Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2008, 17:23
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я линзы тоже уже порядком ношу (5 лет) , интересно вы врачей окулистов в линзах видели? Я дома в "костылях", а на улице в линзах, зимой вообще без линз никак -стекла в очках запотевают в магазинах
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 18:41
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

О да! Запотевшие стекла это бич очкариков Меня больше раздражало, когда в автобус вбегаешь и ничего не видно...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 01:34
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
Tigrizza насколько я знаю в районе тысячи, там их хватает на 15 дней, ежедневные конечно хорошо, но ИМХО дорого, это если ты там на выхи например в линзах, но не постоянно, я покупаю себе ежемесячные, их продают сразу 6 шт., т.е. на 3 мес
Да, дорогова-то
Я сейчас покупаю 3 месячные за 650 рублей.
Но вот тоже подумала, что надо бы для дома купить очки, а то к вечеру глаза уж очень в линзах устают
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 09:04
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня облегченные пластиковые без обправы. И легкие (что при большом минусе важно) и почти незаметно не лице. Правда они мне маловаты уже, но никак не доберусь до оптики
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 10:56
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
У меня облегченные пластиковые без обправы. И легкие (что при большом минусе важно) и почти незаметно не лице. Правда они мне маловаты уже, но никак не доберусь до оптики
маловаты это как? по диоптриям?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 11:01
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки дайте совет!
За очками дочка идти не хочет, просит купить линзы . Посоветуйте что лучше : взять ее за руку и сходить к окулисту или сходить купить линзы?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 13:13
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Moon, да по диоптриям. 4 года не меняла
Виталия, в первую очередь сходить к окулисту и пройти обследование. Вы уже знаете какой у вас диагноз? Просто очень много тонкостей и не всегда очки можно заменить на линзы. Специалист сам скажет, что и как нужно сделать. Ведь даже линзы выписывают в зависимости от рода деятельности. Например если много сидишь за компом одно, если за рулем - дургое. Иначе можно глаза "изнасиловать"
А если дочь стестняется носить очки просто объясни ей, что глаза надо БЕРЕЧЬ! Луче остатья немой, чем слепой И ведь очки даже могут быть украшением. Стильные очки добавляют некую изуминку в образ. МНогие звезды "пустые", без диоптрий очки носят, только чтобы умнее казаться
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 16:22
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Да, дорогова-то
Я сейчас покупаю 3 месячные за 650 рублей.
Но вот тоже подумала, что надо бы для дома купить очки, а то к вечеру глаза уж очень в линзах устают
посмотри те которые на месяц по 3 шт, ой по 6 шт, я заказывала в инете, 6 шт за руб 500 где то, сейчас правда из экономии купила опять на 3 мес
нашла, такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тока они подорожали

а по поводу окулистов в очках и операциях ИМХО их нет таких (наверняка почти нет) т.к. 90 % это люди возраста за 40, а им помоему вставить в глаза линзы это равносильно способности освоить какой нибудь смартфон без инструкции, думаю что молодеж уже давно воспользовалась своими услугами
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 17:54
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение

а по поводу окулистов в очках и операциях ИМХО их нет таких (наверняка почти нет) т.к. 90 % это люди возраста за 40, а им помоему вставить в глаза линзы это равносильно способности освоить какой нибудь смартфон без инструкции, думаю что молодеж уже давно воспользовалась своими услугами
вот и я говорю что окулисты не носят линзы, только не потому что лень осваивать, а потому что вредно это.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 18:02
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Moon, да по диоптриям. 4 года не меняла
Виталия, в первую очередь сходить к окулисту и пройти обследование. Вы уже знаете какой у вас диагноз? Просто очень много тонкостей и не всегда очки можно заменить на линзы. Специалист сам скажет, что и как нужно сделать. Ведь даже линзы выписывают в зависимости от рода деятельности. Например если много сидишь за компом одно, если за рулем - дургое. Иначе можно глаза "изнасиловать"
А если дочь стестняется носить очки просто объясни ей, что глаза надо БЕРЕЧЬ! Луче остатья немой, чем слепой И ведь очки даже могут быть украшением. Стильные очки добавляют некую изуминку в образ. МНогие звезды "пустые", без диоптрий очки носят, только чтобы умнее казаться
Правый глаз - 1.75, левый - 0.75. врач сказал что если будет хуже видеть придти за очками. И оправу ей не отказываемся хорошую купить. А она уперлась - линзы и все тут. Ну прям хоть за руки , в наручники и к окулисту на прием.
Потом мне кажется что у подростка нет ответственности в носке линз. Там же растворы какие-то есть? и еще что-то?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 20:43
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Правый глаз - 1.75, левый - 0.75. врач сказал что если будет хуже видеть придти за очками. И оправу ей не отказываемся хорошую купить. А она уперлась - линзы и все тут. Ну прям хоть за руки , в наручники и к окулисту на прием.
Потом мне кажется что у подростка нет ответственности в носке линз. Там же растворы какие-то есть? и еще что-то?
Ну во-первых если врач очки не выписал, зачем тогда вообще эти трудности? Если конечно она не стала хуже видеть, но тогда нужно снова пройти обследование. Объясни ей, что глаза должны работать. У нее слишком маленький минус чтобы носить очки постоянно. Если бы ей даже и выписали очки, то только для работы (на доску смотреть или телевизор), но не писать, читать, а тем более постоянно носить их. Глаза надо тренировать. Когда выписывают очки их выписывают на одну ил 0,5 диоптрии меньше чем нужно. Например, у меня -5,75, линзы у меня -5 (но это линзы!), а очки были бы -4, 75. Потом у нее разные глаза, а значит это разные стелка и линзы. С очками здесь проще, а вот линзы вам придется покупать 2 упаковки, по одной на каждый глаз. Ну у нас, например, не продают по одной линзе. Очень неохотно по крайней мере. Почему глаза заставляют работать - чтобы минус (плюс) не прогрессировал. Но и нельзя впадать в крайность, запускать, не менять очки. За линзами не так и сложно ухаживать, их нужно носить не более 18 часов, обязательно помещать в контейнер с чистящей жидкостью, и не использовать более указанного срока эксплуатации. Ну и глазки иногда прокапывать капельками, чтобы отдыхали. Так что вопрос дисциплины не так жу остро стоит.
Я бы посоветовала вам пройти компьютеное обследование, чтобы ее проидиагностировали и на внутриглазное, на кривизну роговицы и прочее. Аппарат это лучше покажет, чем субьективная оценка (это когда таблицу читаешь). Потом, надо выяснить причину вашей миопии и почему глаза разные. Вообще зрение падает, потому что это глазные мышцы работают не так как надо. В вашем случае они сжимают глазное яблоко и как бы его удлиннят. Есть методика Бейтса, это комплекм упражнений, который реально убирает дефекты зрения, но там нуже кропотливый труд и конечно речь не идет о врожденных особенностях.
Так что, Виталия, объясни ей, что если она будет гнаться за модой, то потом и линзы не помогут. Будет бинокли на носу таксать. Если врач не выписал очки, то линзы тем более не нужны! Нужно действительн следить при каком освещении читаешь, контролировать нагрузку на глаза, делать зарядку. Все это так банально, но понимаешь ценность этих действий, когда уже поздно До меня это по настоящему дошло, когда сыну было уже год...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 20:57
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Zhako, так она стала щурить глаза , когда смотрит телевизор.
Зарядку с ней делала до момента пока могла ей руководить, сейчас заставить ее что либо делать не возможно .
На стекле ставила точку и попеременно, то вдаль, то на точку она смотрела.
Вообщем , дам ей прочитать твой ответ. И скорее всего поведу на поводке сама к врачу.
Спасибо!!!!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 21:22
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ношу линзы лет 12, начинала с наших, российских, без них уже не очень)) зрение -4,5 , если глазки красные и какой то дискомфорт( не сухость)- капаю офтальмаферон! а если сухость в глазках- искусственная слеза
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 12:40
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

виталия а вы купите ей очки только смотреть телевизор, ведь дома некого стесняться, а придя домой из школы с линзами, все равно их хочется снять, до ночи ходить с ними не будеш и линзы не решат вопрос щуриния при просмотре телевизора, тем более, если она будет смотреть телек без очков то начнет смотреть его все ближе, а это не менее вредно для глаз чем линзы кстати...
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 13:12
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а вот как сказать..многие носят линзы без передышки, то есть не снимая. А так, закапают глаза вместе с линзами и в перед! Ведь с ними удобно, про них забываешь и все хорошо видишь (в отличие от очков в линзах мы можем видеть и боковым зрением, поэтому кажется что мы прозрели). Что далеко ходить, я сама иногда уже улягусь спать и вспоминаю, что линзы не выташила..А так не охота плестись и вынимать их...Подросток думаю, может и не снимать их, пренебрегая всем. А что с глазками творится на третьи сутки! Я когда дочь рожала была в линзах, не успела снять и контейнер мне все никак не могли принести. Так я только на 4 день их вынула. Глаза резало и были они красные.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 13:37
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот , вот, моя из таких. Будет считать что ни чего страшного не произойдет. За линзами как в глазах , так и не в них , следить надо. А , она , в толчке и раковине уже два телефона утопила, а что говорить о линзах диаметром в 1см., а то и меньше, вообще потом не найдем их.А очки снял , да пошел....
Прошу просто для телека их купить, а она не в какую Уперлась и все тут.
НИ В КАКУЮ, КАК БАРАН ,УПЕРЛАСЬ И ВСЕ ТУТ!!! Не знаю прям,девочки , что и делать. К окулисту сказала не пойдет....
Вот есть в магазинах оптика специальные аппараты для проверки зрения. Как думаете можно им доверять?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 15:45
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А чьему авторитетному мнению твоя дочь доверяет? (именно в данном случае). Просто ей надо кое-что понять. Что глаза - это наиболее ранимый и трудновостанавливаемый орган чувств. Что даже глухота переносится легче, чем слепота. Что у нее в переди и без того много шансов угробить зрение, так зачем ускорять сей процесс Что протезы вместно глаз не ставят. И что лучше в 13 походить в очках, чем в 19 таскать по телескопу на каждом глазу. ПОтому что как будет падать зрение - штука непредзказуемая. Она просто комплексует
Аппаратам в оптике доверять стоит, они там и диаметр зрачка посмотрят и искривление роговицы, но есть риск что вам начнут настоятельно советовать их продукцию. Поэтому я бы всетаки посетила специализированный центр (кстати можно под предлогом того, что вы пойдете обследоваться, чтобы подобрать линзы). А там пусть ей врач сам все скажет.
По-моему я где-то читала, что у вас проблемы с оснкой и плоскостопие было и вы это мучительно исправляли. Так вот, ей можно для сравнения привести пример с ходунками, которые подарили столько "приятных" моментов. Здесь тоже самое, неправильно подобраное вспомогательное средство может привести к грустным последствиям..А это не плоскостопие - это зрение..
Врач сказала почему у вас начало падать зрение?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 18:40
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Zhako , хороший совет дала напомнить про горох!!!! может подействует.
И попытаться прикинуться что идем уточнить какие линзы ей нужны- тоже отлично.
Просто думала что она уже сама может это сделать, а оказывается- нет, еще нужна мамина опёка.
Окулист сказал что у нее с рождения маленький запас дальнозоркости, если я правильно поняла, т.е. дети рождаются с запасом и по мере увеличения глазного яблока ,берут от туда этот запас , как бы уравнивая зрение. А у нее этот запас ограниченный и с семилетнего возраста зрение стало уходить потихонечку в минус. Свекровь ходит с большими очками, сейчас вообще ничего не видит. Гены. А у нас с мужем зрение 100%.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 10:02
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

виталия а может Вам еще предложить дочке зайти в оптику, хорошую типа линзмастер, не с целью купить очки а с целью, ну так...шли мимо, замерзли, а давай посмотрим какая оправа тебе могла бы подойти, мало ли в будущем захочеш, да и мне интересно, может ей понравится что-нибудь. Я вот линзы ношу 10 лет, говорят что больше 10 линзы лучше не носить, но я вот незнаю что делать, мне 28 лет и что дальше? очки, я уже не могу в них, только операция чтоли, а ваша дочь уже будет мучаться в 23 года, конечно она этого сейчас не поймет, но мне тоже кажется что ей рано еще, может кстати и врачи не разрешат
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 10:18
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Свекровь ходит с большими очками, сейчас вообще ничего не видит. Гены.
Вот-вот..про свекровь почаще надо напоминать тоже
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.