Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2010, 11:09
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 11:25
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Вот заметила, что очень частое явление при раннем приучении к горшку, что в какой то момент дети категорично отказываются писать в горшок. А вот кто приучает после года такое редко бывает.
Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
я не понимаю зачем ребенка в 2-3 месяца высаживают...помойму нет в мире ни одного человека который всю жизнь ходит в памперсах...все научились делать все что надо сначала в горшок а потом в унитаз...всему свое время! у меня ребенок ходит в горшок по большому с 7 месяцев, с того момента как стал уверенно сидеть я просто с утра после завтрака сажала его на горшок и он какал,теперь просится,специально не учила...а писать в горшок я буду приучать после года,имхо...
Я ее раз повторюсь......я свою детку не насилую насчет горшка...И у нас бывает, что вроде хочет писать, сажу на горшок, а она начинает орать, я сразу поднимаю ее......Но это редкость. Просто я ловлю те моменты, кряхтения и успеваем сесть на горшок спокойно)))))
Это лично наш случай, я никого не призываю высаживать с рождения, просто именно нам это подошло и помогло .....
И я рада, что мой ребенок в год ходит на горшок))))))
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 11:32
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
это в 5 месяцев?а она просто сидит?
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 11:48
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
это в 5 месяцев?а она просто сидит?
мы уже писаем в гошок правда только вчера начали
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 12:26
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже горшок для "сбора" игрушек и катания по квартире. Но сейчас,вроде,начинает к нему осознанно подползать перед тем,как пописать.Но я не хочу сейчас как-то усиленно приучать. Тоже наслышана о том,что детки отказываются потом,если рано приучить.Хотя,кто знает.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 12:42
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас такая история. Сынок с рождения очень мало писал в штанишки, перед тем как пописать он начинал плакать и ерзать, я думала что болит что-то, а потом поняла что он просто хочет писать (это видимо наследственное говорят что наш папа тоже никогда не писал в штаны). И мы начали писать над раковиной, а когда сел в 6 месяцев стал писать в горшок. И итог у нас такой: с 6 месяцев мы без памперсов (ни дома, ни на улице, ни ночью); сколько бы мы ни гуляли на улице, он будет терпеть пока домой не придем. Вот так мне повезло
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 12:56
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, вот какие все детки разные)))
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 13:05
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Как ты хорошо написала, тут с тобой сложно не согласиться.
Я так понимаю, все высказывания девушки МамаАлик основаны на вековом опыте африканских, индиских и всяких там других народов, которые, естественно, не знают, что такое памперс и горшок, а в туалет с малых лет высаживают за кустики. То есть опыт-то доказывает, что это в принципе реально. Но то, что реально в одной нации, не всегда применимо в другой. Вспомните знаменитую японскую систему воспитания. По кой хрен ее придерживаются в России, до сих пор понять не могу.
Я очень редко высаживаю. Когда вижу, что явно тужится, конечно, высажу на горшок. Но это так, для меня плюс, что не запачкали диван.
В принципе, я готова попробовать с младшими детьми высаживать с малых месяцев, но буду смотреть по ситуации...
Ну здесь еще я думаю памперсы...Раньше этого добра не было и такого качества не было. Дети с рождения знали что такое мокрые пеленки, клеенки и тряпки...

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
нет не соглашусь , то что мама работает ок согласна , времени нет , а то что дети разные ??? я четвёртого ребёнка с роддома над тазиком держала , и все как один , в год просились ( кроме маленькой ) у нас тогда небыло машинок автоматов , и на границе когда жили небыло горячей воды , вот чтоб меньше стирки , я каждые 25 мин предлогала горшок , за то потом красота
Ну если учесть, что дети писают(маленькие ессно) каждые полчаса, то можно сказать, что у вас дети ходят на горшок с рождения. Вот я описала ситуацию с нашей племянницей. мама ее все делала также как и Вы, но увы, все дети все-таки разные и осознание приходит по-разному. Вы можете "приучить"-это да! Но понимать ребенок начнет от 1,5 до 2 лет в среднем. Вот и вопрос: а нужно высаживать каждые полчаса, а нужно ночью вставать? Если разница в полгода? Думаю, что утвердительно на этот вопрос можно ответить лишь, если совсем плохо с деньгами и надо экономить на памперсах.

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Я начала рано высаживать на горшок, сначала все отлично было, ребенок в 4 месяца спокойно спал без подгуза до утра и не писался, а сейчас нам почти год и мы даже будучи "в процессе", не сядем на горшок, а если его и усадишь ,то всю дорогу будет орать и так и не сходит. Я думаю ,привычка гигиены имеет место быть, но в данном случае, приучение ребенка к горшку - это точно не привычка, никто же не видел взрослого человека, который ходит в штаны, только если он не психически больной.
А вот это то, про что пишет Комаровский. Это минус раннего высаживания. Дети разные, конечно, кто-то может это миновать. Но явление это популярное. Сначала ребенок не имеет своей воли, не осознает себя как отдельная от мамы личность. Ну и привыкает писать и какать под мамины команды:пи-пи пи-пи а-а а-а. А вот как начинает взрослеть, начинает осозновать себя личность, он начинает бунтовать: Почему это он должен писать, если он не хочет? Плюс это совпадает с кризисом первого года и начинается либо "назло", либо просто психологическое отторжение от горшка. Если такое случилось, нужно забить на горшок совсем. Через неделю попробовать - не прошло, через месяц.

Ну вот и Комаровский говорит так: раннее высаживание- это гимн маминому терпению и мужеству и стоит оно только ради экономии денег на памперсах. Ну какая разница в год запросится мой ребенок или в 1,5? Ну до 2 лет- это случится однозначно. И в голову не брать!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 14:01
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariNOCHka Посмотреть сообщение
А у нас такая история. Сынок с рождения очень мало писал в штанишки, перед тем как пописать он начинал плакать и ерзать, я думала что болит что-то, а потом поняла что он просто хочет писать (это видимо наследственное говорят что наш папа тоже никогда не писал в штаны). И мы начали писать над раковиной, а когда сел в 6 месяцев стал писать в горшок. И итог у нас такой: с 6 месяцев мы без памперсов (ни дома, ни на улице, ни ночью); сколько бы мы ни гуляли на улице, он будет терпеть пока домой не придем. Вот так мне повезло
Не знала, что так бывает!!!! Счастливые вы
А меня дочь не подает никаких признаков перед тем как писать, а держать ее каждые пол часа на горшке не хочется...
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 14:07
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Не знала, что так бывает!!!! Счастливые вы
А меня дочь не подает никаких признаков перед тем как писать, а держать ее каждые пол часа на горшке не хочется...
Да в этом плане я счастливая мама, но у нас другая проблема мы до сих пор просыпаемся ночью каждые 30-60 минут. Видимо не бывается все идеально
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 14:07
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Anna я уже говорила сколько мам столько мнений , мои дети по своему выражали уже к году что надо писать , тоесть хотят в туалет , в моё время когда родилась старшая памперсы стали только появляться , так что вместо памперсов у нас были марлевые погузники , а когда бельё зимой долго сохнет , и не хватало пелёнок , ( был и такой дефецит ) ко всему приспособишься , и всему научишься и сама и ребёнка , а потом пошло поехало , как старшей делала так и сыну , потом доче , и щас так же , и не жалею
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 14:36
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

С 3х месяцев высаживаю-и писаем и какаем в тазик,еще не сидим пока сами.А доча тоже с 6 мес в горшокходила,с 8-просилась.Лично мне кажется странным,когда ребенок в 1.5 года в памперсе ходит,ладно на ночь одевать,я тоже не будила,но днем........наверно маме просто удобно так...........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 14:48
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
С 3х месяцев высаживаю-и писаем и какаем в тазик,еще не сидим пока сами.А доча тоже с 6 мес в горшокходила,с 8-просилась.Лично мне кажется странным,когда ребенок в 1.5 года в памперсе ходит,ладно на ночь одевать,я тоже не будила,но днем........наверно маме просто удобно так...........
совершенно с тобой согласна
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 14:51
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

присоединяюсь
мы тоже рано отказались от памперсов и все разговоры о том, что ребенок до 2-х лет не понимает - для себя оправдание, в конце концов он тоже человек и почему-то сообщить, что он проголодался - понимает, и что ему что-то не нравится тоже понимает...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:10
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
С 3х месяцев высаживаю-и писаем и какаем в тазик,еще не сидим пока сами.А доча тоже с 6 мес в горшокходила,с 8-просилась.Лично мне кажется странным,когда ребенок в 1.5 года в памперсе ходит,ладно на ночь одевать,я тоже не будила,но днем........наверно маме просто удобно так...........
Да, удобно, а что ж плохого в удобстве? Считаю памперсы очень облегчают жизнь и маме и малышу. Для попы они не вредны, это уже давно доказано, а писать научится тогда, когда будет понимать чуть больше. То есть в полтора года)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:15
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

а почему тогда именно в полтора года ???? почему не в три ????? когда ребёнку будет проще обьяснить что так не надо делать и он нормально понимает речь и может что то сказать в ответ ?????
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:18
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
а почему тогда именно в полтора года ???? почему не в три ????? когда ребёнку будет проще обьяснить что так не надо делать и он нормально понимает речь и может что то сказать в ответ ?????
зачем ждать трех, если человек и в 1,5 поймет?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:24
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да, удобно, а что ж плохого в удобстве? Считаю памперсы очень облегчают жизнь и маме и малышу. Для попы они не вредны, это уже давно доказано, а писать научится тогда, когда будет понимать чуть больше. То есть в полтора года)))
это дела выбора.я еще испытываю огромное моральное удовлетворение от того,что ребенок раноь начинает проситься на горшок.а вы считаете,что в 1 год ребенок не может выразить свои потребности?а в сад вы собираетесь?мы вот пошли в 1.8 и мне всегда было приятно,когда воспитатель отмечала,что только моя дочка никогда не сикалась.мне было смешно ,когда родители остпвляли в шкафу пор 5 трусов и колготок,неприятно,когда нянечка ворчала,когда меняла детям белье.Если вы думаете,что вот настанет 1.5 года,вы снимете памперс и ребенк тут жеи будет сикать в горшок-ошибаетесь,в 1.5 года сложнее приучить к горшку,ведь он уже привык к памперсу,и ему тоже так "удобно"
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:26
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

К горшку начинают приучать, когда ребенок научится самостоятельно сидеть — в 8-8,5 месяцев. Но к этому навыку надо готовиться уже с 4-5 месяцев, держать ребенка над горшком при появлении у него потребности. Внимательная мама догадывается по поведению малыша, чего он хочет. Постарайтесь, чтобы сидение на горшке не превращалось в игру, чтобы ребенок пользовался им только по назначению. Поэтому не держите его долго на горшке, через 5-10 минут снимайте, даже если не был достигнут результат.
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:30
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

да да согласна ребёнок полтора года писал в штаны а тут от него хотят чего то непонятного ??? зачем ???? дети начинают выгибаться на горшках истерить , а вы думаете няня прям сразу в саду поменяет вашему чаду штанишки ????? да у неё таких , а потом мы неделями дома сопли лечим , в принцепи , это выбор каждого , у каждого есть своё мнение , у нас токое у вас другое , ваши до полутора лет пусть попку парят в памперсах , а мы будем проситься на горшок
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.