Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2008, 11:26
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я никак не могу понять, когда Златке надо...заметила только, что ходит по большому обычно во время кормления с утра, но ведь не побежишь с ней к раковине прерывая кормление. А когда хочет писать я вообще не могу определить-признаков никаких...будем ждать как подрастет немного и научится ходить...
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2008, 18:51
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я высаживаю с самого рождения,правда когда приезжает свекровь у нас это дело разлаживается.вообще считаю это важным и нужным делом,особенно какать.малышу намного легче сделать дела по-большому при высаживании.Если у меня Глебасик утром кочевряжится и кряхтит (не просыпаясь) - значит хочет какать,я его подержу над тазиком и всё,хорошо,в течении дня попка чистая и сухая,а не высажу - будет потихонечку подкакивать весь день.А по-поводу писания - это сначала через каждые 15 мин.,а потом уже ребёнок может подстраиваться под маму (например - малыш знает.что мама его подержит после каждого сна,после прогулки и раз в пол часа) и ребёнок уже "ходит" по расписанию.

Главный Пятачок, а кормление не обязательно прерывать,вы можете кормить и высаживать ребёнка,просто поставив на пол между ног тазик,а ребёнка положить на бедро (придерживая ножки руками),это удобно,надо только приспособиться.
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 04:41
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
думаю, пока ребенок не ходит - смысла за ним бегать и ловить его нет
Мне тоже так кажется, или пока ребенок не начнет сидеть самостоятельно.
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 06:00
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас почему-то горшок ассоциируется всё больше с каканьем. Как только попа прикоснулась к горшку - начинаем тужиться:-) Я с 6 месяцев начала высаживать. Вообще без проблем. Только ловить надо. За день маскимум пару раз прокарауливаю. Но большие дела делаем только в горшок. Не рекомендуют больше 5-7 минут держать на горшке ребенка, но я даже больше 3-х минут не держу. В памперсах только гуляем и на ночь одеваем. Днем перед сном "писаю" его и он просыпается сухой. Думаю, что приучать всё-таки стоит как можно раньше. Только без насилия, иначе вообще можно вызвать отвращение к горшку, всерьез и надолго.
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2008, 23:14
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubhen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Starry
думаю, пока ребенок не ходит - смысла за ним бегать и ловить его нет

Мне тоже так кажется, или пока ребенок не начнет сидеть самостоятельно.
Не пойму, как связано умение ходить с высаживанием?
А сидеть, конечно, лучше уметь, если горшком надо учиться пользоваться

Остановилась на том, что только утром писаем на горшок, чтобы про него просто не забывать. А в течение дня не хватает времени на высаживания. И мебель жалко - без памперсов ходить..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2008, 23:39
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я слышала что хождение на горшок тоже должно быть режимом. Дочку с 8месяцев после каждого кормления высаживала на горшок. Ребенок должен знать когда это сделать. По большому. А по маленькому, это уж извините, и взрослый от чиха может сделать. Дочке в этом году 5 лет , прильстатика идеальная, по большому ходим три раза за день. Приучать надо !
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2008, 08:10
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Не пойму, как связано умение ходить с высаживанием?
ну чтобы ребенок сам мог сесть на горшок когда ему надо.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2008, 23:53
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Понятно.
Но , надеюсь, к тому времени хотя бы добиться понимания, для чего вообще нужен горшок.

Виталия, а разве хорошо часто ходить по-большому?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2008, 00:10
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А у тебя когда дочка родилась , сколько раз в день , а то и за ночь , какала? А сейчас?
Нет, пища переваривается за два часа, на вывод ее из организма- еще два часа, и можно загрузку выполнять заново. Подсчет, три плотных приема пищи, без отложения на стенках кишечника шлаков, выводиться должны из организма три раза. С учетом роста и увеличения объема желудка, человек взрослый приходит к испражнению один раз в сутки. А вот, если в этом возрасте он ходит реже или чаще , вот это - плохо. Это уже запор или деарея. Но, про это в другой темке.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2008, 13:49
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девчонки! что-то я запамятовала)))) когда у малышей твердые какашки начинаются? после какого именно прикорма?
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2008, 22:45
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я начала неделю назад и пока нравится.
Картина такая, - после сна или еды, как правило, иногда где-то через час после предыдущего раза, сажаю на горшок.
Замечено, если она чего-то хочет, она сидит, болтает ногами, когда говоришь пись-пись. она смеется.
Но самое удивительное, когда она сходит - она сразу встает с горшка, также если посадишь и она не хочет сразу писать или какать. Экономия подгузников, кстати.
Причем негатива по этому поводу не вижу, если бы не нравилось, бросила бы
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 11:58
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я очень скептически отношусь к раннему приучению к горшку. если кому-то нравится процесс - отлично! а почему - лучше чем Комаровский я не расскажу - физиология - не попрешь против)))) если хотите, поинтересуйтесь - возможно, сохраните себе кучу времени и нервов;-) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 20:58
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Самое главное - быть последовательными. Что бы у ребенка не было вариантов "...пописай в памперс..." Что хочет от меня мама ? появиться вопрос у ребенка. Комаровскова читала - там про определение ребенком отхожего места слов вообще нет.А ребенок должен знать, как знает что мамина грудь - молоко. И не правда что детки ничего не понимают! С полугода они уже умные и понятливые. Зная что после еды нужно сходить, ребенок поймет , если это будет не урывками, а регулярно после еды. А вот приучать и требовать горшок - каждый из деток приходит к этому индивидуально! Дети, в детсаду, в три года в штаны ходят , сидя за обеденным столом. У меня есть куча примеров.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2008, 12:44
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня бабушка принялась за это дело, когда Матвею было где-то месяц. В итоге сейчас какаем в горшок, писием в основном тоже туда. Памперс одеваем только на улицу. Она так и маму мою и меня приучала! У тёти моей сыну год и 10, так они тоже с месяца приучались, но их врач научила когда в больнице лежали.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 14:28
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки я уже в отчаянье он у меня большой мальчик а ходит в памперсах на горшок вообще ходить не хочет и в туалет взрослый уже пытались сожать и детишек домой приглашали что бы он смотрел как те на горшок ходят он говарит что понял будет так делать а врезультате мокрые пусть писается я не против нуж покакть можнои на горшок. Как мне быть???? Что еще придумать уже сума схожу на эту тему.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 15:43
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Может ему каждый раз какую нить игрушку на горшок сажать и говорить, что вот хороший мишка\зайка какает, писает и ты так делай. может поможет?!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 15:44
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас конечно Тема на горшое еще не просится. но мы его постоянно сажаем, когда тепло было вообще дома памперсами не пользовались. а после сна обязательно какает в горшок.
к.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 15:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Классно, а у меня Кот завел моду какать ночью или днем, во время сна
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 22:12
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Девочки я уже в отчаянье он у меня большой мальчик а ходит в памперсах на горшок вообще ходить не хочет и в туалет взрослый уже пытались сожать и детишек домой приглашали что бы он смотрел как те на горшок ходят он говарит что понял будет так делать а врезультате мокрые пусть писается я не против нуж покакть можнои на горшок. Как мне быть???? Что еще придумать уже сума схожу на эту тему.
Это уже серьезно..У меня двоюродный брат до сих пор может в штаны написать, а ему уже лет 10 наверное, и все потому что он не контролирует , не понимает что он хочет в туалет...Может это какое то и заболевание, незнаю...Может вам с врачем посоветоватся???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2008, 12:54
Kazjulya
Мама-чайник
 
Аватар для Kazjulya
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Выборгский район,ул.Композиторов
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Kazjulya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Учу писать

в смысле,ходить по-маленькому
Вот уже неделю,каждый раз после смены подгузника,идём в ванну и учимся писать-включаю воду,дую на причиндал,капаю тёплой водичкой.
Успехи есть-может сразу же пописать,а сёня ещё и покакали
Kazjulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.