной сон уходим каждый день по разному, когда в 9 вечера, когда в 1 ночи. У меня две версии по этому поводу - реакция на смену погоды (каждый день разная, ох уж этот март...), и вторая, если не удается ребенка уложить до 10 часов вечера, то потом наступает уже переутомление, и сон никак не наступает. Если даже засыпает, то просыпается часто и спит не спокойно. Зато утром спит, как сурок, не разбудишь.
Вот и у нас также! стабильно с 9 кричим и до полодвеннадцатого. если под титей не уснет, но это капец. до след корление кричать будет. я вот тоже грешу на погоду!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 11:00
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Я тоже зубок боялась, но у нас ТТТ первый лезет без экцессов!
Понимаю очень! Я была в постоянном коматозе, я ждала каждого сна с ужасом! Сейчас легче, правда! Хотя доча у меня капризулька!
Пробуйте пеленать, нам и сейчас очень помогает! Замотаю как ляльку и качаю, 5 минут - и спит!
Еще я покупала специальную солевую грелочку для детей, она нагревается сама до нужной темпепературы, когда животик болел помогало и для просто уснуть тоже.
Попробую запеленать сегодня. А у вас когда сон упорядочился, в каком возрасте?
Арника вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 17:53
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Где-то к 5-5,5 месяцам.
Раньше мы без ходьбы кругами по комнате и без ора вообще не засыпали! сейчас если в коляске на балконе качаю, тоже не уснет, тока на руках. но мне легче ее 5 минт покачать, чем полчаса стоять возле коляски. А тка под сисей засыпает, запеленанная.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 20:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы тоже перед сном капризничаем,я привыкла. включаю колыбельные и укачиваю.как заснет кладу вместе с собой. В кроватке не спит категорически
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 20:45
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера запеленала на ночь. Уснула доча правда быстро, но под утро проснулась, начала выражать недовольство за пеленку, пришлось распеленать.
Арника вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 21:15
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арника Посмотреть сообщение
Вчера запеленала на ночь. Уснула доча правда быстро, но под утро проснулась, начала выражать недовольство за пеленку, пришлось распеленать.
Под утро? Я была бы счастлива, если б моя уснула вечером, а проснулась бы под утро! В любом случае уже прогресс! Странно что она сама во сне не распеленалась. Или ты туго ее замотала?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 21:17
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мы тоже перед сном капризничаем,я привыкла. включаю колыбельные и укачиваю.как заснет кладу вместе с собой. В кроватке не спит категорически
И мы не спим в кроватке. Тока днем на полчасика
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 16:26
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

Моя подруга днем дома вобще не спит. Ходим гуляем по 3-4 часа, на улице в коляске спит. Я немного стала понимать своего ребенка, все-таки она нормально спит только если ее не беспокоит животик.А проблемы у нас от неправильного питания, когда ест наглатывается воздуха, что-то потом выходит, когда подержу столбиком, что-то срыгивается, но что-то еще остается в ней и это ее беспокоит.
Арника вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 11:09
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки посмотрите этот фильм может кому поможет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там педиатр рассказывает, как успокоить плачущего малыша.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 11:14
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо Интересно! А вы уже заранее готовитесь к возможным проблемам, да? Я когда беременная была даже еще и не задумывалась ни о чем этом. Хотя может быть и зря.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 11:56
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть подруга, которая уже с лялей вот она мне и подкидывает интересный материал, чтобы я готовилась заранее))))
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 17:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это правильный подход!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.