Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Мода > Аксессуары и украшения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2011, 10:58
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Спасибо Glare
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 20:48
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
обожаю сумки!! но сейчас не покупаю, т.к. мне кажется, что коляска с ребенком и сумка не вяжутся. как то странно смотрится. обожаю белые объемные сумки!!!
Почему не вяжутся? Я всегда с собой сумку беру. Не могу просто без нее С коляской мы или с санками, не важно. Мне не мешает. Я если выхожу на улицу без сумки вообще себя как голая чувствую Некомфортно. Я вообще сумочный маньяк Муж так ругается из-за этого А мне все равно
Люблю черные и особенно лакированные И кожаные(на днях маме отдала классную такую кожаную под крокодила, очень уж она просила)
Недавно у меня была мания на большие сумки, но уже прошла. Сейчас нравятся среднего размера и какие-нибудь интересные. долгое время у меня была обожаемая сумка фиолетовая и огромная. Но недавно я ее выбросила, так как износилась Еле смогла себя пересилить, жалко было очень. А сейчас мой фаворит вот эта:
[IMG][/IMG]
Очень ее люблю А так я стараюсь подбирать под наряд или под настроение Вообще часто меняю сумки. У меня подруга есть, которая целый год ходит с одной и той же сумкой, я ее вообще не понимаю. У меня сумки прямо фетиш
Вот еще несколько сумок, которые остались. Которые надоедают я маме отдаю. А она всегда ждет с нетерпением когда мне надоест
Вот этот клатч тоже мне нравится очень :
[IMG][/IMG]
Вот такая вот яркая(у меня плащ такого же цвета, этой осенью ходила так):
[IMG][/IMG]
Остальные противный Радикал не хочет загружать Ладно, потом как-нибудь.

Сашуля, твоя любимая мне тоже очень понравилась! И клатч светленький. Красивый!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:09
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Лиш, классные сумочки!!! Жду фото других!!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо!! У тебя тоже классные!
Вот, продолжение:
Эту я не так давно купила, может кто-то помнит из темы "Обновочки". Полюбить успела уже ее , правда брала с собой только один раз, в кафе мы ходили как-то. Фотки. конечно, не айс, ну вы простите меня, я надеюсь
[IMG][/IMG]
Ее еще можно как клатч свернуть. Мне так даже больше нравится. Но больше всего нравится цвет
[IMG][/IMG]
Вот эта еще котомка весной все с ней бегала с джинсовкой. Удобно.
[IMG][/IMG]
Блин, опять Радикал не работает Издевательство прямо какое-то Ладно, все тогда на этом.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:49
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как же я сумки люблю Сейчас у меня всего 4, из них 3 чёрные и одна фиолетовая.
Чёт я давненько не обновлялась не порядок!!!
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:59
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение

Моя любимая




Тоже летняя тканная сумка

Саш, у тебя клёвые сумки!!! Но эти две мне очень-очень нравятся
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]
Лиша, какая интересненькая сумка!! Она большая?
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 06:07
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне дня не хватит все свои сумки выложить))))))

Лиша, а мне очень клачик понравился, эх,я себе заказала, но там заказ долго еще будет формироваться..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 09:24
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Спасибо!! У тебя тоже классные!
Вот, продолжение:
Эту я не так давно купила, может кто-то помнит из темы "Обновочки". Полюбить успела уже ее , правда брала с собой только один раз, в кафе мы ходили как-то. Фотки. конечно, не айс, ну вы простите меня, я надеюсь
[IMG][/IMG]
Ее еще можно как клатч свернуть. Мне так даже больше нравится. Но больше всего нравится цвет
[IMG][/IMG]
Вот эта еще котомка весной все с ней бегала с джинсовкой. Удобно.
[IMG][/IMG]
Блин, опять Радикал не работает Издевательство прямо какое-то Ладно, все тогда на этом.

Синий клатч-сумка бесподобен!!!

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Саш, у тебя клёвые сумки!!! Но эти две мне очень-очень нравятся
Спасибки, солнышко
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 19:46
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Чёт я давненько не обновлялась не порядок!!!
Конечно, исправляйся давай!


Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Лиша, какая интересненькая сумка!! Она большая?
Да,интересная. Мне очень нравится, сейчас только с ней и хожу Нет, не большая, средних размеров.

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
Лиша, а мне очень клачик понравился
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Синий клатч-сумка бесподобен!!!
Спасибо, дорогая!!


Вот, еще одна из моих любимых сумок. Удобная и почти под любой наряд подходит. Кожа с тиснением, и естественно: лакированная Я-маньяк

[IMG][/IMG]
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 09:01
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Офигенная!! Обожаю лаковые сумочки
спасиб) это моя первая и единственная лаковая - не решалась раньше,теперь обожаю)
а Фурла мне тоже нравятся...
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 09:02
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Лиша,целая коллекция, и все такие яркие или необычные) Отличные сумки)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 20:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
Лиша,целая коллекция, и все такие яркие или необычные) Отличные сумки)
Спасибо большое-пребольшое!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 21:32
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у меня всего пару сумок..2-спортивные и она классическая лаковая...вот сейчас думаю о покупке новой ..

мало сумок..я не люблю ходить по магаз. из-за этого беру 1сумку хорошую..я ее долго ищу! (сейчас уже месяц ищу свою новую) . т.к. я во всем практикую лучше 1вешь но хорошую и на подольше чем 10 по 100рублей (пример) .
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 16:59
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня одна средняя на каждый день,одна большая серая и 1 пляжная что-то маловато как то
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 17:00
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А какие сумки в моде этой весной??? Может новое что нибудь себе подберу
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 12:41
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
А какие сумки в моде этой весной??? Может новое что нибудь себе подберу
а я люблю кожаные сумки, они из моды никогда не выходят и наиболее практичны
себе тоже ищу что-нибудь интересное и чтобы доступно было. Как вам такие сумочки? обе из прессованной кожи, стоят около 4 тр. По-моему супер
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sg-e-12.jpg
Просмотров: 332
Размер:	44.4 Кб
ID:	5997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _0002__18.jpg
Просмотров: 353
Размер:	9.3 Кб
ID:	5998  
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 13:25
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Белая неплохо смотрится.
А вот на первой золотые бляшки, на мой взгляд, дешевят ее.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 18:54
Delete
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Delete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспорима
По умолчанию

Мамочки, а где у нас в Москве можно найти не дешёвые копии брендовых сумок? Раньше я заказывала в американском интернет-магазине такие вещи, но его прикрыли Цены, там , правда, были не маленькие, но всё равно, однозначно, ниже, чем на оригинал. Но и сами изделия были очень качественные, с дешёвой рыночной подделкой не сравнить.. .Может что-то подобное и у нас где-то продают?
Delete вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 21:10
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

хм..наверное вы правы..хотя чего я на них зациклилась, там такой выбор огроменный!
написано что новый бренд в Россию пришел, интересные модели у нее конечно, но и цены по дороже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2026-__2.jpg
Просмотров: 339
Размер:	13.9 Кб
ID:	6000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _.2012-velours-nero-1.jpg
Просмотров: 328
Размер:	10.3 Кб
ID:	6001  

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 20.02.2014 в 11:08. Причина: тема отредактирована с связи с нарушением абз. 7 п. 2.4 Правил форума
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2012, 20:20
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

угу, только если ждать невтерпеж, то уж лучше я доплачу тысячу и мне привезут ее за пару дней

зы. прикольная, но это точно не для меняне такая я модная видимо
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.