Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Результаты опроса:Вы курите
да 16 16.33%
нет 28 28.57%
бросаю 8 8.16%
бросила 46 46.94%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2008, 15:03
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
маргаритка , он сам курит, конечно же ему не нравиться, что я курю, но он говорит, что бросить я могу только сама, а если он меня пилить будет, это еще хуже!
Вот это точно! Чем больше пилят, сигареты ломают, стыдят и прочее, тем больше злят . Потом с большим остервенением за сигарету хватаешься! И все кругом враги, у ребенка конфету отбирают!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 15:08
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Zhako, да!! моих подруг мужья то и дело пилят и они все до сих пор курят!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 15:19
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Это он же написал! Интересно но не для меня этот способ.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 15:21
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Lana, меня этот способ тоже не берет, но альтернатива по любому должна быть!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 16:38
Milla
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Красноярский край, город Красноярск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Milla на пути к лучшему
По умолчанию

Никотин-это настоящее чудовище, реально, это зависимость...У меня стаж курения 9 лет, все еще началось с глупости со школы...Я читала книгу "Легкий способ бросить курить", мне это помогло ровно на три месяца, и как-то мы с девчонками пошли в клуб, я немного выпила и думаю, выкурю я одну сигаретку...И началось по накатанной..Курила раз в недели на встречах с подружками, потом уже стала себе сигареты покупать! Вот так все вернулось на круги своя...
Потом мы бурно отметили новый год, что-то я так много сигарет выкурила за ночь, что на утро поняла, что ВСЕ, ХВАТИТ...И так я опять не курила месяцев пять... Потом опять нашелся случай и я опять стала курить и покупать сигареты!
А когда узнала что будет лялька, то решила для себя и больше не курю! И на самом деле не знаю. что будет завтра, не зарекаюсь...
Milla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 21:34
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да уж...часто окружающие "не дают" завязать...И только спустя много времени начинаешь понимать слова тех, кто в самом начале с сигаретой в зубах говорил:"Не куришь, и не начинай...".
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 19:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Всем привет!
Я курила очень долго (ну я так думаю) чуть больше 10-ти лет.. по многу курила
Книгу вышеобозначенную читала несколько раз. но бросить не могла..
Муж курил тоже (примерно столько же по времени)
Но я вам расскажу одну историю...
У нас на работе одна девочка много курила ... действитель ОЧЕНЬ много!
легкие были засорены и в неочень хорошем состоянии..
так вот, когда она подхватила воспаление легких, двустороннне с отёками и проболев около 2-х месяцев оставила нас.. ей было 25 лет.. Вы знаете, муж сразу бросил... как-то все это очень нелепо и ужасно.. особенно когда это касается твоих близких...
Я бросила раньше, т.к. во-первых понимала о том, что мы хотим ляльку и надо бросать, а во-вторых, как-то заболело в грудной клетке и я сделала снимок; врач мне сказал тогда "бросай пока не поздно - все легкие в "сетке" от курева, еще года 2 и рак"... потом забеременела и сейчас надеюсь, что после того как рожу меня не потянет на сигареты..
Но дело в том, что касаемо девочки этой.. у нее были очень ослаблены легкие и в очень запущенном состоянии от курева (так сказали врачи) ну и как заболела она воспалением - сразу к врачу не обратилась, а затянула... может быть она бы справилась если бы легкие были здоровы...
вобщем нас это выбило из колеи, сами понимаете... она без преувеличения, была лучшим человеком в моей жизни! и от того, что мы халатно относимся к своему здоровью происходят такие страшные вещи!
так что, как гриться "курить - здоровью вредить"
бросайте нафик! а силы воли действительно нет... очень грустно - сама бросала тыщу раз не получалось...
надеюсь моя история для кого-то из курящих станет стимулом чтобы бросить!
желаю всем успехов в этом!!! и здоровья самое главное вам всем и вашим близким!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 15:39
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Идеально, если Вы сможете отказаться от курения самостоятельно, без помощи медиков, и ниже приведены некоторые рекомендации по этому поводу. Но, так как, курение - это заболевание из разряда наркотических зависимостей, не всем удастся справиться с этой бедой в одиночку.

Официально признанных способов лечения табакокурения более сотни. Их разнообразие поражает. Тут есть все - от чисто психотерапевтических и лекарственных, до сложно-технических, опирающихся на последние достижения науки и технологии. Здесь, далее, приведен краткий обзор наиболее распространенных и действенных методов.

Итак, вы решили бросить курить. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТО ИМЕННО ВЫ САМИ РЕШИЛИ БРОСИТЬ КУРИТЬ. Если вы делаете это, например, по просьбе жены, а сами не уверены в том, хотите вы этого или нет, - лучше даже не начинать. Никакие самые современные методы лечения Вам не помогут. В лучшем случае вас хватит на несколько месяцев. А потом, при стечении обстоятельств (а они обязательно стекутся :-), невидимая рука Вам опять протянет сигарету. Кстати, большое количество бросивших курить и вернувшихся опять к этому дурному занятию, сделали это в нетрезвом состоянии. Но если Вы сами осознали губительность сигареты и полны решимости бороться за свое здоровье и доказать заодно себе, что у Вас еще осталось то, что когда-то называлось силой воли, то Вас ожидает практически 100% успеха.

Первое что надо сделать, это решить - сможете ли вы бросить курить сами, без помощи врача или нет. Тут не так-то все просто. Во-первых, Вы, как лучший знаток самого себя, должны задаться вопросом: " А смогу ли я?" Если ответ строго утвердительный - смело в путь. Если Вы сомневаетесь, в себе любимом, то вот вам некоторые сведения из медицины. Выделяют три стадии курения. Первая - стадия случайного курения, вторая - привычного и третья - пристрастного. Первая - если Вы курите не более 5 лет и не очень много, в основном, в зависимости от ситуации, вторая - если Вы курите 5 - 15 лет постоянно не более пачки в день и третья - если Вы курите более 15-20 лет, выкуриваете пачку и более за день, встаете покурить по ночам. Так вот, на первой стадии зависимость чисто психологическая, вы еще не сильно больны, наблюдается только слабо выраженные вегето-сосудистые изменения. При желании Вы легко бросите курить, и организм довольно скоро придет в норму (исчезнут изменения в сосудах). Если Вы на второй стадии - дело хуже. У Вас все еще велик шанс бросить курить самому, но, процесс будет мучительным. Зависимость уже больше физическая. Не все нанесенные организму курением раны удастся восстановить, но годы жизни вы себе добавите, бросив курить. На третьей стадии зависимость сильнейшая и желание курить непреодолимо, отказ от курения сопровождается симптомами тяжелой табачной абстиненции. Здесь в большинстве случаев нужен врач! Вы тяжело больны! Бросайте курить как можно скорее, а не то недолго Вам осталось.

Ну вот, скажем, Вы уверены, что врач Вам не нужен. Для этого случая имеется просто огромное количество советов и даже целых систем, расписывающих в малейших подробностях, что и как Вам делать. Например, одни советуют рассказать всем окружающим о том, что Вы бросаете курить, другие советую скрыть этот процесс от окружающих, первые советуют спрятать пепельницы и все сопутствующее, вторые, наоборот, советуют чаще вспоминать о том, что раньше Вы курили и т. д. и т. п. Так вот, не слушайте никого! Вы сами не глупы (раз уж Вы решились бросить курить, я в этом уверен) и знаете, что Вам делать. ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛИ БРОСИТЬ КУРИТЬ! Самое тяжелое - выдержать первые пару недель, и возможные рецидивы в течении 3-6 месяцев. А из советов только два: 1) нельзя бросать курить постепенно, необходимо бросать раз и навсегда (лучше, если не уверены в своих силах, отложить это великое дело на несколько деньков); 2) если позволяют средства, воспользуйтесь никотиносодержащей жевательной резинкой - это сильно облегчит Вам жизнь в период отвыкания (надо отметить, что это, действительно, дорогое удовольствие, т. к. жевать ее надо продолжительное время, а стоит качественная жевательная резинка с никотином (например - "Никоретте" производства Швеции) недешево. Ну и еще один ма-а-аленький советик - помните, что не Вы один бросаете курить в данный момент, не Вы первый, не Вы последний - каждый год бросают курить миллионы людей на Земном Шаре, бросают, чтобы НИКОГДА не прикоснуться больше к сигарете и у них это получается. Получится и у Вас!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 15:39
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Теперь, краткий обзор методов лечения, для тех, кто не может бросить курить самостоятельно. И тут тоже, главное - Ваше желание. Все эти методы скорее Вам помогают бороться с недугом, чем лечат самостоятельно. Самыми распространенными являются: лечение медикаментозными препаратами, рефлексотерапия (иглоукалывание, электропунктура), психотерапия, кодирование, гипнотерапия и другие. Причем, нередко различные методы применяются в комплексе. По принципу действия они делятся на: направленные на замещение курения, вызывающие отвращение к табаку и уменьшающие явление табачной абстиненции.

Среди медикаментозных преобладают препараты, содержащие никотин или другие вещества, имитирующие его действие на организм. Бывают они в виде привычных таблеток и микстур, а так же в виде жевательной резинки и, даже, лейкопластыря. Также имеются препараты, вызывающие отвращение к курению, например " Коррида - плюс ", в состав которой входят корневища аира болотного и порошок листьев мяты. Отвращение к табаку или акту курения вызывается, также, полосканием полости рта растворами различных веществ, например ляписа, танина, отваром корневища змеевика. А для снятия абстинентного синдрома применяются настойки женьшеня, заманихи, лимонника, экстракты родиолы, пантокрин, апилак и поливитамины.

Из методов рефлексотерапии наиболее распространена иглорефлексотерапия или просто иглоукалывание. Метод основан на представлении, что курение табака - это приобретенный рефлекс. Он как бы "записан" у человека в определенной структуре головного мозга. Единственным радикальным, т.е. уничтожающим "рефлекс курильщика", а в связи с этим и самым эффективным методом лечения табакокурения, является метод рефлексотерапии. Насколько он эффективен в действительности, и вообще, на тему, о том, какой из методов наиболее эффективен, будет пара предложений в конце этого текста.

Психотерапевтические методы и гипноз призваны вызвать стойкое отвращение к курению. Здесь используются: групповая психотерапия, аутотренинг, собственно гипнотическое воздействие и другие. Близко к этим методам и, модное ныне, кодирование, в результате которого блокируется активность наркотического центра в коре головного мозга. Немалую роль при кодировании играет установка "на страх" (что отрицают специалисты, практикующие такой метод). Например, перед сеансом, обычно с Вас берут расписку о том, что вы осведомлены и отвечаете за последствия, могущие возникнуть в течение того времени, на которое закодировались, при курении сигарет. А последствия могут быть достаточно тяжелыми: паралич конечностей, отек мозга, полная слепота и даже смертельный исход. Поэтому в случае рецидивов Вам надо будет срочно прибыть в центр и либо усилить код (обычно бесплатно), либо вообще его снять (вот это уже за определенную сумму :-). Необходимо отметить, что в этой области объявилось немалое количество шарлатанов, и поэтому, надо осторожно подходить к Выбору людей, которые будут Вас лечить. Методом кодирования лечат и в рекламируемом центре им. А. Р. Довженко (ДАР).

Методов лечения действительно много. Подробное описание даже самых распространенных из них заняло бы тысячи скучных страниц. Какой же выбрать? В рекламе практически всех этих методов, обычно называется количество вылеченных более 90%. Это неправда! Это было бы так, если бы лечиться шли только люди, которые действительно приняли сами твердое решение бросить курить. А на самом деле, после лечения большинством из этих методов, бросают курить не более 40 человек из 100. Причем, из этих людей, немалое количество возвращается к курению через некоторое время. Это печально: Поэтому, важно, чтобы вы не обманывали себя и близких. Вы должны осознать опасность, грозящую Вам. Ведь, это даже нелогично - добровольно втягивать в свои легкие дым, дым содержащий смертельно опасные вещества. Поймите же это! А метод лечения дело второе.


в инете наткнулась на методы бросить курить
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 21:15
ВИКТОРИЯ 7
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: украина симферополь
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ВИКТОРИЯ 7 на пути к лучшему
По умолчанию

Написать легче чем наделе выходит :
ВИКТОРИЯ 7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 22:11
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне помогло бросить курить: 1. То, что я узнала, что жду ляльку, 2. то, что изменила круг общения с курящих на некурящих вернее сократила до минимума это общение
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 09:36
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

давно искала книгу легкий способ бросить курить специально для женщин и вот наткнулась случайно
кого интересует ссылочка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 09:41
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ответила:нет как-то по привычке... просто это давно уже было... я бросила курить на 1-м курсе института, до этого несколько лет курила... решила для себя, что СТОП, хватит! И бросила! Чего и всем курящим желаю!

P.S.Подруги мои по институту как тогда, так и сейчас курят
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 10:03
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

МаКри , вот ты в один миг бросила и хочешь сказать, что не тянуло и не тянет больше??
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 10:54
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Муж читал эту книгу, но так и не бросил...А вот его друг бросил и не только курить, но и пить...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 10:56
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юргита , а еще для похудения есть
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 20:21
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да нам не надо для похудения, мы все стройняшки...
А сама я тож курила, но эту книгу не стала читать, потому что не верю , или можно сказать такого желания особо не было...Беременность помогла, надеюсь больше не потянит меня на никотин, хотя сомневаюсь...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 20:25
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня двое знакомых мужчин бросили курить прочитав эту книгу...сама бросила курить 2 года назад после празднования дня рождения друга . Просто немного перебрала и наследующий день было плохо и курить совсем не тянуло, ну я и подумала если я могу один день не курить, то соответственно и два и три и четыре...вот так и бросила (курила 5 лет)
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 20:27
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Юргита , а еще для похудения есть
Точно есть, называется "Легкий способ сбросить вес"
Хотя в ней я точно сомневаюсь...
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 20:44
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Там вообще целая серия "легких способов"
я вот недавно встретила первого человека (в живую) на которого книга не произвела никакого эффекта. Были и такие кто возвращался после книги к курению, но бросали после прочтения зато однозначно все. А тут жещина два раза прочла всю, а воз и ныне там....
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.