Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2018, 13:14
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Даже думать о ней не хочу не напоминай
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2018, 14:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

И я не хочу!! Рано ещё))
Правда в прописях пишет и читает что задали.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2018, 15:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Так и я не хочу в школу идти))
Только канцелярку и брюки купила)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2018, 16:23
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блин, даже и думать пока что не хочется.
Да и дети у бабушки отдыхают.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2018, 17:59
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Ну чтоооо, готовитесь к школе?)
только глаз начинает подергиваться от мысли что месяц остался(((
купила рюкзак, сарафан, блузу. канцелярку в конце месяца куплю
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 07:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лето пролетает незаметно...всего месяц и всё...ааа..жесть(((Не хочууу((((

Мы не готовимся особо...да нам ничего особо и не надо.
Тетради докупить.Контурные карты,атлас,тетрадь по информ. я купила.
А остальное в конце августа куплю.
Одежда не нужна.
Ну может рюкзак новый возьмем,но не факт.Посмотрим..пока не решили...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 11:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня ничего пока не дергается
Если честно, я уже хочу их в школу отправить
Чет устала я от них, капец
Безделье очень затянулось.....
Ну в целом я имею ввиду
Так читаем, пишем, что задали
Но пора уже потрудиться им
А маме отдохнуть морально от детей
Хотя бы по полдня....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 11:43
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас одежда есть с обувью с того года, канцелярии вроде тоже хватает, рюкзака три. С одним правда на пляж ходит, но вроде вид не теряет, постирать только.

Добавлено через 1 минуту

freken, Юля, а дочки сами будут в школу и обратно? Меня выматывали это отвести, забрать. Правда Ванька в сад идёт, но в начале будет только веселее, пока на 2 часа и до сна. Одна беготня

Добавлено через 34 секунды

freken, Юля, а дочки сами будут в школу и обратно? Меня выматывали это отвести, забрать. Правда Ванька в сад идёт, но в начале будет только веселее, пока на 2 часа и до сна. Одна беготня
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 12:20
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже ничего не дергается... Ребенок отдыхает, ему хорошо с бабушкой и дедушкой... Потом со мной будет на даче, а муж приедет из командировки, вот тогда и начнем дергаться... Плюс собрания у нас так и небыло!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 12:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Маш,ну у тебя пока и не должно ничего дергаться...ты ж ещё даже не знаешь,что такое школа)))
Наоборот..должно быть волнительно и интересно

А мы ничего особо не делаем..правда книжки читает,дневник ведет)))
А так отдыхаем,загараем,купаемся...отдыхаем короче...я пока стараюсь тоже даже не задумываться,что скоро всё это закончиться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 12:39
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и у нас сейчас или пляж или бассейн. Даже не хочется об учебе думать. ЦЕЛЫЙ месяц ещё до учебы!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 13:15
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Наоборот..должно быть волнительно и интересно
У меня началось другое, а может все-таки надо было в школу попрестижнее и подальше пойти, а может зря я себя пожалела, типа далеко!!!
Потом начинаю успокаивать себя, что школа по рейтингу 68-я из 300 лучших по Москве!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 13:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Маш,ну сейчас программы сложные.Поэтому сама не усложняй.Посмотришь,как оно вообще пойдет.Если будет прям одаренно учиться,там и подумаешь.А может вам и здесь будет нормально.И по знаниям и по комфорту.Поэтому попробуй..а там решишь что и как

тем более по мне..ближе к дому удобнее...ты ладно..маленько поводишь и всё..а ему потом до 11 класса самому туда добираться..это и вставать раньше и не опоздать умудриться..и домой ехать(или идти) тоже время..да и тебе переживать..как добрался..что и как..ты ж не будешь до 11 класса его водить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 13:48
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Маш,ну сейчас программы сложные.Поэтому сама не усложняй.Посмотришь,как оно вообще пойдет.Если будет прям одаренно учиться,там и подумаешь.А может вам и здесь будет нормально.И по знаниям и по комфорту.Поэтому попробуй..а там решишь что и как
Мы так и решили, что для началки нормально и компьютерные курсы есть и бассейн... Никуда не надо водить, все в школе!!! А после четвертого, после ОГ или как его там, посмотрим!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 13:55
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А меня до сих пор достают соседи и знакомые, зачем гимназию выбрали. А я б не сказала, что тяжело, беготни многовато и заморочки дочкины, ну и сын ещё, не дающий нормально дома заниматься.
А так гимназия это школа по прописке наша.
Мариша другая совсем, очень надеюсь с ней легче будет. По крайней мере чтение ей легче дается
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 17:32
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

блин... скоро школа.... жесть... у меня всё дергается при мысли.... не только глазья... волосья везде дыбом встают... хотя конечно дочь не такая как сын... думаю с ней полегче будет.... надеюсь...

у нас вообще ниче не готово... ну рюкзак есть.... два даже... ну канцелярки дома и без школы всегда навалом всяко разной.... это болезнь... семейная ))) собрания не было.... какие тетради, учебники не знаю... форма тоже неизвестно... короче будем решать проблемы по мере поступления.... жду собрания, потом буду бегать... сейчас много других забот хватает и беготни...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 19:42
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я так рюкзак ещё и не выбрала дочке, некогда...с канцелярской тоже болезнь, но моя..у мужа болезнь обратно прогрессирует ручки все из дома))) форма у нас была подшита, мы мелкие очень...сейчас надо отпороть и все дела...3 класс, а мы 122 росточком. Учебники и прочее у нас под.комитет уже закупил, это минус головная боль. Обуви в запас куплено много, тоже голова не болит.
Юлек32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 22:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оля, нет, самих пока не отпущу ходить
У меня до школы 5 минут в принципе
Мне не сложно отвести
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2018, 22:50
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

5 минут это здорово! У нас отвести минут 15 идти и ещё цу на полчаса когда забираешь, это если в общем
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2018, 09:47
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я еще в зимнюю распродажу Сане ортопедический рюкзачек купила + мешок для обуви + пенал - все в одном стиле!!!

Добавлено через 1 минуту

Меня вот форма напрягает, жду мужа, чтобы поездить и повыбирать на Саню... У него так классно это получается!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.