Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2011, 13:28
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
нам с мужем по 20 лет,уже есть сыночек,почти 2 годика ему.оч желанный для обоих нас))муж ОЧЕНЬ хотел сына(как и почти все они)))а вот я очень хочу еще дочу,он в принципе девочку не особо хочет,хочет опять пацана((((((да и вообще сейчас никого не хочет,хочет через пару тройку лет...я могу его понять и понимаю,т.к.ему всего 22!!!года!он еще толком не работает,одни подработки!последний курс заканчивает.мы еще толком вместе не погуляли,не отдохнули когда сын родился.и вот ему уже 2 годика почти,уже подрос,скоро в сад,хоть немного свободы,а я загорелась вторым,но поделать с собой ничего не могу,хочу!!!мы ППА предохраняемся так что каждый мес.я жду,а вдруг М,не придут
вот и у нас почти так же. доче скоро 2 годика. не могу хочу второго. муж против. хотя материально все более менее. хотя есть долги за жилье , но отдаем потихоньку. и на жизнь хватает. только возраст у нас мне - 30 скоро. ему 35. вот не пойму чего тянуть. нет говорит и все. годика через 4. ну нормально?????? как будто ему рожать Тоже ППА, но с ним фиг получится в жизни не прозевает нужный момент Каждый раз в день прихода М, говорю до свидания сынок
Ещё и подруга вторым Б. старший ровесник моей доче. и рассказывает все в подробностях. вот токсикоз, вот пихнул, вот животик подрос. Я не завидую, но радоваться вместе с ней не могу. Пьяный трезвому не товарищ!
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 14:08
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж тоже не сразу согласился. Я ему подкладывала разные статьи о том как круто с детками. Статьи где мужья пишут как все изменилось в лучшую сторону с появлением малыша. Вообщем потихоньку он сам предложил мне))) Где-то через пол года это произошло))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 18:57
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Мой муж тоже не сразу согласился. Я ему подкладывала разные статьи о том как круто с детками. Статьи где мужья пишут как все изменилось в лучшую сторону с появлением малыша. Вообщем потихоньку он сам предложил мне))) Где-то через пол года это произошло))
ох...с моим не пройдет....я присылала по скайпу....вежливо попросил этого не делать .....да и вроде один есть, второй уже как излишество
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 03:46
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот сижу и не понимаю, у всех эта проблема в том что мужчина не хочет ребенка? у нас как раз наоборот. второго ребенка я не хочу. а муж с радостью бы... мы живем одни, без родителей. с ребенком я насиделась дома больше некуда... хочется уже в институт, на работу, путешествий...
вот только муж не понимает зачем очередной диплом (уже стопка лежит) .. зачем идти на работу (он и сам может содержать и дома хорошо зарабатываю)... путешествуем и так с 4 ребенкиных месяцев... но ведь с 2 детьми все будет по-другому. будет гораздо сложнее. ведь с 2 и в магазин не выйти...
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 10:35
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
вот сижу и не понимаю, у всех эта проблема в том что мужчина не хочет ребенка? у нас как раз наоборот. второго ребенка я не хочу. а муж с радостью бы... мы живем одни, без родителей. с ребенком я насиделась дома больше некуда... хочется уже в институт, на работу, путешествий...
вот только муж не понимает зачем очередной диплом (уже стопка лежит) .. зачем идти на работу (он и сам может содержать и дома хорошо зарабатываю)... путешествуем и так с 4 ребенкиных месяцев... но ведь с 2 детьми все будет по-другому. будет гораздо сложнее. ведь с 2 и в магазин не выйти...
Вы совсем второго ребёнка не хотите? или сейчас не хотите?
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 13:34
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
Вы совсем второго ребёнка не хотите? или сейчас не хотите?
я бы с радостью на 1 ребенке остановилась, а муж 2-3 хочет...
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 15:02
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хм...мне страшновато с одним оставаться ну и плюс хотелось бы, чтобы у дочки родная душа была, кроме родителей.
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 22:45
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ох я тоже вольюсь...сейчас загорелась..вернее давно...хочу второго малыша.а муж не хочет..говорит лет через 5-6 не раньше
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 11:04
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
ох я тоже вольюсь...сейчас загорелась..вернее давно...хочу второго малыша.а муж не хочет..говорит лет через 5-6 не раньше
Сколько мужу лет? почему е хочет сейчас? Что останавливаеТ?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 13:50
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
хм...мне страшновато с одним оставаться ну и плюс хотелось бы, чтобы у дочки родная душа была, кроме родителей.
а я наоборот боюсь на второго пойти у меня жуткий страх был, что вдруг что-то с ребеночком, вдруг не здоровенький родится.. аж до паники.. Слава Богу всё хорошо, но вот со вторым вдруг не обойдется. Это конечно глупо, но страх панический. Хотя и я и муж здоровые, и в семье нет патологий.. Мы не пьем, не курим оба.. Короче бредовые мысли, но пока второй для меня табу(
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 14:07
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Сколько мужу лет? почему е хочет сейчас? Что останавливаеТ?
мужу 25 будет.говорит что хочет пока с Мишкой поиграть,что если второй будет то сыну будет меньше внимания.Что денег нет.да его все что угодно останавливает.
мы когда поженились я сказала что хочу детей а он сказал что лет в 25...а вышло что я за Б.через 3 месяца после свадьбы
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 15:44
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Я второго ребенка хотела бы, но года через 3-4. Но мужу, как он говорит, одной дочери достаточно. Хочет ее баловать, чтобы не с кем делить было. Сам рос с сестрой и мечтал быть единственным в семье ребенком. А вот я ни разу не пожалела, что у меня есть брат
MARGOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 23:49
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а нет никаких статей интересных чтоб выудить в них инфу...хочу мужу расписать все плюсы небольшой разницы в возрасте)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 20:12
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

мой МЧ не хочет пока деток и когда захочет говорит не знает, просто боится, ему 23, а мне 30, у меня от первого брака есть уже сын и он давно хочет, чтобы у него сестричка была. Я своему любимому объясняла, что мне пора бы уже 2 рожать, т.к. после первого кесарева должно не больше 8 лет пройти, так мне гинеколог объясняла, потом тяжело будет выносить, шов может не состоятельным быть и возраст конечно мой, мне то уже не 20 лет, сейчас мы предохраняемся только ППА в опасные дни, а мне очень хочется дочку, сны каждый день почти снятся, что у меня есть ребеночек
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 19:42
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
ведь с 2 и в магазин не выйти...
тогда я должна была бы с голоду умереть
разве с двумя детьми в магазин не пускают?
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 12:12
alekyanyulia
Мама-практикант
 
Аватар для alekyanyulia
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 123
Вес репутации: 154
alekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! Мой муж говорит, что хочет детей. То деть если я забеременею, то он будет рад. Но у нас не получается, и делать для того чтобы получилось он не хочет. Не хочет сдавать анализы. Говорит, что все само получится. Я если честно, сначала очень обижалась, а теперь поняла, что заставлять его нельзя, сам должен дойти до этого. А может дай Бог, я забеременею и без всяких предварительные его анализов!
alekyanyulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:34
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekyanyulia Посмотреть сообщение
Привет! Мой муж говорит, что хочет детей. То деть если я забеременею, то он будет рад. Но у нас не получается, и делать для того чтобы получилось он не хочет. Не хочет сдавать анализы. Говорит, что все само получится. Я если честно, сначала очень обижалась, а теперь поняла, что заставлять его нельзя, сам должен дойти до этого. А может дай Бог, я забеременею и без всяких предварительные его анализов!
Дай Вам Бог! Может и правда просто стоит подождать...Я думаю, что ещё не так Вы хотите и не так много времени планирования прошло. У меня муж как-то без вопросов решил анализы сдавать - истерики мои видел, и на всё был готов
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 19:36
alekyanyulia
Мама-практикант
 
Аватар для alekyanyulia
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 123
Вес репутации: 154
alekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Дай Вам Бог! Может и правда просто стоит подождать...Я думаю, что ещё не так Вы хотите и не так много времени планирования прошло. У меня муж как-то без вопросов решил анализы сдавать - истерики мои видел, и на всё был готов
Ну может конечно и пока не время. Но если честно для моего мужа 25- это возраст, когда стоит задуматься о детях. Ему сейчас 22. Мне 23, и можно было вы подождать, но у меня со здоровьем не все гладко. Поэтому желательно бы забеременеть и родить в молодом возрасте. Чтоб организм выдержал нагрузку. Но муж иногда вроде с этим соглашается, а потом начинает делать вид, будто никогда такого не говорил.
alekyanyulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 19:38
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну просто 22 - это действительно не возраст для отцовства..Другое дело, что у Вас проблемы...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 21:22
alekyanyulia
Мама-практикант
 
Аватар для alekyanyulia
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 123
Вес репутации: 154
alekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспоримаalekyanyulia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну просто 22 - это действительно не возраст для отцовства..Другое дело, что у Вас проблемы...
У меня был прокол яичника, не помню как это правильно называется. Но смысл в том что во время м у пепы может подобное повторится. Я уже лежала по подозрению повторного прокола 3 раза в больнице. Правда последний год меня уже меньше беспокоит яичник, но все равно боли бывают очень сильные. Вот и боюсь, что чем старше буду, тем тяжелее будет выносить ребенка.
alekyanyulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.